Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

@d7th, а трубку от бойлера внизу открутили? Куда ему сливать-то? :whistle:

неа, а трубка в аккурат ко дну бойлера?, что за цвет трубки? что то я такой не замечал, хотя и глядел в оба

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

трубка в аккурат ко дну бойлера?, что за цвет трубки? что то я такой не замечал, хотя и глядел в оба

После помпы стоит тройник. Тонкая белая трубка от этого тройника прикручивается ко дну бойлера - через неё в бойлер вода и подаётся. Для слива надо открутить эту трубку (лучше от тройника, а не от самого бойлера), направить её в любую ёмкость (можете просто на пол. :)) и после этого выбрать функцию (нажать на кнопку) для слива воды. Откроется один из клапанов, в бойлер попадёт воздух и вода вытечет из трубки самотёком. После слива выключить аппарат.

Ссылка на комментарий

а я то думал будет автоматически))..

получается как в жЫгулях: тут надави, там подгрути, печку включи и ПОЕЕЕХАЛИИ

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

получается как в жЫгулях

Да нее... Среди кофейников "Жигули" - это Россо: за основу взят итальянец, помогали в разработке тоже итальянцы, но на выходе всё получилось "с любовью из России". :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да нее... Среди кофейников "Жигули" - это Россо: за основу взят итальянец, помогали в разработке тоже итальянцы, но на выходе всё получилось "с любовью из России".

с кофегруппой облажались, в остальном норм автомат

Ссылка на комментарий

Да нее... Среди кофейников "Жигули" - это Россо: за основу взят итальянец, помогали в разработке тоже итальянцы, но на выходе всё получилось "с любовью из России". :ggg:

made in russia :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-6705-0-64701300-1332665063_thumb.jp

вышибало по пять раз в день, протянули катушки(спасибо за совет) и почистили от накипи рабочий температурный датчик (просьба не путать с аварийным , который все время вышибает), две недели полет нормальный. Может удивлю некоторых специалистов, но под этим датчиком нет термопасты, он просто вставляется в отверстие бойлера с прокладкой, а термопаста находится под аварийным датчиком, который и так чересчур хорошо срабатывает.

Подскажите какие катушки и как вы протянули? И где находится рабочий темп. датчик?

Устал я от этой кнопки, через день стала выбиваться. :cray:

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Подскажите какие катушки и как вы протянули? И где находится рабочий темп. датчик?

На бойлере сверху два чёрных квадрата - это и есть катушки клапанов. Эти катушки сверху закреплены гайками под ключ х14. Вот эти гайки и надо затянуть так, чтобы катушки нельзя было повернуть руками. Естественно на выключенном аппарате.

Ещё надо проверить чтоб все контакты на бойлере и катушках сидели плотно.

Датчик температуры находится на бойлере слева, под трубкой на растворимые (белый квадрат с двумя проводами).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите какие катушки и как вы протянули? И где находится рабочий темп. датчик?

На бойлере сверху два чёрных квадрата - это и есть катушки клапанов. Эти катушки сверху закреплены гайками под ключ х14. Вот эти гайки и надо затянуть так, чтобы катушки нельзя было повернуть руками. Естественно на выключенном аппарате.

Ещё надо проверить чтоб все контакты на бойлере и катушках сидели плотно.

Датчик температуры находится на бойлере слева, под трубкой на растворимые (белый квадрат с двумя проводами).

спасибо! Завтра буду пробовать!

Сегодня было всё как всегда (с утра кнопка выбита). Я вывел температуру на дисплей- и что меня удивило температура поползла выше 100 градусов. Дошла до 105 градусов. Я выключил аппарат подождал минут 10, включил, потихоньку температура опустилась ниже 100 и стала плавать около 95.(у меня 95 и установленно).

Но через несколько часов, температура опять поползла выше 100 градусов чуток преодалела 100, потом сама собой потихоньку опустилась ниже 100. Очень обидно последние холодные деньки, а аппарат всю неделю стоит без работы...

А мне кажется или вода такая рыжая в бачке?

да вы правы, рыжая почему- то, хотя заливаю в этот аппарат только чистую очищенную, сам не пойму почему в этом бачке такая вода... А что это за расширительный бачок? М.б. туда как- то попадает кофе? (глупость наверное сказал, но грязная вода просто исключенна, а как вода окрасилась подругому сам давно уже гадаю...)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

у меня 95 и установленно

С завода идёт установленная 90 градусов. Попробуйте снизить до этой температуры. :yes:

пробовал, и тем не менее редко но выбивало, а на 95 уже неск. месяцев работаю, такое чтоб каждый день выбивало, началось только что...

А ещё кофе зерной надо готовить при температуре 94-96 градусов вроде...

ЗЫ Хотя если ничего не поможет, то придется снижать...

Ссылка на комментарий

да вы правы, рыжая почему- то, хотя заливаю в этот аппарат только чистую очищенную, сам не пойму почему в этом бачке такая вода... А что это за расширительный бачок? М.б. туда как- то попадает кофе? (глупость наверное сказал, но грязная вода просто исключенна, а как вода окрасилась подругому сам давно уже гадаю...)

Обратите внимание на стальной грузик в виде цилиндра, который одевается на шланг подсоса воды из канистры.Он у Вас заржавел и гонит ржавую воду в расширительный бачок. Я эти стальные цилиндрики сразу меняю на бронзовые (медные или латунные, в идеале - серебрянные) цилиндрики. Покупаю эти переходники под нужный диаметр в сантехнических магазинах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. граждане что за фигню ставят на болер в 250-х. постоянно выбивает этот предохранитель называемый клипсалой. уже из 10 аппаратов что мы закупили на 4 уже нужно менять. они по моему китайские. потому что в 500 этого ни когда не было...... кто и как с этим бореться может быть подскажите??

Ссылка на комментарий

кто и как с этим бореться может быть подскажите??

На форуме это уже обсуждалось. Напомню:

1. Если версия прошивки 12, то менять на другую.

2. Ставить температуру 90.

3. Затянуть гайки, которые держат катушки клапанов на бойлере (так, чтобы не поворачивались рукой).

4. Проверить и при необходимости зажать (чтобы сидели плотно) все разъёмы на бойлере и катушках клапанов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну вообще, вроде, оптимальной температурой заваривания кофе считается температура 92-93 градуса.

Температура бойлера должна быть на 1-2 градуса выше, стало быть где-то 93-95 градусов.

Поэтому, я и недоумеваю над рекомендациями установить температуру 90 градусов.

Меня тут дружно убеждали, что детские болезни у 250-х вылечили.

Я пока этого не вижу. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

так что же делать??? этот предохранитель всё равно выбивает. сёдня приехал на точку, и опять температура ниже нормы((

а напитки горячие? у меня каждый раз на экране эта фраза при посещение у всех автоматов практически, на работу пока вроде не влияла

Ссылка на комментарий

температура 26 градусов, бойлер не греет, и напитки не продаёт, завтра ещё посмотрю, а то вдуг опять не работает, там у бойлера предохранитель есть(клипса) и её выбивает

Ссылка на комментарий
там у бойлера предохранитель есть(клипса) и её выбивает

1. Установить t* не выше 95*.

2. Затянуть катушки клапанов на бойлере так, чтобы нельзя было их повернуть рукой.

3. На бойлере, на клипсе, на катушках клапанов проверить все разъёмы. Если есть слабые - поджать.

А версия прошивки какая? :scratch:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

прошивка 13, 5 месяцев работал нормально и щас началось..., завтра попробую, что ещё посмотреть, может накипь на датчике и из за этого его вырубает???

ещё ошибка бывает, то что слабый проход через миксер

Ссылка на комментарий
может накипь на датчике и из за этого его вырубает???

Накипи там быть не может - он стоит снаружи бойлера.

ещё ошибка бывает, то что слабый проход через миксер

Это "наследство" от 12-й прошивки - самой глюченной. Если не влияет на работу аппарата, то не надо обращать внимания.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика