Перейти к содержанию

Забивается канал сброса отработанного кофе


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Бегло по разделу пробежался и не нашел решения.

На 400 канал сброса отработанного кофе выполнен не удачно, кто на саеках работает, тот знает, т.е. мешок для отходов весит не удачно - рядом с одной из канистр, что при большом потреблении кофесодержащих напитков приводит к образованию пробки, и засорению этого канала!

В итоге, половина автомата в нутри в грязи, начинаешь убирать - все в округ в грязи, клиентам лучше не показывать такую ситуацию!

Кто и как с этим борется?

Вижу, как вариант, заменить одну канистру, на меньшую, для увелечения свободного пространства в нутри, но не хотелось бы уменьшать кол-во воды в автомате, наооборот - увеличил бы с радостью, да места нет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

      Сталкивался с этой мелкой проблемкой.

При возникновении такой ситуации, стал поддон двигать максимально близко к правой стенке и канистры соответственно максимально плотно, как говориться чтоб муха не пролезла ;), впоследствии проблемка перестала существовать.

 

Ссылка на комментарий

Интересно... у меня поддон так лежит, что его вправо-влево не подвигаешь.

Единственный выход, на мой взгляд, менять канистры.

Ссылка на комментарий

Интересно... у меня поддон так лежит, что его вправо-влево не подвигаешь.

Единственный выход, на мой взгляд, менять канистры.

У тебя тоже забивается :ops:?

Ссылка на комментарий

Забивается, если использовать стандартные 16л. саековские канистры. А если установить такие, которые не будут выпирать...то все нормально

Ссылка на комментарий

Соглаен с Виталием - двигать там уже не куда!

Пришла в голову такая мысль:

Вариант один, скорее всего не подойдет, т.к. будет спилино ободок на пластмасе, за который держется металлический фиксатор мешка для отходов, и он попросту модет упасть.

Второй вуариант более жизнеспособен, как мне кажется!

Кто что думает?

post-26758-130285432069_thumb.jpg

post-26758-130285432073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что мешает вырезать часть цилиндрической части, там же не меньше 5 см, 3 см смело можно вырезать. Остаток с ободком клепальным пистолетом закрепить на основании через полоски жести/оцинковки/тонкой нержавейки/пластика(остаток от вырезания, предварительно разрезав кольцо) и т.д. ... В случае с кольцом оставить зазор 2,5-3 мм между вставкой и ободком на нижней части для удержания зажима...

Ссылка на комментарий
Остаток с ободком клепальным пистолетом закрепить на основании через полоски жести/оцинковки/тонкой нержавейки/пластика(остаток от вырезания, предварительно разрезав кольцо) и т.д.

Именно, это и мешает - много манипуляций из-за одной проблемы!

Надо как-то попроще :ops:

Вот и советуюсь! Может кто уже ришил проблему!

А то ведь, все гениальное - просто!

Ссылка на комментарий

Тогда проще - режешь до необходимого уровня, 5-6 заклепок, сделанных изнутри и готово... Заклемки не дадут опуститься прижимному кольцу. Вообще засер образуется из-за того что шайба жмыха не проваливается в новый мешок и накапливается постепенно. Вообще в 400-ке надо попробовать поменять местами вторую канистру и помойное ведро...

Ссылка на комментарий

Неужели настолько серьезная проблема, что нужно что-то дорабатывать, пилить и т.д.? Попробуйте просто поставить канистру так чтобы падению таблетки в мешок ничего не мешало. там же специальные выштамповки на канистре. Подвигайте, посмотрите, все должно получиться. Просто иногда правую канистру ставят вплотную к задней стенке или к двери, а в таком положении канистра действительно будет мешать.

Ссылка на комментарий

После трех раз задумался над этим, и такое вот решение!

Просто иногда правую канистру ставят вплотную к задней стенке или к двери, а в таком положении канистра действительно будет мешать.

На сколько я помню, у меня все канистры одинаковые - нет правых или левых, это я обязательно уточню!

Да, я ставлю, вплотную к задней стенке, если иначе, то нужно шланг удлинять, т.к. до дна он не достает, вот вам и потерянные несколько литров воды, что равноценно установке канистры меньшего объема.

Мне кажется, что там в любом случае она мешает, и выштамповка не помогает ни как - не там сделана!

Винтов бы поболе чтобы на мешок была нагрузка пораспределеннее...

Добавить потом не проблема, если мешок рвать начнет!

Я так понимаю, это проблема мало у кого встречается??

\\\В целях унификации - канал сброса отработанного кофе делается одинаковым, как на 400, так и на 600! А 600 выше, насколько я помню, и там отсутствует данная проблема!

Ссылка на комментарий
Ну, примерно, так и сделал   

Минус 4,5 см, примерно - посмотрим к чему привидет!

Боюсь что не поможет, потому как не это место является причиной скоплений. Я замечал несколько раз: когда убираешь ведро, то видишь полный пакет жмыха, и т.к. пакету некуда расширяться (его окружают две канистры и ведро), получается, что пакет полный и жмых постепенно поднимается к воронке. Так вот, а когда убираешь ведро, то для пакета появляется свободное пространство и жмых весь сваливается. Хотя часто нужно его чем-нибудь протолкнуть.

Хотя может я не прав

В общем, в одном 400-м я поставил вот такие две канистры http://www.alternat.ru/e-store/xml_catalog/98/1583/

m-052.jpg

Правда, краники пришлось заменять пробками, но зато, они как раз помещаются вдоль задней стенки. Совокупный объем около 35-37л. Хотя на сайте заявлено по 20л.

А вот в G500 и Quarzo500 помещаются две такие канистры http://www.alternat.ru/e-store/xml_catalog/98/1577/

Под номером М453 - по 30л каждая

Ссылка на комментарий

Maxx эта проблема встречается практически на всех аппаратах где идет большое потребление напитков на основе зерна.

Засер скорее всего происходит из-за самой конструкции канала. Шайба выброшенная из заварного блока не падает непосредственно вниз(как это присутствует у Некты), а ударяется в левую стенку, разбившись отлетает в правую наклонную, а потом только вниз, в пакет. В итоге разбиваясь жмых новый мешок не продавливает и частично оставаясь на наклонной плоскости способствует постепенному накоплению жмыха и засеру. Да и связка"ведро- правая канистра" не способствует сбросу в сам мешок...

Ссылка на комментарий

Через несколько дней расскажу, что вышло с такой конструкцией!

Все верно, основное это зерно в этом месте!

В итоге разбиваясь жмых новый мешок не продавливает и частично оставаясь на наклонной плоскости способствует постепенному накоплению жмыха и засеру.

Не согласен, чтоб тут зазаложилось нужно вообще за автоматом не следить, а речь идет о 2-4 днях без обслуживания!

Ну, хорошо, давайте дальше боротся с отходами!

Проблема - ведро-канистра!

VitaliyK, спасибо за совет с канистрой, но менять не хочу, пока!

Как вам вариант, о смене ведра на меньшее в диаметре и более высокое, чтоб не изменять объем! Ну, а цепочку с поплавком можно укоротить или на несколько звеньев выше скрепить скрепкой - хотя это тоже укоротить :) ??

Вроде, появляется место для жмыха  :)

Ссылка на комментарий
Как вам вариант, о смене ведра на меньшее в диаметре и более высокое, чтоб не изменять объем! Ну, а цепочку с поплавком можно укоротить или на несколько звеньев выше скрепить скрепкой - хотя это тоже укоротить  ??

Вроде, появляется место для жмыха

Тоже думал об этом. Возможно, частично поможет

Ссылка на комментарий

Давайте начёнём с самого начала. соеко 400 маленький компактный автомат в котором всё имеющееся место используется по максимуму. Фляги должны стоять задняя придвинута к стенке, а которая с боку должна быть придкинута к боковой стенке, и сделан отступ от переднего края поддона около 5 см, ровно чтобы при закрытии ящик для мелочи там вставал. При такой установке боковой канистры вогнутость на фляге получается как раз в месте воронки, далее при надевании мешка для жмыха нужно его раскрыть (продуть чтобы он полностью раскрылся). При такой постановке проблеммы отсутствуют с жмыхом.

Как я понял Maxx у вас коротковаты шланги и поэтому вы ориентируясь на них ставите флягу не совсем так как необходимо для коректной работы жмыха. Загляните в медтехнику или какую лбо аптеку и приобретите такой шланг, либо нарастите тот что имеется.

Про описанную проблемму забудите.

Ссылка на комментарий

............Не согласен, чтоб тут зазаложилось нужно вообще за автоматом не следить, а речь идет о 2-4 днях без обслуживания!

............................

За столько и засерается... Попробуй 40-50 шайб разбитых выкрошить - не продавят...
Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP  очень хорошо все описал. Добавлю от себя - шланги, как правило, висят вдоль задней стенки и действительно могут не доставать до дна канистр, особенно когда снят обратный клапан или фильтр. Можно попробовать перекинуть шланги через поперечную планку ближе к передней части автомата. В таком положении должны достать, ну или просто удлинить. Еще вариант заменить штатные канистры 19-ти литровыми бутылями - их друг к другу пвлотную к задней стенке, при таком раскладе нижний черный поддон лучше перевернуть на 180 град. чтобы то место где стоит ведро оказалось у задней стенки. Запас воды будет около 37-38 литров и жмых полетит куда надо, и место для мешка увеличится.

Ссылка на комментарий

Никогда проблем со жмыхом у меня не было.Падает четко в кулек.И этож скока надо к нему не ездить шоб он через край попер?

Ссылка на комментарий
Никогда проблем со жмыхом у меня не было.Падает четко в кулек.И этож скока надо к нему не ездить шоб он через край попер?
После трех раз задумался над этим, и такое вот решение!

Если вопрос ко мне, то я уже писал - 2-4 дня. Проблема не появляется каждый раз.

ПыСы: Я понял свою ошибку, все как описали SMTP и auto123 - действительно, дело было в неправильной установке, и выштамповка совпадает с каналом сброса отработанного кофе! Это место я использовал под свои нужды - мелочь + пром. товары!

Признаю свою ошибку - был не прав!

Всем откликнувшимся спасибо за помощь!

\\\ Будет один канал сброса отработанного кофе спилинный :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика