Перейти к содержанию

Номинал резистора сброса воды


a_bull

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые знатоки. Есть вопросик такого плана. На одном аппарате (6111) стоит "зимний" сброс воды с бойлера - ну т.е. через определенное время (кстати это как то регулируется?) вода с бойлера сбрасывается в емкость. "Виной" этому - резистор впаянный в проводок, идущий с баклуши, прикрученной к задней стенке аппарата (термодатчик подозреваю) в глубины проводки. Так вот такая схема только в одном аппарате, а нужно еще одна. Как это сделать? Т.е. какого номинала стоит резистор? Или проще в гараж сходить и замерить? ))) Кстати - тут рекомендуют на форуме, как от этой беды избавится - а у меня "беды"))) изначально и не было. Жду ответов. Удачи всем.

Есть ли у кого варианты по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кажется на 6111 это уже доп. опция и она по умолчанию не стоит... Там есть  подогрев помпы, а вот зимний режим кажется на более ранних версиях стояли :на 612,631 самсунгах. Там дополнительный одинарный клапан еще стоял на бойлере.

Ссылка на комментарий

Замерил я сопротивление двух датчиков температурных, на разъемах. Один показал 4 кОм, другой - 13 кОм... Стало быть сопротивление там впаяно ориентировочно на 10 кОм?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблему решил. Надо впаивать обратно сопротивление - оно номиналом около 10 кОм. Сразу такое не нашел - поэтому впаял туда "переменку". Подогнал на такое сопротивление и все заработало. Причем "зимний" режим врубать не обязательно - вода горячая и так сбрасывается с бойлера в емкость с водой. До - 10 работает вполне нормально и без лампочки под соплами. Потом врубаю лампочки - до - 22 выдерживает даже без дополнительного отопления. Хотя - нет... В одном все же чаёк подзамерз... Сегодня поеду куплю тепловентилятор на 1/2 кВт... Масляный радиатор (маленький такой) думаю больше не буду покупать - ибо он то работает на чистой конвекции, а принудиловка будет думаю по теме больше.

Ссылка на комментарий

Ну так что? Никто не знает ответа на этот вопрос? Так что ли?

скорей всего не стали  заморачиваться,  а то  как в  в теме с  освещением витрины , после совета нарвешься на  типа " чё умники, бла-бла-бла, ничё не выходит..."  :-D

Ссылка на комментарий

скорей всего не стали  заморачиваться,  а то  как в  в теме с  освещением витрины , после совета нарвешься на  типа " чё умники, бла-бла-бла, ничё не выходит..."  :-D

Да при чем тут это??? До сих мор мне не известно, почему в темном гараже витрина не включалась, а при чуть "потемнело" на улице - включается без проблем... Стало быть я  :-| - что то недопонимаю ))) Я почему продлил эту ветку? Потому что на днях получил вопрос от человека в личку, который спросил о том, как я решил эту проблему. Вот я и ответил, потому как в личку отвечать - немного не то, пусть и другие знают, как можно решить данную небольшую заковыку...

Ссылка на комментарий
Да при чем тут это??? До сих мор мне не известно, почему в темном гараже витрина не включалась, а при чуть "потемнело" на улице - включается без проблем... Стало быть я - что то недопонимаю ))) Я почему продлил эту ветку? Потому что на днях получил вопрос от человека в личку, который спросил о том, как я решил эту проблему. Вот я и ответил, потому как в личку отвечать - немного не то, пусть и другие знают, как можно решить данную небольшую заковыку...

ну вот ,так  в большинстве случаев и происходит.... когда сработает,  фраза " я не понимаю..."

свет свету рознь,  ночь ночи рознь.

  в данной ситуации  люксы  улицы  рознь люксам в гараже....

А за ответ по  номиналу  сопротивления, то это должен быть +  от того кому тема помогла разобраться. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика