Перейти к содержанию

Какой зерновой кофе используете для вендинга?  

598 проголосовавших

  1. 1. Какой зерновой кофе используете для вендинга?

    • Boasi GRAN CREMA
      60
    • Covim Gran Bar
      49
    • Covim Prestige
      11
    • Jacobs Gastronom
      3
    • Nestle эконом-класса
      1
    • Paulig Vending
      30
    • Poli Extrabar
      4
    • Poli Oro, Crema или Bar
      11
    • Special Coffee
      11
    • Vendex
      30
    • LAVAZZA
      52
    • Blaser
      1
    • Автоматторга
      5
    • Aльмафуд
      70
    • CITY COFFEE ESPRESSO (арабика 80%, робуста 20%)
      17
    • Universal Gusto Bar
      1
    • Аристократ
      67
    • ICS
      37
    • Черная карта
      28
    • другие марки
      106
    • Gimoka
      5


Рекомендуемые сообщения

Данила конечно извините, но хреновому кофе ничего не поможет.А насчет нравится ,,Мне,, не вы же делаете выручку своему ТА. Мы как ресторан, сфера обслуживания. Все для клиента.

Ссылка на комментарий

Данила конечно извините, но хреновому кофе ничего не поможет.А насчет нравится ,,Мне,, не вы же делаете выручку своему ТА. Мы как ресторан, сфера обслуживания. Все для клиента.

Мнение клиентов всегда учитывается. Но как правило если нравится мне, то нарвится и клиентам. Иногда встречал вендерменов которые вообще не пьют из своих автоматов никогда, а если не пью они сами, то кто эти помои вообще будет пить??? Как правило такие ребята в конечном итоге распродают свои автоматы.....

Ссылка на комментарий

Ну коль тему не вытянуть то и я не потеме пойду. Сложно получить от людей адекватную обратную связь, либо скудная либо очень малая выборка и т.д. поэтому первое дело это довести качество напитков чтобы нравилось мамому если не по вкусу, то по сути то есть обеспечить хорошиеконцентрации ингридиентов, использовать то что признанно многими вендинг операторами как качественный продукт после этого этапа можно приступать к массовой работе с клиентом.

Ссылка на комментарий

Работаю только с Ковим, беру в Сибе. Причем только с гран бар, престиж дороже и горьковатый, клиенты жаловались....настройки есть на Кикко МАХ, я их и не менял, хотя автомат покупал не у них.Кофе отличный клиенты хвалят, аромат, вкус, пена , все присутствует.Ценник 250.

Открою секрет, раньше работал баменом.В баре произошли перебои с кофе, принес 2 кг Ковим, по мнению большинства гран бар вкуснее чем престиж...это отзывы гостей, которые ежедневно пьют недешевый кофе.Просто интересовались по вкусу "новой обжарки кофе"

Вообще если брать 8 гр на порцию и диапазон цен 250 и 300 руб, разница 40копеек с порции, я лучше увеличу себестоимость на 1 рубль и не потеряю недовольного клиента, при этом и цену можно на порядок увеличить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Так уж получилось что проездом оказался в магазине Метро и решил закупить для пробы еще раз

Paulig все сорта какие были, черную карту и еще какое-то итальяшкинское, я его даже еще не тестировал. потом опишу.

ввиду того что пару лет назад я уже плевался на арабику паулиг, а недавно пришлось поплеваться от присланных пробничков молотого эспрессо паулиг

(это два вида упаковок. первая коричневатая, а вторая зеленоватая), закрались сомнения, а вдруг я что-то не так делал да время уже вроде прошло и опыта поднабрался.

вобщем сегодня долго и муторно колбасил эту арабику и эспрессо  :-|. в итоге ничерта ничего путевого не получил. как было отстоем так и осталось.

единственное аромат из пакета только и заводит, но вкус это нечто. КИСЛЯТИНА.

использовал диапазон температур от 89 до 96 на порцию. помол от очень мелкого до грубого.

если следовать строго правилам настройки по времени протекания и толщине струи то выходит все одно -  кислятина.  еще раз для себя окончательно решил что это полный отстой. та же черная карта выходит гораздо лучше и вкуснее и нет никакой кислинки.

далее по пенке, ее очень мало. ЦУ на 9гр.

подопытные машинки домашняя рожковая. и автоматы бианчи 972 и саеко кварцо 500.

вобщем вот вам мои приоритеты:

1. Covim GranBar - тут цену не знаю, Vendex 1кг - 250 руб   -  :verysad:

2. Covim Prestige - тут цену не знаю, Lavazza - тут цену не знаю.

3. Rioba (серебрянный пакет - 430 руб

4. паулиг эспрессо - 446 руб.

5. черная карта 500гр - 91 руб

6. паулиг арабика -309 руб,

есть еще тестированные сорта зерна, но они очень далеки за пределами адекватного ценового диапазона.

Ссылка на комментарий

Пробывал Эспрессо от Альмафуд, и Второй, какой-то от них же в разных вариантах заваривания . Мне не понравились. Горькие очень. Нет благородной кислинки (как у Паулига, например :verysad: ), которая очень нравится моим клиентам. Это я к тому, что на вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий

У ковима сейчас четкая привязка к евро и поэтому он проигрывает в цене, а вот зерно от Вендекса почти не подорожало и поэтомй по рейтингу от bingo имеет право занимать первое место.

Ссылка на комментарий

И Ген_надий прав, как не крути порой нужно именно для клиентов делать подгод, хотя некоторые объективные факторы могут говорить в пользу иного кофе.

Ссылка на комментарий

Вообще, заметил, к чему клиент привык(если ему сразу понравилось), то он потом и считает вкусным для него. Благородные брэнды в жидком виде не рассмотреть, поэтому только вкус и остаётся определяющим.

Кстати, на форуме, помню, один человек говорил, что и из Жокея может песню сделать. Я почти верю. Хотя сам экспериметировать пока не готов.

А Ковим (исключительно лично мне) кажется слегка затхлым на вкус и плесневелым. Но, повторюсь, лично мне.

Ссылка на комментарий

Мы в свое время остановили свой выбор на Ковим престиж.Понравился также Паулиг Ориджинал, но тогда при цене порции в 10 руб. он был дороговат (453 рубля) за кг. Сейчас переходим на Нестле -зерно "низкой"(для Нестле) ценовой категории, но по качеству оно того стоит.Нормальное же зерно от Нестле начинается от 35 евриков.

Ссылка на комментарий

вобщем ценники я подписал на то что брал в метро.

по паулигу хочу скзать, что благородная кислинка там черз чур. та же RIOBA например гораздо лучше по вкусовым качествам. Вот только сейчас ее пил из рожковой машинки.

еще недостаток паулига - слишком жидкий какой-то. при одинаковых дозировках ЦУ(помоле) из паулига получается

что-то непонятное по сравнению с ковимом или вендексом. вобщем я озвучил свое мнение по этому вопросу.

ну а по клиентам, так вчера наугощал всех проходящих и сказали что лучше на вкус.

Ссылка на комментарий

Пробывал Эспрессо от Альмафуд, и Второй, какой-то от них же в разных вариантах заваривания . Мне не понравились. Горькие очень. Нет благородной кислинки (как у Паулига, например :verysad: ), которая очень нравится моим клиентам. Это я к тому, что на вкус и цвет товарищей нет.

Второе называется Arabica - стоит на 10% дороже. Покупал и то и другое - разницы я тоже не заметил.

Ссылка на комментарий

Вспомнил. Эспрессо горче был, а от Арабики "мотор" сильно потом молотил (хотя по здоровью я годен только на подводные лодки только в подводном положении :o .

Ссылка на комментарий

Использую Паулиг Вендинг Эспрессо. Обжарка - 4. Предпоследняя по шкале Паулига. Клиенты оч-чень довольны. Раньше засыпал Паулиг Арабика. Вот он и вправду кислит. Но как тут выше сказали: на вкус и цвет - товарищей нет. :o

http://www.вендлэнд.ru/paulig/Paulig.html

Ссылка на комментарий

Сегодня погонял еще разок Паулиг Эспрессо и мнение изменил.

Займет в списке по качеству позицию 4.

кислое послевкусие так и остается, пена слабая.

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание уважаемых форумчан, что Паулиг Эспрессо и Паулиг Вендинг Эспрессо - два совершенно разных сорта кофе.

Ссылка на комментарий

Это понятно, я же и говорю что в метро купил и для вендинга там врядли что-то будут продавать.

а местный народ вроде как в метро и закупался им.

там еще лавазза была какая-т о за ~900 руб. поеду как-нибудь, возьму проверить.

Ссылка на комментарий

Это понятно, я же и говорю что в метро купил и для вендинга там врядли что-то будут продавать.

а местный народ вроде как в метро и закупался им.

там еще лавазза была какая-т о за ~900 руб. поеду как-нибудь, возьму проверить.

Если Вы рассматриваете диапазон цен выше 500р., могу предложить La Semeuse Mocca-Bar 680руб за кг. Розничная цена в сети 1200р. Очень насыщенный; ароматный; средней обжарки,  но ближе к темной, 100% арабика? Но мы в Новосибирске, если есть интерес звоните, пишите отгрузим.

Ссылка на комментарий

диапазон цен свыше 500р для вендинга рассматривать можно как для VIP-точек. я больше для себя любимого.

сейчас все зерно почти взлетело под VIP :crazy:

Ссылка на комментарий

диапазон цен свыше 500р для вендинга рассматривать можно как для VIP-точек. я больше для себя любимого.

сейчас все зерно почти взлетело под VIP :crazy:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, полностью согласна. Когда-то мы это зерно использовали в своей сети, но расходы возрасли  на ALMAFOOD  перешли. La Semeuse  хорошо шёл в банках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика