Ask

БОЙЛЕР и ПОМПА

386 сообщений в этой теме

Разобрал бойлер, промыл, поменял прокладку под температурный датчик. Собрал... Подключил.

Когда делаю зерновой эспрессо, то из зерновой группы выдавливется буквально пару капель,  3/4 чашки наливается через другие клапана.

Кто виноват? Что делать?

0

Поделиться сообщением

Разобрал бойлер, промыл, поменял прокладку под температурный датчик. Собрал... Подключил.

Когда делаю зерновой эспрессо, то из зерновой группы выдавливется буквально пару капель,  3/4 чашки наливается через другие клапана.

Кто виноват? Что делать?

Во первых - виноваты Вы сами, нужно поменять воду( покупать бутилированную или купить фильтр http://infovend.ru/index.php/topic,3501.0.html ), во вторых : У Вас забиты клапана,их нужно чистить. Можно разобрать,но очень уж трудно их выкручивать. Поэтому "бесконечной" промывкой проблему эту можно убрать. Включайте промывку до того времени , пока клапана не очистятся.
0

Поделиться сообщением

Мда, картина...

Спасибо за ответ. Дождусь еще ответа техника.

Вода у меня хорошая, - местный крупный пивзавод продает бочками очищенную. Хотя накипи там было порядочно.

0

Поделиться сообщением

Мда, картина...

Спасибо за ответ. Дождусь еще ответа техника.

Вода у меня хорошая, - местный крупный пивзавод продает бочками очищенную. Хотя накипи там было порядочно.

Это для пива она может быть хорошая т.е. у нее хорошие вкусовые качества. Если есть накипь ,значит не берите ни в коем случае ее.
0

Поделиться сообщением

Это для пива она может быть хорошая т.е. у нее хорошие вкусовые качества. Если есть накипь ,значит не берите ни в коем случае ее.

Дык больше года работы.

Ну да ладно. Под чутким руководством техника (да продлит Аллах его годы) залил уксус в поплавковую камеру, промыл раз десять. Теперь все работает.

Спасибо. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

УКСУС? Вы уверены?

0

Поделиться сообщением

УКСУС? Вы уверены?

Уверен. А что вызывает Ваше удивление?

0

Поделиться сообщением

Ну вроде накипь лимонной кислотой всегда травили. И это более гуманный способ. мне так кажется.

0

Поделиться сообщением

Друзья, коллеги!!!

Подскажите , как и чем очистить от накипи автомат, и вообще нужно это делать или нет !!!

Буду очень признателен за оказанную помощь!!!

0

Поделиться сообщением

автомат G500, бойлер сбрасывает воду  что это может быть ???

0

Поделиться сообщением

Это что за аппарат?

0

Поделиться сообщением

Тогда к Даниле-Мастеру. Он с ними вроде работает давно.

0

Поделиться сообщением

Решили ли Вы проблему ? Если нет опишите проблему более подробно !

0

Поделиться сообщением

У меня тоже такая беда время от времени на одном ТА.

При перезагрузке ТА когда его открываешь или наоборот закрываешь.

Когда идет тестирование ТА сливает воду из бойлера через шоколадно-молочный миксер и сливной шланг от расширительного бачка. При закрытом ТА даже запотевает окно выдачи.

Потом бойлер наполняться идет нагрев воды и выходит на рабочий режим. Работает нормально.

Но при обслуживании уходит на много больше времени, что не есть гуд.

0

Поделиться сообщением

все так как описал  Забайкалец . Обращался в вавилон  там сказали надо чистить бойлер.

перестал тупить после того как залил воды побольше в канистры (было до этого на донышке ) может конечно и ни из-за этого , но больше пока не повторялся этот косяк

0

Поделиться сообщением

Вся причина в "загнанном" первом клапане. Вариантов несколько. Первый: гонять лимонку(или уксус) до победы. Я лично не сторонник такого метода. Второй: снять бойлер,разобрать полностью все ,что можно. С планки выкрутить клапана и чистить,если не помагает,то...      ...Третий вариант:

первый клапан под замену(самый лучший вариант).

И еще, нужно подумать о качестве воды которую используете.

0

Поделиться сообщением

Вся причина в "загнанном" первом клапане.

Но это автомат из последней партии, вода фильтрована фильтром "Новая вода", старички пашут.

Мне кажеться что в бойлер изначально при сборке попала какая то хрень и плавает. Попадет на клапан бойлер спускает воду, когда воды нет падает на дно и клапан закрываеться.

Это мое мнение. Но как то не хотелось разбирать новый бойлер.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего так и есть. Выход -только разбирать и внимательно посмотреть на этот клапан,может он бракованный.

0

Поделиться сообщением

Появилась проблема на Coffeemar G-500, потек бойлер из под датчика температуры. Кто нибудь  знает как вылечить своими силами?

0

Поделиться сообщением

Заменить прокладку и почитать ветку Jofemar.

0

Поделиться сообщением

НА g-500 стоит прокладка в бойлере?А то когда остывает начинает подкапывать и при нагреве тоже,а когда нагреет перестает....Помогите плизз

0

Поделиться сообщением

1. Затянуть болты в креплении 2ух половинок

2. Поменять прокладку

0

Поделиться сообщением

Сейчас открыл дверцы где бойлер бежит не из соединений, а из места где подключается я так понимаю температурный датчик....Что можно сделать???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу