Перейти к содержанию

МИКСЕР


sad

Рекомендуемые сообщения

Насчет грязи исключено.проблема в клейкости некоторых порошков.кто нибудь пользует аристократ капучино ореховое?поставьте на крупный шнек насыпка 40 (или 35 не помню)миксер без апгрейда на 40 и если у вас аппарат ночью стоит обнаружите КЛИН.я в этом более чем уверен.

У меня технички швабры отодрать не могли от пола когда я его просыпал.,,ты че ~говорят~клей обойный туда сыпешь?"

Ну вот яркий пример испорченного телефона!!! Я приводил пример НЕПРАВИЛЬНОЙ КАЛИБРОВКИ монетника , а не ЗАЛИПАНИЯ МИКСЕРА (смотреть пост выше) . Поэтому исходные данные давны быть равнозначны и четко обозначены, чтобы говорить о закономерной тенденции или же просто о разных ситуациях.

Относительно шнек на время 40, то это вообще улет(ИМХО)! Помнится что айсиэсовский шоколад максимум 30 делали и то приторный был.

Ссылка на комментарий

У меня ореховый стоит в 3м бункере чая (11 кнопка), порошок от Демарко. Вкус - отличный. Клея никогда не замечал в том бункере (лески там нет, дырки есть).

Проблема залипания раньше была ещё и в другом - рядом хлопающая дверь, и за день могло небольшую кучку насыпать - в итоге левый бункер с ванилью клинило. Исправлено доводчиком на дверь (арендодатель ещё больше счастлив:)

Так что думаю в моём случае проблема с дырками решила вопрос залипания в кофейном миксере.

Ссылка на комментарий

Шнек мелкий ,гоню,напутал.

В данном случае я не имею ввиду вашу грязь в монетнике ,а просто говорю о о том что залипание не от немытого аппарата.

Ссылка на комментарий

Шнек мелкий ,гоню,напутал.

В данном случае я не имею ввиду вашу грязь в монетнике ,а просто говорю о о том что залипание не от немытого аппарата.

Ну вот еще раз :)

О том что миксер подклинивал оттого что он был грязный я не говорил :yes:

В итоге имеем:

если новичок работает на порошках (каппучино,шоколад или еще с какой очень липкой материей), и происходит залипание, то клеить эти дырки

в остальных случаях отверстия не закрывать.

Ссылка на комментарий

Если даже Слон которого новичком не назовëшь зарядит сильно клейкий порошок типа вышеназванного то он встанет перед выбором~либо разбавить порцию до водянистой бурды либо заклеить эти дыры.

Либо уменьшить время размешивания и получить капуччино без пены .

Ссылка на комментарий

самое главное что вы - решили свою проблему заклеив дырки.и вал миксера у вас теперь не слипается..а из-за густого и с пенкой капучино-- может возникнуть следующая проблема-- люди будут забирать стакан не полным--- так как моргание лампочки для забора напитка я думаю постоянна...например она моргает 5 секунд и стакан наливается полным--- а ваш напиток будет наливаться 8 секунд ..покупатель видя что лампочка перестала моргать -начинает доставать его--- а ваш напиток густой еще стекает с миксера...отсюда могут пойти звонки что ваш автомат не доливает напиток...так что контролируйте свои изменения в миксере..УДАЧИ В РАБОТЕ !!!

Ссылка на комментарий

люди будут забирать стакан не полным--- так как моргание лампочки для забора напитка я думаю постоянна...

Эээ нет, вы что-то путаете. Густая пенка сливается полностью вместе с последней волной воды - в миксере ничего не остаётся. Вот кстати свежая фотка, капучино ваниль из чайной группы: http://img-fotki.yandex.ru/get/2/809803.b/0_8e593_5aa89d91_XL

Ссылка на комментарий

я не путаю - а это бывает такое в работе автомата и одному здесь помогали на форуме у него -носик был подзабит и напиток тек слабой струйкой..!! я же не пишу что у вас-- завтра забьется миксер---это происходит со временем и зависит все от ухода за автоматом--как часто вы его чистите проверяете ну и так далее...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги, на Венсоне залипают наиболее часто используемые миксеры ( кофейная группа, капучино и чай) путем наблюдения определил, что после приготовления напитка автомат подает в миксер немного чистой воды, видимо для того, чтобы остатки ингредиентов с миксера смыть и вылить в слив, в результате миксер остается читсым и не залипает. в одном венсоне так всё и происходит и с ним проблем нет, а в другом венсоне подача чистой воды в конце приготовления не происходит. в чем может быть причина?

спасибло

Ссылка на комментарий

Непонятно говорите ли вы об автоматической промывке или о втором этапе (их 2 )смешивания напитка.

нет, с автоматической промывкой все ок. этап смешивания тоже проходит нормально, но в конце приготовления ( когда уже напиток в стакане, но на мешалке остаются немного липких ингредиентов) должна подаваться вода ( буквально 1-1,5 сек). правильно?

Ссылка на комментарий

???сначала смешивается густая основа .двигатель останавливается на секунду и она выливается.двиг вкл и подаëтся вода для смыва остатков ингредиентов В СТАКАН.

Ссылка на комментарий

Леска...дырки...что за онанизм)4 пластиковых обрезанных по 2 см хомута на ось миксера-пена как от стирального порошка,зачем портить аппарат сверлением дыр и прочей фигнёй.

сделал сегодня миксер с хомутами: пенка поднялась, но очень уж брызгается миксер. пока хомуты вверх не поднял, вообще вода выходила за борт чаши миксера и текла внаружу )) может хомуты великоваты, но меньших я не сыскал...

Ссылка на комментарий

Хомуты сильно изнашивают втулки.и они не должны быть в нижней части иначе при осыпи порошка миксер может заклинить.просверлил я все таки 8 дыр на нижнем диске постарался сделать их максимально симметричнымидля меньшего износа втулок.вообще надо фторопластовые сделать...пена примерно та же что и с хомутами но при случайной осыпи миксер не клинит.

Ссылка на комментарий

....просверлил я все таки 8 дыр на нижнем диске постарался сделать их максимально симметричнымидля меньшего износа втулок.

Если время вращения миксера стоит на 30 и выше единицах, то готовить для замены родную нижнюю втулку через 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

СЕГОДГЯ ПРОВЕЛ ТЭСТДРАИВ МИКСЕРОВ 1 вар с хомутами-пенка просто супер но разбрызгивает сильно и дофига пенки остается в миксере,укорачивал,уменьшал кол-во хомутов,передвигал вниз вверх результат один-грязный аппарат :thumbs_down:. ВАРИАНТ №2-леска в 6 ть хомутов- пенка хуже но результат тот-же-все разбрызгивается :thumbs_down:.№3-ПРОСВЕРЛИЛ 8 отверстий диам 4 мм --пенка чуток больше и дольше чем с леской но все четко не разбрызгивается и пенка вся уходит с миксера.Просверлил 3 миксера для кофе и капучино. Под чай оставил 2 узелка лески,под кофе отверстия и узелок с леской ,немного разбрызгивает но подложенная тряпочка решает эту проблему.Во всех случаях игрался с настройками миксера но результат отрицательный.

Ссылка на комментарий

.№3-ПРОСВЕРЛИЛ 8 отверстий диам 4 мм --пенка чуток больше и дольше чем с леской но все четко не разбрызгивается и пенка вся уходит с миксера.Просверлил 3 миксера для кофе и капучино. Под чай оставил 2 узелка лески,под кофе отверстия и узелок с леской ....

Сверлить для кофейного миксера еще есть резон, но под чай наверное лишнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Леска...дырки...что за онанизм)4 пластиковых обрезанных по 2 см хомута на ось миксера-пена как от стирального порошка,зачем портить аппарат сверлением дыр и прочей фигнёй.

сделал сегодня миксер с хомутами: пенка поднялась, но очень уж брызгается миксер. пока хомуты вверх не поднял, вообще вода выходила за борт чаши миксера и текла внаружу )) может хомуты великоваты, но меньших я не сыскал...

Поработал с хомутами пару дней - все забрызгано, "шапка" из сахара и кофе на краях миксера выросла. Опрашивал мнение клиентов о пенке... ОСОБОГО ВОСТОРГА ОНА (пенка) НЕ ВЫЗВАЛА! Вобщем лучше оставить все как есть без всяких дырок, лесок и хомутов. Всеравно желаемого эффекта вышеперечисленные методы не дают. ИМХО :tease:

Ссылка на комментарий

Поработал с хомутами пару дней - все забрызгано, "шапка" из сахара и кофе на краях миксера выросла. Опрашивал мнение клиентов о пенке... ОСОБОГО ВОСТОРГА ОНА (пенка) НЕ ВЫЗВАЛА! Вобщем лучше оставить все как есть без всяких дырок, лесок и хомутов. Всеравно желаемого эффекта вышеперечисленные методы не дают. ИМХО :tease:

Дырки в миксере такого эффекта,как бытрый нарост "шапки" не дает.

Пенка получается при определенном сочетании ингридиентов.

Конечно не такая стойкая как в каппучино из зерновика,но намного более стойкая чем без доработок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

купил венсон б/у на миксере были дырки только сейчас, прочитав статью дошло зачем. Тут же стало ясно почему нет нижней втулки. втулку я позаимствовал с верхней части миксера, а туда я поставил самодельную втулку из резинки для крана. трение есть но незначительно. На сколько я понял дырявыи миксер ставим на кофейную группу?

Кстати сейчас этот миксер стоит на белом шоколаде-пенка 0.5 см

Ссылка на комментарий

купил венсон б/у на миксере были дырки только сейчас, прочитав статью дошло зачем. Тут же стало ясно почему нет нижней втулки. втулку я позаимствовал с верхней части миксера, а туда я поставил самодельную втулку из резинки для крана. трение есть но незначительно. На сколько я понял дырявыи миксер ставим на кофейную группу?

Кстати сейчас этот миксер стоит на белом шоколаде-пенка 0.5 см

Да, "дырявый" на кофейную группу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика