Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

может накипь на датчике и из за этого его вырубает???

Накипи там быть не может - он стоит снаружи бойлера.

ещё ошибка бывает, то что слабый проход через миксер

Это "наследство" от 12-й прошивки - самой глюченной. Если не влияет на работу аппарата, то не надо обращать внимания.

я думаю дело не прошивке уже. При замене кольца на поршне в заварочном блоке, эта ошибка не появлялась. Щас по истечению 2х месяцев ошибка опять начала выскакивать. Недолива больше нет

может накипь на датчике и из за этого его вырубает???

Накипи там быть не может - он стоит снаружи бойлера.

ещё ошибка бывает, то что слабый проход через миксер

Это "наследство" от 12-й прошивки - самой глюченной. Если не влияет на работу аппарата, то не надо обращать внимания.

я думаю дело не прошивке уже. При замене кольца на поршне в заварочном блоке, эта ошибка не появлялась. Щас по истечению 2х месяцев ошибка опять начала выскакивать. Недолива больше нет

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При замене кольца на поршне в заварочном блоке, эта ошибка не появлялась.

А какая связь между кольцом на поршне и проходом воды в миксер? :no-no:

Ссылка на комментарий

Без понятия. Но это факт

давление стабильнее стало с кофеварки выходить. Да кстати у меня ошибки только по миксеру №3 выходят. И послетого как заказывают мокачино

Ссылка на комментарий

Ещё где то раз в месяц не наливает зерновое кофе, сёдня девушка позвонила, сказав что маккиато не налил, в стаканчике было типо молока, сёдня приехал на точку, на автомате вылезла ошибка: количество малых смачиваний:1, а ещё где то месяц назад не налил чёрное кофе зерно, в стаканчике был тока сахар и та же ошибка на автомате, в чём может быть дело??? Ошибку с температурой устронил, как вы и сказали, спасибо огромное))

Ссылка на комментарий
Ещё где то раз в месяц не наливает зерновое кофе, сёдня девушка позвонила, сказав что маккиато не налил, в стаканчике было типо молока, сёдня приехал на точку, на автомате вылезла ошибка: количество малых смачиваний:1

Эта проблема уже не раз обсуждалась. Всё дело в верхнем поршне кофеварки. А точнее в маленькой манжете. Со временем она разбухает и не открывает клапан в поршне. С конца прошлого года поршня идут нового образца (белого цвета). Обратитесь в Вавилон с просьбой прислать Вам такой поршень.

А пока (как временное решение) можно:

а) разобрать поршень и обточить нижнюю маленькую манжету;

б) поменять эту манжету: там, где белая трубка подсоединяется к кофеварке, стоит точно такая же манжета.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, почему при приготовлении напитка, вода с клапана 1 льет во второй миксер вместо первого, как это исправить? раньше такого небыло

Подскажите пожалуйста, почему при приготовлении напитка, вода с клапана 1 льет во второй миксер вместо первого, как это исправить? раньше такого небыло

а при чем тут контакты, вода же поступает только не туда куда нужно, постоял сутки, сегодня включаю, все работает. Как оценить состояние клапанов?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было отправлено письмо производителю в Испанию и немаловажную часть его составила именн ваша проблема. В самое ближайшее время, как только мы получим ответ из Испании, я обязательно напишу ответ.

Дефект - это когда установлена 100% причина почему так происходит ! Некачественный это датчик или реле или сама цепь - этого не кто не знает ! Так как были случаи замены разных элементов для решения одной и той же проблемы,в основном все решается заменой прошивки. Это плавающий "глюк" Испанских кофематов и выявляется он на 1% автоматов из целой партии. Людям уже купившим ТА с таким глюком и при установлении 100%, какая именно часть в нагревательной цепи сбоит - будет заменена по гарантии.

Так что там Испанцы? Или Вы голубиной почтой письмо отправили?

При 87 градусах продолжает выбивать.

Сегодня поставил 85.

Ссылка на комментарий

Клипсалы бывают нехорошие и только заменой лечиться....Еще надо время от времени подтягивать гайки на ТЭНе на бойлере,катушки клапанов(что бы не болтались),контакты на соединениях.....тоже влияет...где то была информация что на клипсе можно изменять температуру срабатывания с помощью кнопки...интересно бы узнать как это делается.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Клипсалы бывают нехорошие и только заменой лечиться....

Т. е. клипсалу рекомендуете заменить?

Или лучше и датчик температуры до кучи заказать?

Ссылка на комментарий

Т. е. клипсалу рекомендуете заменить?

Или лучше и датчик температуры до кучи заказать?

Сначала лучше разобраться кто косячит....поменять клипсалу с исправного аппарата и посмотреть что будет.Там всего 2 винтика и термопасту свежую намазать....если будет также вышибать значит менять термодатчик.Когда он косячит бойлер перегревается и клипсала срабатывает как ей и положено при примерно 105 градусах....еще есть информация что при бросках напряжения тоже бывает что исправная клипсала срабатывает...может на точке напряжение скачет и замена исправной на новую ничего не даст.Но начать лучше с замены на заведомо нормальную с другого аппарата.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тоже закипел бойлер и вырубила защита! Причина в неисправности твердотельного (полупроводникового) реле "HFS34 D-240A25ZS-L". Реле расположено под трансформатором. Заменил с др. автомата и все ОК!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня такая проблема, когда аппарат стоит долгое время, бойлер опустошается постепенно, и когда клиент после этого времени ожидания покупает напиток, то воды почти не наливает, а вот со следующей покупке уже нормально. Прошу подскажите, как этого избежать?

Ссылка на комментарий

Смотрели, утечек нет.

Менять комплектом предохранительный клапан (артикул 1403008) и обратный клапан (артикул 1403006). Они расположены снизу бойлера (латунные шестигранники, вертикальный это обратный, горизонтальный - предохранительный 11 бар). После выработки ресурса они начинают стравливать воду во время простоя. Поставите новые будут работать 1,5-2 года в зависимости от того, насколько пьющее место. Глушить можно только предохранительный клапан, но только с 34 версией прошивки аппарата и как меру временную.

Иллюстрированный каталог G-500 можно скачать в теме "База знаний Jofemar".

Чертеж 4300052 - бойлер с клапанами.

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Менять комплектом предохранительный клапан (артикул 1403008) и обратный клапан (артикул 1403006). Они расположены снизу бойлера (латунные шестигранники, вертикальный это обратный, горизонтальный - предохранительный 11 бар). После выработки ресурса они начинают стравливать воду во время простоя. Поставите новые будут работать 1,5-2 года в зависимости от того, насколько пьющее место. Глушить можно только предохранительный клапан, но только с 34 версией прошивки аппарата и как меру временную.

Иллюстрированный каталог G-500 можно скачать в теме "База знаний Jofemar".

Чертеж 4300052 - бойлер с клапанами.

Спасибо огромнейшее. Прям не знаю, чтобы без вас делал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер коллеги. Помогите пожалуйста решить проблему. Купил свой первый новый джофемар 250, проработал на точке 2 недели. Сегодня позвонили и сказали что не наливает кофе. При запуске автомата все тестируется и нормально работает. При заказе кофе вода подается (снимал шланг подачи воды и прповерял), но не поступает в блок экспрессо, а сливается в ведро, таблетка из блока не скидывается, зависает в режиме приготовления и в конце вылетает ошибка "быстрый нагрев воды в бойлере". После выкл./вкл. аппарата все встает на свои места, а при заказе кофе опять 25. Подскажите что может быть? Я с джофемарами ни когда не работал. Взял блок домой помыть, но думаю за 2 недели он не мог так засориться.

Ссылка на комментарий

При заказе кофе вода подается (снимал шланг подачи воды и прповерял), но не поступает в блок экспрессо, а сливается в ведро

Перебрать зерновой клапан бойлера (инструкция есть в теме "БАЗА ЗНАНИЙ JOFEMAR") и настроить помол

Ссылка на комментарий

99%, что это резинка в клапане эспрессо на бойлере застряла в теле поршня этого клапана. Нечасто, но бывает.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Ребят помогите ,течет бойлер, периодически , и Пишет надпись "НЕИСПРАВНОСТИ ВОДНОЙ ЦЕПИ", выключаю-вытираю-включаю посмотреть где проблема, все норм, работает, и такая канитель стала стабильно 1 раз в неделю.

Посоветуйте,что необходимо сделать дабы эту проблему решить!!

Ссылка на комментарий

Для начала устранить течь бойлера-прокладка его или Д. температуры. Могут течь прокл. ТЭНа. Если выше то клапанная группа.Если ниже то аварийный или обратный кл. или тройник.

.

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий

Для начала устранить течь бойлера-прокладка его или Д. температуры. Могут течь прокл. ТЭНа. Если выше то клапанная группа.Если ниже то аварийный или обратный кл. или тройник.

.

так в том то и дело , его выключают до моего приезда , и когда я приезжаю вытираю все ,включаю чтобы посмотреть откуда течь,он как на зло все сухо и работает ровно....

после примерно недели нормальной работы опять

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика