Перейти к содержанию

эксплуатация cамсуга 3310 кофе плюс банки


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

в общем то никогда не хотел заиметь такой автомат, но волею судьбы он у меня появился (да и не один...) пока юзаю их неделю.... Что мне уже не нравится : мало воды (22л) , в автомате нет помпы, вода в бойлер попадает самотеком, изи за этого возможны воздушные пробки, баки стоят вверху , это не удобно, слабый ассортимент - есть только 4 бункера, нет нормального смесителя на кофе ( смешивается протоком воды) , смелитель только на один бункер чайной группы. Нет отключения в случае переполнения сливного ведра ( да и зачем , если клапан потек один фиг все 22 литра выльются на пол) Плюсы продажа охлажденных банок - 4 вида. Приглашаю владельцев обсудить этот автомат у кого какие были траблы, как можно усовершенствовать автомат.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в общем то никогда не хотел заиметь такой автомат, но волею судьбы он у меня появился (да и не один...) пока юзаю их неделю.... Что мне уже не нравится : мало воды (22л) , в автомате нет помпы, вода в бойлер попадает самотеком, изи за этого возможны воздушные пробки, баки стоят вверху , это не удобно, слабый ассортимент - есть только 4 бункера, нет нормального смесителя на кофе ( смешивается протоком воды) , смелитель только на один бункер чайной группы. Нет отключения в случае переполнения сливного ведра ( да и зачем , если клапан потек один фиг все 22 литра выльются на пол) Плюсы продажа охлажденных банок - 4 вида. Приглашаю владельцев обсудить этот автомат у кого какие были траблы, как можно усовершенствовать автомат.....

По поводу перелива сливного ведра можете особо не переживать. Мы с 98 года эксплуатируем прородителей 3310. Узел вод. бак - нагревательный бак у них одинаковые. Как показывает практика, клапана у этих автоматов текут крайне-крайне редко. Думается, это происходит потому, что давление воды на входе нагревательного бака существенно ниже, чем , например, в 6111, и всякая взвесь накипи практически не баламутится и не попадает в клапана.

Ссылка на комментарий

на одном все таки клапан течет... буду чистить, два дня назад был ведро оставил пустое, через два дня приехал просто под верх ведро

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У нас тоже один раз взял и всю воду слил, вокруг аппарата целое озеро было. Из минусов выделю - очень громоздкие аппараты, их перевозит и куда либо затаскивать очень нелегко, нужна целая толпа народу, и когда переносили - постоянно стены, дверные косяки организациям портили. А в целом аппараты достаточно надежные, но родные купюрники - солнышко. Летом холодные банки расходятся на ура.

Ссылка на комментарий

проблему с тем что ведро наполняется я решил - клапан через который поступает вода с баков пропускал воду , те не держал... вода поступала в бойлер и по обратке в ведро. Ослабла пружинка клапана, делов на 5 минут...

Ссылка на комментарий
Ослабла пружинка клапана, делов на 5 минут...

растянул ее немного?

да и не немного, там пружинка очень хилая стоит почему то , не такая как в клапанах на бойлере... щас уже в автомате лежит запасная пружинка от ручки....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
на одном все таки клапан течет... буду чистить, два дня назад был ведро оставил пустое, через два дня приехал просто под верх ведро
:arrow: Когда влажно ещё , то тоже ведро наполняется быстро.А вообще конструкция аппарате предусматривает каждодневное обслуживание. На это влияет мылый запас воды, малое кол-во 5-ков в тубе. Да и вооббще аппараты , как дети.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня такой есть, но пока стоит в гараже - т.к. не нашел для него место ;) эх..

какие меры нужно будет предпринять когда я его буду устанавливать ?!

автомат я вообще этот не видел, его мне сразу в гараж привезли так что в каком он "рабочем" состоянии - я не знаю...

как только привезли, он был в хреновом состоянии, пришлось драить!!!

вообще хотелось бы по подробнее про этот автомат разузнать!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика