Перейти к содержанию

Розетка


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Для установки массажного кресла обязательно ли нужна розетка с заземлением или можно в обычную воткнуть. Предполагаемое место установки в вестибюле(т.е. влажности как в сауне нет)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такой вопрос. Для установки массажного кресла обязательно ли нужна розетка с заземлением или можно в обычную воткнуть. Предполагаемое место установки в вестибюле(т.е. влажности как в сауне нет)

конечно лучше с заземлением розетка, но вот у меня например не все кресла включены в заземленную розетку и все нормально ... 

Ссылка на комментарий

Конечно понятно, что лучше с заземлением! Просто вопрос в том не ударит случайно кого нибудь током и т.д. Просто в этом месте нет возможности проводить заземление.

Ссылка на комментарий

Конечно понятно, что лучше с заземлением! Просто вопрос в том не ударит случайно кого нибудь током и т.д. Просто в этом месте нет возможности проводить заземление.

током я так думаю не ударит ведь кресла из пластика и к/з единственное может от купюрника немного каратить да и к тому же кресло работает от 220V на входе а на выходе 16V по этому даже если и произойдет короткое замыкание то это уж точно не как с розетки стукнет ;) у меня пару кресел стоят без заземления относительно долго еще ни кого не стукнуло ...

ставь кресло даже не парься все будет хорошо :scratch:))

Ссылка на комментарий

В инструкции по креслу написано, что розетка должна быть обязательно с заземлением. Так же надо прочно прикручивать бокс к креслу, так как эти планки играют роль заземления. Лучше конечно придерживаться рекомендациям производителя. Хотя у меня, как и у всех, кресла стоят "как получиться". Есть и с не закрепленным боксом, есть и без заземления. Пока все OK!

Ссылка на комментарий

В инструкции по креслу написано, что розетка должна быть обязательно с заземлением. Так же надо прочно прикручивать бокс к креслу, так как эти планки играют роль заземления. Лучше конечно придерживаться рекомендациям производителя. Хотя у меня, как и у всех, кресла стоят "как получиться". Есть и с не закрепленным боксом, есть и без заземления. Пока все OK!

В инструкциях еще пишут что есть противопоказания  о которых много кто умалчивает не только в этом бизнесе но и в других ...

Так что стааааавь  :scratch:

Ссылка на комментарий

Это появляется время от времени)

а счетчик не обнуляется при этом ???

если обнуляется то посмотри крепления от кресла к ящику, у меня такое было так я сделал на болты чехольчик из капельницы чтоб корпус ящика не соприкасался с болтами и все ... :thumbs_down:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

узнал от одного товарища, что если кресло не заземлено, то может сгореть какая-то плата  :thumbs_up:

что это за такой товарищ ???  а может еще кресло утонуть в сауне, и много еще что может с креслом стать ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При  "проглатывании"купюры - не срабатывает механический счётчик))) Кто подскажет в чём причина? Буду признателен. ( Блок к креслу не прикреплён, может в этом причина?)

Ссылка на комментарий

Не знаю. У меня в трех креслах (05) мех счетчикики не работают. Не идет сигнал от платы на счетчик. Менять плату не стал. Так оставил, места надежные.

Ссылка на комментарий

Не факт - у меня наоборот, счетчики рабочие, дело в плате, которая работает, за исключением подачи сигнала.

Поэтому стоит методом тыка выявить где неисправность.

А потом тут отписаться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика