Михаил

Гемморой с зерновиком Сагома Е5 -нужна помощь.

12 сообщений в этой теме

Проблема вот чем -подает очень мало воды в напиток

Что делал:

1.Попробовал 5 !!! новых насосов

2.Проверил, прочистил все клапана

3.Задирал по самое не могу настойки воды (например вместо 6,0 ставил 20,0)

4.Бойлер общупан со всех сторон -НЕ ТЕЧЕТ

5.Вода ни откуда не капает

6.Бойлер горячий

7.счетчик воды заменен на заведомо исправный

Инициализацию делал после каждой замены насоса.

Кто, что знает?????

0

Поделиться сообщением

В любом зерновом автомате внизу бойлера есть клапан(на рисунке он № 22) он засоряется накипью и может давать такой результат. Еще я бы поменял бойлер на другой с заведомо рабочего автомата,хоть будет известно бойлер виновен или сам ТА.

99% таких неприятностей дает именно бойлер со всем "навесным". Если с ним все ок,то перепрошил бы автомат.

4300052.pdf

0

Поделиться сообщением

бойлер не такой как на картинке. клапанов там если считать от насоса - 2 механических на вход и 4 электромеханических на напитки

Я похоже ошибся с названием модели

у нас такие      http://www.rheavendors.pl/ru/offer/cafe/66.html

0

Поделиться сообщением

бойлер не такой как на картинке. клапанов там если считать от насоса - 2 механических на вход и 4 электромеханических на напитки

Я похоже ошибся с названием модели

у нас такие      http://www.rheavendors.pl/ru/offer/cafe/66.html

Картинка от кофемара,это не суть важно. Принцип у всех одинаковый. На вход два механических и на моей картинке ,там один держит (22) 11 бар,а второй около 0,5-1 бара. Трубка с того ,что №22 идет обратно в бачек с поплавком(поэтому вода нигде и не течет,она обратно используется),а сам клапан соответственно уже не держит 11 бар,так как засорился.
0

Поделиться сообщением

Картинка от кофемара,это не суть важно. Принцип у всех одинаковый. На вход два механических и на моей картинке ,там один держит (22) 11 бар,а второй около 0,5-1 бара. Трубка с того ,что №22 идет обратно в бачек с поплавком(поэтому вода нигде и не течет,она обратно используется),а сам клапан соответственно уже не держит 11 бар,так как засорился.

Есть логика!!! Михаил, попробуйте. Потом тут раскажите, получилось или нет...

есть клапан(на рисунке он № 22) он засоряется накипью

А как его чистить?

0

Поделиться сообщением

придется собирать стенд для проверки всех клапанов . 

0

Поделиться сообщением

Думаю варианта 2:

1) Помпа померла.

2) Диод расположенный на помпе.

Советую начать с диода.

post-33456-130285435437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня  такой аппарат есть один 2002 г.в..тож было такое что очень слабо лилась и ктому же очень мало лилось воды.Решилось только тем что снял бойлер на эспрессо(там их два у меня по крайней мере) и почистил от накипи.Самое интересное что накипи практически не было-но помогло.Кстати , михаил, у вас тож задержка перед приготовлением эспрессо либо американо сек 15-20? или это только у меня?Тупо носик выезжает, кофе перемалывается, группа становится на место, а насос включается с задержкой в сек 15-20.В растворных напитках такого нет, и в напитках зерновых с молоком тож нет такой проблемы-наверное потому что молоко в зерновых у меня везде первое льется....

0

Поделиться сообщением

У вас отсрочка не стоит? Как вариант, может в настройках стоять After или Before (время начала работы эспрессо модуля...)

Если еще пофантазировать, у вас может стоять не правильная настройка "Первого кофе", т.к. за эти 15-20 сек, бойлер греет успевшую остыть воду...

0

Поделиться сообщением

У вас отсрочка не стоит? Как вариант, может в настройках стоять After или Before (время начала работы эспрессо модуля...)Если еще пофантазировать, у вас может стоять не правильная настройка "Первого кофе", т.к. за эти 15-20 сек, бойлер греет успевшую остыть воду...

если можно по-подробнее.где и как эти настройки менять.у меня к сожалению он еще и не русифицирован...стоит в универе-а там сами понимаете-скорость имеет значение.

0

Поделиться сообщением

Ниже инструкция.

В первую очередь см. п.п. 12.5.4 (температура первого кофе). Очень похоже, что она у вас выставлена очень низко.

Cтр. 32 (opt. coffe-milk), так же данный параметр может еще называется Coffee sequence.

SAGOMA_Luce_ru.rar

0

Поделиться сообщением

спасибо-завтра попробую

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу