степан

Чем чистить купюрник?

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите как чистить купюроприемник. Слышал что то про ватку и изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки. Подскажите пожалуйста где его искать, или чем заменить. Идею с использованием этилового отверг, прочитав на форуме, что от него мутнеет пластиковая оптика.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите как чистить купюроприемник. Слышал что то про ватку и изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки. Подскажите пожалуйста где его искать, или чем заменить. Идею с использованием этилового отверг, прочитав на форуме, что от него мутнеет пластиковая оптика.

Добрый день. Блин, да не заморачивайтесь вы так на этом. Протрите все это хозяйство влажной тряпочкой, потом протрите сухой и будет вам счастье. А от спирта и прочей мутоты действительно может помутнеть со временем "оптика". Да и не тот случай, чтоб спиртом наяривать - не уж то он у вас так загрязнен, чтоб его оттирать спиртом? Другое дело, когда вы хотите "оживить" изначально умерший (умирающий) купюрник - тут уж причину надо искать в другом. И в 99% случаев помогает калибровка и прошивка. Могу и ошибаться.

Да - еще вот: http://infovend.ru/index.php/topic,13146.0.html

0

Поделиться сообщением

Все правильно, только вода, никакого спирта.

А вот калибровать необходимо только при замене оптики, полном разборе биллаа, замене проца.

При перепрошивке с одной валюты на другую.

0

Поделиться сообщением

Я использую спрей для монитора и салфетки. Вода мне кажется не так качественно вычистит.

0

Поделиться сообщением

изопропиловый спирт, но нигде не могу найти этот замечательный препарат для чистки

Я покупал в магазине "радиодетали". Емкость 1литр - 150 рублей. Радиолюбители этим спиртом как мне сказали "протирают платы"

0

Поделиться сообщением

Я покупал в магазине "радиодетали". Емкость 1литр - 150 рублей. Радиолюбители этим спиртом как мне сказали "протирают платы"

"Протирают платы" - это так называется когда охота выпить, типа кодовое слово.

- Эй, Кузьмич, пойдем протрем платы !!!

- Пойдем, Михалыч, пойдем, а то трубы гороят )))

Сори за флуд )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу