Перейти к содержанию

Бизнес План массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Коллеги выручайте нужен бизнес план по массажным креслам, инвестор заинтересовался таким бизнесом хочет вливание сделать помогите если у кого есть что то...

при много благодарен за ранее...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все есть давно в инете

не пробывал гуглить?

http://www.business-vending.ru/articles_36.html

Alex я конечно понимаю что это  тоже бизнес план, но мне нужен нормальный бизнес план а не то что там написано ...

Ссылка на комментарий

фактуру наполняй исходя из своей статистики

инвесторов в первую очередь интереует финмодель:

какая прогнозируется выручка, маржинальная прибыль?

срок окупаемости, операционнные расходы

Ссылка на комментарий

Коллеги выручайте нужен бизнес план по массажным креслам, инвестор заинтересовался таким бизнесом хочет вливание сделать помогите если у кого есть ......

  Не опасаетесь привлекать со стороны посторонних, пусть даже с деньгами? в маленьких городках на одних креслах особо не разбежишься, а тут еще делиться придется.... Менталитет такой, что если покажется выгодно, могут и подвинуть. Дай бог, чтобы в Вашем случае было по-другому! Какие условия сотрудничества представляете?
Ссылка на комментарий

Мне почему-то в этом бизнесе не видно возможности совместной деятельности.

Дай бог, что я ошибаюсь, но в результате, кто-то почувствует себя обделенным и останется у обочины.

Ссылка на комментарий

Надеюсь что этого не будет, условия сотрудничества именно на те кресла которые приобрету на инвестиции Инвестора условия сотрудничества выручка делится 50/50 где 50 % уходит на погашения суммы инвестиций а вторые 50% делятся в сочетании 10% инвестор 90% мне имеется ввиду от 50% 90% мне вот... пока иного выхода не вижу для быстрого развития ...

посоветуйте кто как развивал где брал средства?

Ссылка на комментарий

Лично у меня несколько, а точнее говоря совсем другой бизнес, кресла это так, для интереса (что из этого получится), рассчитывал всегда на свои...А скажите сколько кресел у Вас уже работает и на какое кол-во планируете выйти, естест.  уже с местами...

Ссылка на комментарий

Лично у меня несколько, а точнее говоря совсем другой бизнес, кресла это так, для интереса (что из этого получится), рассчитывал всегда на свои...А скажите сколько кресел у Вас уже работает и на какое кол-во планируете выйти, естест.  уже с местами...

У меня сейчас всего 5шт. Инвестор предлагает про инвестировать на сумму для закупки 15 кресел + транспортировка+ реклама, даже с местами в своем городе договориться говорит...

вот я и в раздумьях как быть ... рано или поздно я все равно заполню эти места на свои  средства, но когда это будет пока не знаю ... 

Ссылка на комментарий

Как вариант - самому взять кредиты.

Банки на потребб. нужды легко дают по 200-300 тыс.

ну по 200-300 может и дают может и не дают как захотят, к тому же у меня на первую партию был взят кредит ...

Ссылка на комментарий

Ну банков то много.

Подумай где еще денег взять.

Я в свое время землю продал с половиной дома.

Хотя, может это было не лучшее решение :)

Ссылка на комментарий

Ну банков то много.

Подумай где еще денег взять.

Я в свое время землю продал с половиной дома.

Хотя, может это было не лучшее решение :)

я считаю все что не делается все к лучшему  :yes:

Ссылка на комментарий

кредиты брать не выгодно - ставки от 20%

а партнерство - это хороший вариант, по крайней мере вместе разделяете риски

насчет кредита согласен, насчет партнерства нет ...

но у меня не партнер а инвестор который берет на себя все риски...

Ссылка на комментарий
кредиты брать не выгодно - ставки от 20%

За одно кресло процентов выходит примерно одна тысяча рублей месяц.

Может лучше некоторое время платить эту тысячу за то, чтобы кресло было полностью твое.

А риски в этом деле всего лишь место.  Не пошло - переставил. Нет закопанного фундамента, в смысле, безвозвратно вложенных денег..

Ссылка на комментарий

Стальной подскажи , как и где  найти нормального инвестора, вижу у тебя опыт есть.

Да нет у меня опыта на самом деле, я просто когда начинал заниматься креслами я куда только не подал свою информацию, что установлю кресла такие то такие то, что посмотреть и попробовать можно там то там то... и все в одно прекрасное морозное утро мне позвонил человек и предложил встретится, сказал что у него для меня есть деловое предложение... вот так все и началось .... :) как то само собой получилось.

В итоге ни кто не писал бизнес план по креслам я так понимаю ????

Ссылка на комментарий

В итоге ни кто не писал бизнес план по креслам я так понимаю ????

                                                                                                                                                                                                                                  Скорее всего его просто нету по причине отсутствие необходимости....

Ссылка на комментарий

  Бизнес план как правило пишется для инвесторов, а для себя (в случае вендинга) достаточно примитивного расчета в exel. Хотя многие называют такой расчет бизнес планом.  :)

  Написать бизнес план не сложно. Главная задача показать инвестору, что он вкладывает деньги не зря и что он с этого получит. Скачай в инете структуру бизнес плана и составь свой по подобию основываясь на специфики массажных кресел. Просчитай первоначальные затраты, составь финансовый план, перспективы развития, изменения на сезонность, стратегический план захвата сектора рынка и т.д. Удачи

Ссылка на комментарий

  Бизнес план как правило пишется для инвесторов, а для себя (в случае вендинга) достаточно примитивного расчета в exel. Хотя многие называют такой расчет бизнес планом.  :)

  Написать бизнес план не сложно. Главная задача показать инвестору, что он вкладывает деньги не зря и что он с этого получит. Скачай в инете структуру бизнес плана и составь свой по подобию основываясь на специфики массажных кресел. Просчитай первоначальные затраты, составь финансовый план, перспективы развития, изменения на сезонность, стратегический план захвата сектора рынка и т.д. Удачи

Спасибо Olver !  Видимо так и придется сделать...  ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В итоге ни кто не писал бизнес план по креслам я так понимаю ????

Неплохой БП по креслам написал Антон socha http://infovend.ru/forum/user/9072/, но он его продает за деньги.

Это БП был написан в 2011 году для инвестора-государства, которое дает безвозвратный стартап для развития бизнеса суммой до 300 тыс.руб.

Сейчас я тоже пишу БП по креслам, но в моем городе другая форма для получения гранта.

Я в свое время землю продал с половиной дома.

Хотя, может это было не лучшее решение :scratch:

посоветуйте кто как развивал где брал средства?

Для начала своего бизнеса по креслам я тоже продал весной земельный участок под ИЖС, и сильно не переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий

@Stalnoy, так попробуй воспользоваться Программой поддержки предпринимателей. Она есть во всех регионах своя и на различных условиях: безвозвратный стартап до 300000, компенсирование затрат на лизинговые платежи и т.д.

Я как раз сейчас этим занимаюсь. В прошлые годы люди не знали что такая программа существует и бюджетные деньги зачастую не осваивались. В этом году многие раскусили и почувствовали "сладкий государственный пирог" и срочно решили заняться его "распилом".

У нас в городе после объявления на прием документов от желающих воспользоваться этой программой, эти самые документы принимали только 3 часа. Но я думаю, что все решаемо. И хочу попасть во вторую очередь Программы. Бумаг нужно очень много.

Ссылка на комментарий

@Stalnoy, так попробуй воспользоваться Программой поддержки предпринимателей. Она есть во всех регионах своя и на различных условиях: безвозвратный стартап до 300000, компенсирование затрат на лизинговые платежи и т.д.

Я как раз сейчас этим занимаюсь. В прошлые годы люди не знали что такая программа существует и бюджетные деньги зачастую не осваивались. В этом году многие раскусили и почувствовали "сладкий государственный пирог" и срочно решили заняться его "распилом".

У нас в городе после объявления на прием документов от желающих воспользоваться этой программой, эти самые документы принимали только 3 часа. Но я думаю, что все решаемо. И хочу попасть во вторую очередь Программы. Бумаг нужно очень много.

Видимо не во всех городах поддерживают такие проекты, когда я начинал я в первую очередь об этом думал мне не одобрили...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика