Перейти к содержанию

Чем чистить купюрник?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как чистить купюроприемник. Слышал что то про ватку и изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки. Подскажите пожалуйста где его искать, или чем заменить. Идею с использованием этилового отверг, прочитав на форуме, что от него мутнеет пластиковая оптика.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Здравствуйте. Подскажите как чистить купюроприемник. Слышал что то про ватку и изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки. Подскажите пожалуйста где его искать, или чем заменить. Идею с использованием этилового отверг, прочитав на форуме, что от него мутнеет пластиковая оптика.

Добрый день. Блин, да не заморачивайтесь вы так на этом. Протрите все это хозяйство влажной тряпочкой, потом протрите сухой и будет вам счастье. А от спирта и прочей мутоты действительно может помутнеть со временем "оптика". Да и не тот случай, чтоб спиртом наяривать - не уж то он у вас так загрязнен, чтоб его оттирать спиртом? Другое дело, когда вы хотите "оживить" изначально умерший (умирающий) купюрник - тут уж причину надо искать в другом. И в 99% случаев помогает калибровка и прошивка. Могу и ошибаться.

Да - еще вот: http://infovend.ru/index.php/topic,13146.0.html

Ссылка на комментарий

Все правильно, только вода, никакого спирта.

А вот калибровать необходимо только при замене оптики, полном разборе биллаа, замене проца.

При перепрошивке с одной валюты на другую.

Ссылка на комментарий
изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки

Я покупал в магазине "радиодетали". Емкость 1литр - 150 рублей. Радиолюбители этим спиртом как мне сказали "протирают платы"

Ссылка на комментарий

Я покупал в магазине "радиодетали". Емкость 1литр - 150 рублей. Радиолюбители этим спиртом как мне сказали "протирают платы"

"Протирают платы" - это так называется когда охота выпить, типа кодовое слово.

- Эй, Кузьмич, пойдем протрем платы !!!

- Пойдем, Михалыч, пойдем, а то трубы гороят )))

Сори за флуд )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика