Перейти к содержанию

Гемморой с зерновиком Сагома Е5 -нужна помощь.


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот чем -подает очень мало воды в напиток

Что делал:

1.Попробовал 5 !!! новых насосов

2.Проверил, прочистил все клапана

3.Задирал по самое не могу настойки воды (например вместо 6,0 ставил 20,0)

4.Бойлер общупан со всех сторон -НЕ ТЕЧЕТ

5.Вода ни откуда не капает

6.Бойлер горячий

7.счетчик воды заменен на заведомо исправный

Инициализацию делал после каждой замены насоса.

Кто, что знает?????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В любом зерновом автомате внизу бойлера есть клапан(на рисунке он № 22) он засоряется накипью и может давать такой результат. Еще я бы поменял бойлер на другой с заведомо рабочего автомата,хоть будет известно бойлер виновен или сам ТА.

99% таких неприятностей дает именно бойлер со всем "навесным". Если с ним все ок,то перепрошил бы автомат.

4300052.pdf

Ссылка на комментарий

бойлер не такой как на картинке. клапанов там если считать от насоса - 2 механических на вход и 4 электромеханических на напитки

Я похоже ошибся с названием модели

у нас такие      http://www.rheavendors.pl/ru/offer/cafe/66.html

Ссылка на комментарий

бойлер не такой как на картинке. клапанов там если считать от насоса - 2 механических на вход и 4 электромеханических на напитки

Я похоже ошибся с названием модели

у нас такие      http://www.rheavendors.pl/ru/offer/cafe/66.html

Картинка от кофемара,это не суть важно. Принцип у всех одинаковый. На вход два механических и на моей картинке ,там один держит (22) 11 бар,а второй около 0,5-1 бара. Трубка с того ,что №22 идет обратно в бачек с поплавком(поэтому вода нигде и не течет,она обратно используется),а сам клапан соответственно уже не держит 11 бар,так как засорился.
Ссылка на комментарий

Картинка от кофемара,это не суть важно. Принцип у всех одинаковый. На вход два механических и на моей картинке ,там один держит (22) 11 бар,а второй около 0,5-1 бара. Трубка с того ,что №22 идет обратно в бачек с поплавком(поэтому вода нигде и не течет,она обратно используется),а сам клапан соответственно уже не держит 11 бар,так как засорился.

Есть логика!!! Михаил, попробуйте. Потом тут раскажите, получилось или нет...

есть клапан(на рисунке он № 22) он засоряется накипью

А как его чистить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня  такой аппарат есть один 2002 г.в..тож было такое что очень слабо лилась и ктому же очень мало лилось воды.Решилось только тем что снял бойлер на эспрессо(там их два у меня по крайней мере) и почистил от накипи.Самое интересное что накипи практически не было-но помогло.Кстати , михаил, у вас тож задержка перед приготовлением эспрессо либо американо сек 15-20? или это только у меня?Тупо носик выезжает, кофе перемалывается, группа становится на место, а насос включается с задержкой в сек 15-20.В растворных напитках такого нет, и в напитках зерновых с молоком тож нет такой проблемы-наверное потому что молоко в зерновых у меня везде первое льется....

Ссылка на комментарий

У вас отсрочка не стоит? Как вариант, может в настройках стоять After или Before (время начала работы эспрессо модуля...)

Если еще пофантазировать, у вас может стоять не правильная настройка "Первого кофе", т.к. за эти 15-20 сек, бойлер греет успевшую остыть воду...

Ссылка на комментарий
У вас отсрочка не стоит? Как вариант, может в настройках стоять After или Before (время начала работы эспрессо модуля...)Если еще пофантазировать, у вас может стоять не правильная настройка "Первого кофе", т.к. за эти 15-20 сек, бойлер греет успевшую остыть воду...

если можно по-подробнее.где и как эти настройки менять.у меня к сожалению он еще и не русифицирован...стоит в универе-а там сами понимаете-скорость имеет значение.

Ссылка на комментарий

Ниже инструкция.

В первую очередь см. п.п. 12.5.4 (температура первого кофе). Очень похоже, что она у вас выставлена очень низко.

Cтр. 32 (opt. coffe-milk), так же данный параметр может еще называется Coffee sequence.

SAGOMA_Luce_ru.rar

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика