a_bull

Номинал резистора сброса воды

8 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые знатоки. Есть вопросик такого плана. На одном аппарате (6111) стоит "зимний" сброс воды с бойлера - ну т.е. через определенное время (кстати это как то регулируется?) вода с бойлера сбрасывается в емкость. "Виной" этому - резистор впаянный в проводок, идущий с баклуши, прикрученной к задней стенке аппарата (термодатчик подозреваю) в глубины проводки. Так вот такая схема только в одном аппарате, а нужно еще одна. Как это сделать? Т.е. какого номинала стоит резистор? Или проще в гараж сходить и замерить? ))) Кстати - тут рекомендуют на форуме, как от этой беды избавится - а у меня "беды"))) изначально и не было. Жду ответов. Удачи всем.

Есть ли у кого варианты по данному вопросу?

0

Поделиться сообщением

Кажется на 6111 это уже доп. опция и она по умолчанию не стоит... Там есть  подогрев помпы, а вот зимний режим кажется на более ранних версиях стояли :на 612,631 самсунгах. Там дополнительный одинарный клапан еще стоял на бойлере.

0

Поделиться сообщением

Замерил я сопротивление двух датчиков температурных, на разъемах. Один показал 4 кОм, другой - 13 кОм... Стало быть сопротивление там впаяно ориентировочно на 10 кОм?

0

Поделиться сообщением

Ну так что? Никто не знает ответа на этот вопрос? Так что ли?

0

Поделиться сообщением

Проблему решил. Надо впаивать обратно сопротивление - оно номиналом около 10 кОм. Сразу такое не нашел - поэтому впаял туда "переменку". Подогнал на такое сопротивление и все заработало. Причем "зимний" режим врубать не обязательно - вода горячая и так сбрасывается с бойлера в емкость с водой. До - 10 работает вполне нормально и без лампочки под соплами. Потом врубаю лампочки - до - 22 выдерживает даже без дополнительного отопления. Хотя - нет... В одном все же чаёк подзамерз... Сегодня поеду куплю тепловентилятор на 1/2 кВт... Масляный радиатор (маленький такой) думаю больше не буду покупать - ибо он то работает на чистой конвекции, а принудиловка будет думаю по теме больше.

0

Поделиться сообщением

Ну так что? Никто не знает ответа на этот вопрос? Так что ли?

скорей всего не стали  заморачиваться,  а то  как в  в теме с  освещением витрины , после совета нарвешься на  типа " чё умники, бла-бла-бла, ничё не выходит..."  :-D

0

Поделиться сообщением

скорей всего не стали  заморачиваться,  а то  как в  в теме с  освещением витрины , после совета нарвешься на  типа " чё умники, бла-бла-бла, ничё не выходит..."  :-D

Да при чем тут это??? До сих мор мне не известно, почему в темном гараже витрина не включалась, а при чуть "потемнело" на улице - включается без проблем... Стало быть я  :-| - что то недопонимаю ))) Я почему продлил эту ветку? Потому что на днях получил вопрос от человека в личку, который спросил о том, как я решил эту проблему. Вот я и ответил, потому как в личку отвечать - немного не то, пусть и другие знают, как можно решить данную небольшую заковыку...

0

Поделиться сообщением

Да при чем тут это??? До сих мор мне не известно, почему в темном гараже витрина не включалась, а при чуть "потемнело" на улице - включается без проблем... Стало быть я - что то недопонимаю ))) Я почему продлил эту ветку? Потому что на днях получил вопрос от человека в личку, который спросил о том, как я решил эту проблему. Вот я и ответил, потому как в личку отвечать - немного не то, пусть и другие знают, как можно решить данную небольшую заковыку...

ну вот ,так  в большинстве случаев и происходит.... когда сработает,  фраза " я не понимаю..."

свет свету рознь,  ночь ночи рознь.

в данной ситуации  люксы  улицы  рознь люксам в гараже....

А за ответ по  номиналу  сопротивления, то это должен быть +  от того кому тема помогла разобраться. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу