Maxx

Забивается канал сброса отработанного кофе

22 сообщения в этой теме

Бегло по разделу пробежался и не нашел решения.

На 400 канал сброса отработанного кофе выполнен не удачно, кто на саеках работает, тот знает, т.е. мешок для отходов весит не удачно - рядом с одной из канистр, что при большом потреблении кофесодержащих напитков приводит к образованию пробки, и засорению этого канала!

В итоге, половина автомата в нутри в грязи, начинаешь убирать - все в округ в грязи, клиентам лучше не показывать такую ситуацию!

Кто и как с этим борется?

Вижу, как вариант, заменить одну канистру, на меньшую, для увелечения свободного пространства в нутри, но не хотелось бы уменьшать кол-во воды в автомате, наооборот - увеличил бы с радостью, да места нет!

0

Поделиться сообщением

Сталкивался с этой мелкой проблемкой.

При возникновении такой ситуации, стал поддон двигать максимально близко к правой стенке и канистры соответственно максимально плотно, как говориться чтоб муха не пролезла ;), впоследствии проблемка перестала существовать.

0

Поделиться сообщением

Интересно... у меня поддон так лежит, что его вправо-влево не подвигаешь.

Единственный выход, на мой взгляд, менять канистры.

0

Поделиться сообщением

Интересно... у меня поддон так лежит, что его вправо-влево не подвигаешь.

Единственный выход, на мой взгляд, менять канистры.

У тебя тоже забивается :ops:?

0

Поделиться сообщением

Забивается, если использовать стандартные 16л. саековские канистры. А если установить такие, которые не будут выпирать...то все нормально

0

Поделиться сообщением

Соглаен с Виталием - двигать там уже не куда!

Пришла в голову такая мысль:

Вариант один, скорее всего не подойдет, т.к. будет спилино ободок на пластмасе, за который держется металлический фиксатор мешка для отходов, и он попросту модет упасть.

Второй вуариант более жизнеспособен, как мне кажется!

Кто что думает?

post-26758-130285432069_thumb.jpg

post-26758-130285432073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что мешает вырезать часть цилиндрической части, там же не меньше 5 см, 3 см смело можно вырезать. Остаток с ободком клепальным пистолетом закрепить на основании через полоски жести/оцинковки/тонкой нержавейки/пластика(остаток от вырезания, предварительно разрезав кольцо) и т.д. ... В случае с кольцом оставить зазор 2,5-3 мм между вставкой и ободком на нижней части для удержания зажима...

0

Поделиться сообщением

Остаток с ободком клепальным пистолетом закрепить на основании через полоски жести/оцинковки/тонкой нержавейки/пластика(остаток от вырезания, предварительно разрезав кольцо) и т.д.

Именно, это и мешает - много манипуляций из-за одной проблемы!

Надо как-то попроще :ops:

Вот и советуюсь! Может кто уже ришил проблему!

А то ведь, все гениальное - просто!

0

Поделиться сообщением

Тогда проще - режешь до необходимого уровня, 5-6 заклепок, сделанных изнутри и готово... Заклемки не дадут опуститься прижимному кольцу. Вообще засер образуется из-за того что шайба жмыха не проваливается в новый мешок и накапливается постепенно. Вообще в 400-ке надо попробовать поменять местами вторую канистру и помойное ведро...

0

Поделиться сообщением

Ну, примерно, так и сделал  :thumbs_up: 

Минус 4,5 см, примерно - посмотрим к чему привидет!

post-26758-130285432081_thumb.jpg

post-26758-130285432083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Винтов бы поболе чтобы на мешок была нагрузка пораспределеннее...

0

Поделиться сообщением

Неужели настолько серьезная проблема, что нужно что-то дорабатывать, пилить и т.д.? Попробуйте просто поставить канистру так чтобы падению таблетки в мешок ничего не мешало. там же специальные выштамповки на канистре. Подвигайте, посмотрите, все должно получиться. Просто иногда правую канистру ставят вплотную к задней стенке или к двери, а в таком положении канистра действительно будет мешать.

0

Поделиться сообщением

После трех раз задумался над этим, и такое вот решение!

Просто иногда правую канистру ставят вплотную к задней стенке или к двери, а в таком положении канистра действительно будет мешать.

На сколько я помню, у меня все канистры одинаковые - нет правых или левых, это я обязательно уточню!

Да, я ставлю, вплотную к задней стенке, если иначе, то нужно шланг удлинять, т.к. до дна он не достает, вот вам и потерянные несколько литров воды, что равноценно установке канистры меньшего объема.

Мне кажется, что там в любом случае она мешает, и выштамповка не помогает ни как - не там сделана!

Винтов бы поболе чтобы на мешок была нагрузка пораспределеннее...

Добавить потом не проблема, если мешок рвать начнет!

Я так понимаю, это проблема мало у кого встречается??

\\\В целях унификации - канал сброса отработанного кофе делается одинаковым, как на 400, так и на 600! А 600 выше, насколько я помню, и там отсутствует данная проблема!

0

Поделиться сообщением

Ну, примерно, так и сделал   

Минус 4,5 см, примерно - посмотрим к чему привидет!

Боюсь что не поможет, потому как не это место является причиной скоплений. Я замечал несколько раз: когда убираешь ведро, то видишь полный пакет жмыха, и т.к. пакету некуда расширяться (его окружают две канистры и ведро), получается, что пакет полный и жмых постепенно поднимается к воронке. Так вот, а когда убираешь ведро, то для пакета появляется свободное пространство и жмых весь сваливается. Хотя часто нужно его чем-нибудь протолкнуть.

Хотя может я не прав

В общем, в одном 400-м я поставил вот такие две канистры http://www.alternat.ru/e-store/xml_catalog/98/1583/

m-052.jpg

Правда, краники пришлось заменять пробками, но зато, они как раз помещаются вдоль задней стенки. Совокупный объем около 35-37л. Хотя на сайте заявлено по 20л.

А вот в G500 и Quarzo500 помещаются две такие канистры http://www.alternat.ru/e-store/xml_catalog/98/1577/

Под номером М453 - по 30л каждая

0

Поделиться сообщением

Maxx эта проблема встречается практически на всех аппаратах где идет большое потребление напитков на основе зерна.

Засер скорее всего происходит из-за самой конструкции канала. Шайба выброшенная из заварного блока не падает непосредственно вниз(как это присутствует у Некты), а ударяется в левую стенку, разбившись отлетает в правую наклонную, а потом только вниз, в пакет. В итоге разбиваясь жмых новый мешок не продавливает и частично оставаясь на наклонной плоскости способствует постепенному накоплению жмыха и засеру. Да и связка"ведро- правая канистра" не способствует сбросу в сам мешок...

0

Поделиться сообщением

Через несколько дней расскажу, что вышло с такой конструкцией!

Все верно, основное это зерно в этом месте!

В итоге разбиваясь жмых новый мешок не продавливает и частично оставаясь на наклонной плоскости способствует постепенному накоплению жмыха и засеру.

Не согласен, чтоб тут зазаложилось нужно вообще за автоматом не следить, а речь идет о 2-4 днях без обслуживания!

Ну, хорошо, давайте дальше боротся с отходами!

Проблема - ведро-канистра!

VitaliyK, спасибо за совет с канистрой, но менять не хочу, пока!

Как вам вариант, о смене ведра на меньшее в диаметре и более высокое, чтоб не изменять объем! Ну, а цепочку с поплавком можно укоротить или на несколько звеньев выше скрепить скрепкой - хотя это тоже укоротить :) ??

Вроде, появляется место для жмыха  :)

0

Поделиться сообщением

Как вам вариант, о смене ведра на меньшее в диаметре и более высокое, чтоб не изменять объем! Ну, а цепочку с поплавком можно укоротить или на несколько звеньев выше скрепить скрепкой - хотя это тоже укоротить  ??

Вроде, появляется место для жмыха

Тоже думал об этом. Возможно, частично поможет

0

Поделиться сообщением

Давайте начёнём с самого начала. соеко 400 маленький компактный автомат в котором всё имеющееся место используется по максимуму. Фляги должны стоять задняя придвинута к стенке, а которая с боку должна быть придкинута к боковой стенке, и сделан отступ от переднего края поддона около 5 см, ровно чтобы при закрытии ящик для мелочи там вставал. При такой установке боковой канистры вогнутость на фляге получается как раз в месте воронки, далее при надевании мешка для жмыха нужно его раскрыть (продуть чтобы он полностью раскрылся). При такой постановке проблеммы отсутствуют с жмыхом.

Как я понял Maxx у вас коротковаты шланги и поэтому вы ориентируясь на них ставите флягу не совсем так как необходимо для коректной работы жмыха. Загляните в медтехнику или какую лбо аптеку и приобретите такой шланг, либо нарастите тот что имеется.

Про описанную проблемму забудите.

0

Поделиться сообщением

............Не согласен, чтоб тут зазаложилось нужно вообще за автоматом не следить, а речь идет о 2-4 днях без обслуживания!

............................

За столько и засерается... Попробуй 40-50 шайб разбитых выкрошить - не продавят...
0

Поделиться сообщением

Уважаемый SMTP  очень хорошо все описал. Добавлю от себя - шланги, как правило, висят вдоль задней стенки и действительно могут не доставать до дна канистр, особенно когда снят обратный клапан или фильтр. Можно попробовать перекинуть шланги через поперечную планку ближе к передней части автомата. В таком положении должны достать, ну или просто удлинить. Еще вариант заменить штатные канистры 19-ти литровыми бутылями - их друг к другу пвлотную к задней стенке, при таком раскладе нижний черный поддон лучше перевернуть на 180 град. чтобы то место где стоит ведро оказалось у задней стенки. Запас воды будет около 37-38 литров и жмых полетит куда надо, и место для мешка увеличится.

0

Поделиться сообщением

Никогда проблем со жмыхом у меня не было.Падает четко в кулек.И этож скока надо к нему не ездить шоб он через край попер?

0

Поделиться сообщением

Никогда проблем со жмыхом у меня не было.Падает четко в кулек.И этож скока надо к нему не ездить шоб он через край попер?
После трех раз задумался над этим, и такое вот решение!

Если вопрос ко мне, то я уже писал - 2-4 дня. Проблема не появляется каждый раз.

ПыСы: Я понял свою ошибку, все как описали SMTP и auto123 - действительно, дело было в неправильной установке, и выштамповка совпадает с каналом сброса отработанного кофе! Это место я использовал под свои нужды - мелочь + пром. товары!

Признаю свою ошибку - был не прав!

Всем откликнувшимся спасибо за помощь!

\\\ Будет один канал сброса отработанного кофе спилинный :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу