Перейти к содержанию

Монетник NRI в Necte in7 сошол с ума


Bender

Рекомендуемые сообщения

Продолжаються проблеммы с моей б\у Нектой =(

Сегодня я увидел, что монетник- чудит!

Он выкидывает все монеты кроме 5-ти рублёвых из туб в ведёрко

А все остальные тубы держит пустыми и не хочет рубли и двушки держать в тубах!!! =(

Ещё иногда проявляеться надпись "Нет сдачи" То появляеться, то исчезает (у меня все цены кратные пяти рублям)...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробуйте его обнулить

правильно, обнулить счётчики на самом монетнике и обнулить статистику по монетнику на аппарате, так как протокол подключения как я догадываюсь MDB.

Сбросить все монеты?

Ошибаетесь милейший, сбросить все монеты не значит обнулить монетник. NRI-G46 обнуляет счётчики сам автоматически, нужно нажать кнопку соответствующую тубе и удерживать в течении 4-5 сек, монетник входит в режим автоматического сброса монет, после того как монеты будут сброшены, монетник может продолжать вращать диск экстрактора при пустой тубе, останавливать его нельзя, по мере обнуления счётчика на данной тубе монетник остановится сам. Такую процедуру нужно произвести на каждой тубе, тогда можно будет сказать что монетник обнулён. Так же обнулить предыдущую статистику по монетнику в меню аппарата, дабы она не мешала корректной работе монетника в дальнейшем.

Загрузка монет производится только через меню аппарата ОПЕР>3.1 наполнение трубок,  иначе сбивается и статистика и счётчики.

Ссылка на комментарий

Это четыре зеркальца в нижней части каждой трубки, плюс нужно открыть в верхней части дверцу опустив защёлку и протереть спиртом плоскость по которой проскальзывают монеты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

чудеса опять начались

Опять помигивает надпись "нет сдачи", появляеться раз в неск. секунд и исчезает(хотя монеты во всех тубах по полной забиты)...

Монета проскакивает сразу в сдачу, купюры, разумеется, тоже не берёт...

монетник (NRI) снимал, смотрел нет ли там чужеродных предметов, пытался опустошить полностью, и потом по новой програмно монеты покидать

Но! Ни програмно (через меню) ни кнопками, мне не удалось высвободить 2 тубы, 2 освобождаються, а две не хотят!!! =(

Забрал монетник домой, буду разбирать на части...

ЗЫ забыл сказать, в монетнике между 2-й и 3-й тубой красный диод помигивает ещё. Монетник чёрный.

Ссылка на комментарий

На аппарате Некта Кико Ин, монетник NRI внезапно "зачудил" =(

Помигивает надпись "нет сдачи", появляеться раз в неск. секунд и исчезает(хотя монеты во всех тубах по полной забиты)...

Монета проскакивает сразу в сдачу, купюры, разумеется, тоже не берёт...

монетник (NRI) снимал, смотрел нет ли там чужеродных предметов, пытался опустошить полностью, и потом по новой програмно монеты покидать

Но! Ни програмно (через меню) ни кнопками, мне не удалось высвободить 2 тубы, 2 освобождаються, а две не хотят!!! =(

Забрал монетник домой, буду разбирать на части...

ЗЫ забыл сказать, в монетнике между 2-й и 3-й тубой красный диод помигивает ещё. Монетник чёрный.

Ссылка на комментарий

Красный мигающий диод, показывает рабочее состояние монетника. Что происходит когда монетник не хочет разгружать 2 тубы? Звуки какие то издаются или ещё что? Протокол какой?

Ссылка на комментарий

У вас не опустошается либо 1-2 тубы либо 3-4. Это значит в одной из туб в неработающей паре внизу застряла монета и мотор не может провернуть дистрактор (кажется это так называется). Я делаю так: снимаю прозрачную крышку, снимаю голову, вытряхиваю механически монеты, сверху смотрю где застряло и проволочкой-шпилькой-шилом через дырочку в боку тубы поправляю или выковыриваю монетку. Чаще это бывает 10новая. Почему-то эта туба частенько выходит из своего места, я ее шевелю - она встает со щелчком.

Ссылка на комментарий

простокол МБД

когда захожу програмно в режим загрузки, начинаю кидать монеты, а они просто проскакивают на сквозь и сразу в сдачу. На экране они вообще не отображаються...

Элизабет, вы были правы.

Оказалось, что 10=ка застряла и заклинила механизм (вернее две слипшиеся десятки)

Монетник заработал, но не сразу, мне пришлось его потрести, пощёлкать плюсиком и т.п....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика