Перейти к содержанию

Какой зерновой кофе используете для вендинга?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какой зерновой кофе используете для вендинга?

    • Boasi GRAN CREMA
      60
    • Covim Gran Bar
      49
    • Covim Prestige
      11
    • Jacobs Gastronom
      3
    • Nestle эконом-класса
      1
    • Paulig Vending
      30
    • Poli Extrabar
      4
    • Poli Oro, Crema или Bar
      11
    • Special Coffee
      11
    • Vendex
      30
    • LAVAZZA
      52
    • Blaser
      1
    • Автоматторга
      5
    • Aльмафуд
      70
    • CITY COFFEE ESPRESSO (арабика 80%, робуста 20%)
      17
    • Universal Gusto Bar
      1
    • Аристократ
      67
    • ICS
      37
    • Черная карта
      28
    • другие марки
      106
    • Gimoka
      5


Рекомендуемые сообщения

Подскажите тогда как это зерно лучше настраивать для того чтобы получить оптимальный вкус? Сколько должен протекать эспрессо? На каких машинах?

Ссылка на комментарий

Работаем с Ковим престиж. Последняя цена была 245 руб.Нормальное соотношение цена\качество (эспрессо-20 руб). Среднее время протекания 30 сек.Дозировка 7,5 гр.

Ссылка на комментарий

Работаем с Ковим престиж. Последняя цена была 245 руб.Нормальное соотношение цена\качество (эспрессо-20 руб). Среднее время протекания 30 сек.Дозировка 7,5 гр.

за 30сек сколько воды продавливается в мл? На Kikko?

Ссылка на комментарий

Михаил, а на 30 сек не получается перезаваривания? Пенка ровномерная по цвету и структуре получается? На какой машине, так понимаю на некте?

Ссылка на комментарий

Михаил, а на 30 сек не получается перезаваривания? Пенка ровномерная по цвету и структуре получается? На какой машине, так понимаю на некте?

Перезаваривание за 30 секунд редко получается. Основные ТА Михаила - это РеаВендорс (Италия).
Ссылка на комментарий

На реаВендорсе струйка бежит 30 сек??? Нифига себе, именно непрерывная струйка 30 сек? Я переспрашиваю так как очень удевлён, потому что рекомендовал знакомому как раз на реавендорсе уменьшить помол, так как у него струйка идёт примерно 10 сек.

Возвращаясь к вопросу Ковим. На саеки у кого то есть настройки по этому зерну?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Очень конкретно и понятно, ещё тогда Schaman подскажите сколько на эспрессо у вас выставленно воды 055, 060? Какое именно зерно используете где берёте и по какой цене?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Использую тоже Gran Bar Covi - 250 р. за кг. Беру в Сибе.

Пробовал ICS кофе - понравился, хороший вкус, рекомендую, но дороже чем Гран Бар  от 270 руб за кг

Дель Фаро - тоже ничего, понравился.

Пробовал  еще Вендинг Бленд - 100 % арабика от ООО "Фрэш Кофе" (Россия) ~ 270 руб за кг (спасибо отдельное Жанне из компании Вендекс за высланный пробный пакетик) - но не понравился, жутко кислит.

Был момент, когда закончился кофе перешел на российский, перепробовал некоторые сорта

Арабика 100 % - бе, пустой на вкус, кислый, слабый, пенки нет. Если будет возможность скину фотку упаковки. цена ~ 240  руб за кг

Петр 1  - гадость, кислит ужасно, жесткий, пенки нет, на языке остается вкус каки. цена ~ 240  руб за кг

Жокей, классический более приемлемый вкус, слегка жестковатый, крепкий, пенка хорошая. цена ~ 260  руб за кг

В общем из российского кофе более менее Жоккей понравился, но что касается Российского кофе, то зерно более жесткое, не рекомендую использовать длительно, быстро забивается дозатор с миксером, нужно все снимать чистить.

Так что из российского кофе выбирать особо нечего.

Все вышеописанное пробовал на своем кофейном автомате.

Ссылка на комментарий

Светозар, так как по поводу ковима? Лавацио не брали? А то я попробовал и не понял разници от кофе которое продаётся в вендексе. Наверное я вообще в кофе мало понимаю.

Ссылка на комментарий

Эээ...ну раз уж пошла такая пьянка :) флудить так флудить :)

Я вот когда нужно перехватиться беру кофе в МетрО, у них какой то бренд есть толи карманный то ли очень важный, "ARO" называеться. Кофе с надписью "Espresso"

Цена примерно 246 ру за кило. Мммм...по вкусу не хуже альмы, пенка не слишком стойкая, но вполне плотная. В общем никто из постоянных клиентов не жаловался.

Что за состав неясно, но некоторые зёрна посветлее и форма другая. Судя по всему всё же смесь арабики и робусты.

Так же брал фирменный метровский кофе. Который "Метро квалити" вкус похож на вышеупомянутый АРО. Но цена выше.

Ссылка на комментарий
Цитата

Светозар, так как по поводу ковима? Лавацио не брали? А то я попробовал и не понял разници от кофе которое продаётся в вендексе. Наверное я вообще в кофе мало понимаю.

Не к сожалению не пробовал. А какой кофе Вы пробовали в Вендексе и не поняли разницу?

У нас в России везде пишут, что в гран баре 70 % арабики и 30 % робусты. Решил зайти на официальный сайт компании кови, очень удивился

http://covimcoffee.com/products-page/

1) содержание арабики 50 %, робусты 50 % у итальяшек.

2) У них цены за кофе начинаются от 500 наших деревянных

Возникает вопрос, а та ли это марка знаменитого гран бар, что у них в Италии и что туда добавляют у нас .

К качеству кофе притензий нет, хороший, единственное что иногда смущает, так то что когда засыпаешь в контейнер из пачки вываливается немного шелухи.

На качестве напитка это ни как не сказывается.

Примичательно еще тот факт, что в интернете дешевле чем Сиба никто его не продает, разве что Украина.

Эээ...ну раз уж пошла такая пьянка  флудить так флудить

К сожалению, у нас в городе нет Метро, а марку "Аро" я не встречал еще ни разу. Хотя хотел бы попробовать.

А насчет темперамента, то у меня готовится на 94 градусах, до этого было на 80. Поднял из-за холодов. Пробовал делать выше начинает ругаться темпераментный датчик на саеке.

Ссылка на комментарий

Тему по другому зерну и способах его заваривания предлагаю обсуждать тута http://infovend.ru/index.php?topic=5663.0

Ссылка на комментарий

Светозар возможно ваша ссылка на перекупщиков.К тому же оптовая цена меньше всегда.И 13$ это не 500 рублей,а около 340р.

Вот ссылка на итальянский сайт.Думаю что это и есть производители-обжарщики.

http://www.covimcaffe.it/inglese/intro.swf

А вот насчет робусты соглашусь.Возможно это местные преукрасили.Но ничего страшного в этом нет.Не нужно воспринимать робусту как что то плохое.Пробовал вьетнамскую робусту в чистом виде-очень насыщенная и ароматная, присутствуют приятные цветочные ноты.Не терпкая в отличии от многих других сортов.Иногда арабика говенее на вкус бывает.Сейчас тяжело найти купаж из действительно хороших сортов арабики и робусты.Робусту добавляют чтоб удешевить смесь.Если использовать действительно хорошие и дорогие сорта, то эспрессо смесь будет стоить намного выше чем 250-300 рублей.А вот грамотно скупажировать сорта, и чтоб получилось недорого это действительно искуство.В этом итальянцы преуспели считаю.Читал интервью с очень известным обжарщиком кофе в италии.Он рассказывает, что многие итальянские обжарочные компании сейчас начинают ориентацию на кофе для вендинговых,чалдовых,и офисных машин.

Ссылка на комментарий

Я по зерну не очень спец, но из того что есть в магазинах мне почему то понравилась  "Черная карта" средней обжарки. По моему дешево и вкусно!

56806_1.jpg

Ссылка на комментарий

ну а после проб зерна ottolina думаю много станет какой :crazy:

я на выставке как-то прикупил. Вообще все сильно завист от настроек.

вендексовое зерно очень даже хорошо при долгом шаманстве, к каждому автомату имею индивидуальный подход ввиду того что город маленький и все автоматы по пальчикам сосчитать можно.

поэтому стремимся настраивать так чтоб качество было на высоте.

Ссылка на комментарий

После использования черной карты пришлось съехать с места - народ совсем перестал пить кофе говорит хуже растворимого (это было 2 года назад)

Ссылка на комментарий

Вкусно/невкусно - еще зависит от хорошей настройки. Под каждое зерно надо машину перестраивать. У меня ни один клиент не сказал что было невкусно!

Пробовал еще Del Faro (итальянской обжарки) - обжарка глубокая, на мой вкус крепковато кофе. Хотя я не кофеман, мне нарвится легкое кофе со сливками, по крепкому я не любитель. А кому-то наверняка понравится, но у меня принцип - в первую очередь напитки должны нравится МНЕ! Сам дегустирую их постоянно.

Кто посоветует хорошее вкусное зерно средней обжарки? Кто что засыпает?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика