Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

Разобрал бойлер, промыл, поменял прокладку под температурный датчик. Собрал... Подключил.

Когда делаю зерновой эспрессо, то из зерновой группы выдавливется буквально пару капель,  3/4 чашки наливается через другие клапана.

Кто виноват? Что делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разобрал бойлер, промыл, поменял прокладку под температурный датчик. Собрал... Подключил.

Когда делаю зерновой эспрессо, то из зерновой группы выдавливется буквально пару капель,  3/4 чашки наливается через другие клапана.

Кто виноват? Что делать?

Во первых - виноваты Вы сами, нужно поменять воду( покупать бутилированную или купить фильтр http://infovend.ru/index.php/topic,3501.0.html ), во вторых : У Вас забиты клапана,их нужно чистить. Можно разобрать,но очень уж трудно их выкручивать. Поэтому "бесконечной" промывкой проблему эту можно убрать. Включайте промывку до того времени , пока клапана не очистятся.
Ссылка на комментарий

Мда, картина...

Спасибо за ответ. Дождусь еще ответа техника.

Вода у меня хорошая, - местный крупный пивзавод продает бочками очищенную. Хотя накипи там было порядочно.

Ссылка на комментарий

Мда, картина...

Спасибо за ответ. Дождусь еще ответа техника.

Вода у меня хорошая, - местный крупный пивзавод продает бочками очищенную. Хотя накипи там было порядочно.

Это для пива она может быть хорошая т.е. у нее хорошие вкусовые качества. Если есть накипь ,значит не берите ни в коем случае ее.
Ссылка на комментарий
Это для пива она может быть хорошая т.е. у нее хорошие вкусовые качества. Если есть накипь ,значит не берите ни в коем случае ее.

Дык больше года работы.

Ну да ладно. Под чутким руководством техника (да продлит Аллах его годы) залил уксус в поплавковую камеру, промыл раз десять. Теперь все работает.

Спасибо. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, коллеги!!!

Подскажите , как и чем очистить от накипи автомат, и вообще нужно это делать или нет !!!

Буду очень признателен за оказанную помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня тоже такая беда время от времени на одном ТА.

При перезагрузке ТА когда его открываешь или наоборот закрываешь.

Когда идет тестирование ТА сливает воду из бойлера через шоколадно-молочный миксер и сливной шланг от расширительного бачка. При закрытом ТА даже запотевает окно выдачи.

Потом бойлер наполняться идет нагрев воды и выходит на рабочий режим. Работает нормально.

Но при обслуживании уходит на много больше времени, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий

все так как описал  Забайкалец . Обращался в вавилон  там сказали надо чистить бойлер.

перестал тупить после того как залил воды побольше в канистры (было до этого на донышке ) может конечно и ни из-за этого , но больше пока не повторялся этот косяк

Ссылка на комментарий

Вся причина в "загнанном" первом клапане. Вариантов несколько. Первый: гонять лимонку(или уксус) до победы. Я лично не сторонник такого метода. Второй: снять бойлер,разобрать полностью все ,что можно. С планки выкрутить клапана и чистить,если не помагает,то...      ...Третий вариант:

первый клапан под замену(самый лучший вариант).

И еще, нужно подумать о качестве воды которую используете.

Ссылка на комментарий
Вся причина в "загнанном" первом клапане.

Но это автомат из последней партии, вода фильтрована фильтром "Новая вода", старички пашут.

Мне кажеться что в бойлер изначально при сборке попала какая то хрень и плавает. Попадет на клапан бойлер спускает воду, когда воды нет падает на дно и клапан закрываеться.

Это мое мнение. Но как то не хотелось разбирать новый бойлер.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

НА g-500 стоит прокладка в бойлере?А то когда остывает начинает подкапывать и при нагреве тоже,а когда нагреет перестает....Помогите плизз

Ссылка на комментарий

Сейчас открыл дверцы где бойлер бежит не из соединений, а из места где подключается я так понимаю температурный датчик....Что можно сделать???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика