Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. В целях повышения продаж решил заменить чай на каппучино ароматизированный. Дозировки - вроде совпадают.

Кто пробовал? Какие соображения на этот счет? :roll:

Ссылка на комментарий

Надо бы на место чайного серпантина, установить полноценный миксер. Чай и каппучино по своим свойствам (растворимости), разные вещи. Там где 10-12 гр чая растворяется в серпантине, каппучино может забиваться (скорее всего).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну я в один колибрик вместо чайной спирали вставил миксер. Сыплю капучино амаретто. Пьют его неохотно. Вообще заметил, что готовые каппучино (амаретто, фрапе, айришкрим и пр.) лучше пьют в тех автоматах, которые позволяют их смешивать с другими ингредиентами. У меня такое доступно в Кико, Бьянче 921, ДВХ. А когда этот напиток сам по себе без прочих возможных компонентов - то почти не пьют. Самый писк (на мой взгляд) - Амаретто с зерновым кофе. Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
В Кикко амаретто можно смешать только со сливками, а хотелось бы с зерновым кофе.

а вот никак :D хотя может локали перебрать, но я так и не добился этого. бианчи и саеко позволяют токое

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Сегодня на одном из колибриков обнаружилась такая проблема аппарат выдает на дисплее надпись "Пароль = ####".Функция бесплатной выдачи отключена.Решили переустановить настройки но вот чудо аппарат нормально не реагирует на нажатие кнопок то есть при попытке войти в меню програм выдает "Пароль = ####".вводили пароль 1-я и2-я кнопки пишет "выбери напиток" затем при нажатии любй кнопки(хоть с переди хоть внутри ) опять "Пароль- ####" !!!Деньги принял но вместо капучино чай налил!!!нУ И НУ.ничего не понимаю.Мож. кто подскажет.

Ссылка на комментарий

Действительно похоже на то.Спасибо огромное за подсказку!Кнопка чая неработает(вообще не реагирует на нажатие).Остальное в норме.

Надо теперь выяснить как кнопки на Калбриках меняются.Хотя странно чаем то практически не пльзуются.Мож. окослился контакт.

Ссылка на комментарий

Простите за наивность но не могу разобраться как кнопки на калбри ремонтировать.Венд-ленд кудато пропал(вроде переехал куда неизвестно)спросить не укого.

Ссылка на комментарий

А что вызывает сложность?

С обратной стороны двери открутить крышку. Снять плату кнопок. Под ней платиковая решетка. Потрогать кнопку 8. Должна двигаться в отверстии без заедания, перекосов. Если сломана решетка, то что-нибудь придумать для восстановления, а лучше купить новую.

Если плата - то это сложнее...

Ну, или ждите пока вендлэнд переедет окончательно....

Ссылка на комментарий

Переехали, Вашими молитвами и с божьей помощью :D , конечно долго, но в одночасье и в раз всё не перевезёшь да и не разложишь всё по местам. Наш новый адрес: Москва, 2-й Лихачёвский переулок, дом 7. Это территория Московского Завода Торгового Оборудования (МЗТО), тел. 363-91-24.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Достался мне БУшный колибрик, не могу разобраться со счетчиком порций (количества заказов,после которого автомат отключится), точнее не знаю пароля. Предыдущий хозяин тоже не в курсе. Говорит, что этой функцией не пользовались. Там пароль задается самостоятельно или стандартный?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Если успеет капучино раствориться без миксера в чайном змеевике, тогда всё получится. Нужно пробовать.

Попробывал я засыпать капучино вместо чая - в серпантине ничего не забивается слава богу, в воронке вроде тоже 3 недели уже как все нормально. Но пьют эту вонючку не очень (кап.амарето от Альмы, дозировка 20мл), может поэтому и не забивается. Хотя есть конечно и свои плюсы  :no: - выручка немного поднялась, т.к. бюджетный чаек 10-12р исчез приходится народу брать уже что-то подороже (зерн.капуч., эспрессо и пр.)

Распродам коробку и назад думаю на чай вернусь. 

Ссылка на комментарий

Ну я в один колибрик вместо чайной спирали вставил миксер. Сыплю капучино амаретто. Пьют его неохотно. Вообще заметил, что готовые каппучино (амаретто, фрапе, айришкрим и пр.) лучше пьют в тех автоматах, которые позволяют их смешивать с другими ингредиентами. У меня такое доступно в Кико, Бьянче 921, ДВХ. А когда этот напиток сам по себе без прочих возможных компонентов - то почти не пьют. Самый писк (на мой взгляд) - Амаретто с зерновым кофе. Очень вкусно!

Согласен, самому понравилось! Для этого на Колибри достаточно поменять порошок шоколада и капучино (чая) местами. Из чайного контейнера будет готовиться шоколад, а из "шоколадного" контейнера - мокачино амаретто зерновой. Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого опыт установки платы от Colibri 4 на 5? Конструктивно платы идентичны, правда разные версии прошивок. При попытке установки требует какой то контейнер, т.е дело похоже просто в настройках конфигурации напитков. Никто не заморачивался?

Ссылка на комментарий

Платы совершенно одинаковые. Разная прошивка версии ПЗУ.

Контейнер просит это нормально. В меню надо включить оборудование подставки. Тады перестанет клянчить контейнер.

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика