Перейти к содержанию

ICT V7 заминает купюры.


Ogre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня на колибрике возникла такая проблема.

ICT 2008 года начинает с 2-3 купюры не принимать их и выбрасывать обратно.

И еще 1 купюру в бокс положит (например, 50 руб. +50 кредит), а 2-ю принимает (+50 руб. = 100 руб. кредит) но в бокс не кладет,а 1 часть (верхнюю) купюры зажимает в валидаторе.

Если перезагрузить аппарат, то выдает купюру обратно .

Я отдавал его в ремонт, там поменяли 1 шестеренку и заново прошили.

Ставлю обратно - такая же фигня.

1-2 купюры берет (да и то по неск. раз надо пихать) , а потом одну зажимает. :-|

Что за фигня? Что делать?

Отправить на замену платы (а это 4000 руб.), а пока купить новый?

Что это за ошибка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что за фигня? Что делать?
А с чего на купюрник-то грешить? Может напряжение пониженное в автомате? А надо бы купюрник в другое место поставить. Будет ли так же себя вести?
Ссылка на комментарий

А с чего на купюрник-то грешить? Может напряжение пониженное в автомате?

yur34

Думал об этом и сегодня потестил на другом колибрике.

Теперь он кладет купюры в стакер(на новом приборе), но чаще стал вообще не принимать купюры.

Т.е. суешь по 3-4 раза, прежде чем примет.

Но в стакер кладет. ;)

Что это?

А что может быть с напряжением(на старом приборе) и как с энтим бороться?

Мне надо срочно либо сделать его , либо новый поставить.

А то колибрик уже 2 дня на одних монетах работает.

Выручка уходит.

Ссылка на комментарий
А что может быть с напряжением и как с энтим бороться?
А вот напряжение, например, на платежную систему приходит не 24 V , а около 20 V... Ну вот не хватает ему силенок протянуть купюру и уложить в стакер. А не берет из-за того что светодиоды подсели, например.
Ссылка на комментарий
А вот напряжение, например, на платежную систему приходит не 24 V , а около 20 V... Ну вот не хватает ему силенок протянуть купюру и уложить в стакер. А не берет из-за того что светодиоды подсели, например.

yur 34

Как это исправить?

. Или, как мне в Сибе посоветовали повысить напряжение в самом аппарате.

Тот же вопрос.

И где можно б/у ICT купить если ничего не получится?

Ссылка на комментарий

Поставил стабилизатор - то же самое . Купюры заминаются.

Сбросил настройки аппарата, перезагрузил (инсталляция) - то же самое, без изменений.

Интересно то, что я брал новый купюрник, ставил на старый аппарат и нихрена ничего не менялось.

Новый купюрник ТОЖЕ не работал.

Тоже заминал купюры.

Теперь думаю, что еще сделать.. :yes:

Ссылка на комментарий

А зачем было сбрасывать настройки аппарата? настройки самого аппарата не влияют на работу платёжек. Если проводили ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ а не ИНСТАЛЛЯЦИЮ, то нужно все настройки аппарата вводить заново, в том числе и настройки платёжной системы.

  В каком протоколе то всё это у вас работает? Какой монетник? как прошиты монетник и банкнотник? Десятичная точка и базовая еденица должны совпадать в прошивках.

Ссылка на комментарий

Что с делано то сделано.

У вас проблема с блоком питания самого автомата, необходимо открыть дверь автомата снять бил и измерить напряжение на разъеме, и еще не забыть про измерение пульсаций.

Установите заново бил подключите и измерьте напряжение при (подклченном биле) под нагрузкой разницы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Если проводили ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ а не ИНСТАЛЛЯЦИЮ, то нужно все настройки аппарата вводить заново, в том числе и настройки платёжной системы.

Да правлильно, Holland, это была инициализация.

Я все переустановил, все вроде работает нормально, кроме купюрника, который заминает купюры несмотря ни на что..

У вас проблема с блоком питания самого автомата, необходимо открыть дверь автомата снять бил и измерить напряжение на разъеме, и еще не забыть про измерение пульсаций.

Что такое бил?

И как измерить пульсации.

Мне тут порекомендовали проверить монетник.

Т.е. снять с другого прибора монетник и протестить здесь. Возможно , монетник, который стоит здесь(Coin Co) дает низкое напряжение на купюрник.

Если это  так, то с новым монетником купюрник будеи нормально работать.

И еще.

также слышал вариант, что Coin Co имеет функцию, по которой купюра не кладется в стакер, до выдачи напитка?? Она могла включиться от перепада напряжения. Хотя это странно, до этого купюрник вместе с монетником работал нормально 3 месяца.

В каком протоколе то всё это у вас работает? Какой монетник? как прошиты монетник и банкнотник? Десятичная точка и базовая еденица должны совпадать в прошивках.

Протокол Exe standart. Монетник - CoinCo global2. Баз. ед - 0001, дес. точка 0.

Похоже, нашел ответ! :)

Монетник (CoinCo) встал в такой режим, что кредит купюрами принимается таким образом:

10-10-10-50-10 купюрник принимает и кладет в стакер ,а последнюю(100 р кредит) 10 принимает , но в стакер не кладет. Жмешь на выдачу напитка - выдает напиток, сдачу и кладет последнюю 10 в стакер.

Или 50 принимает и еще 50 принимает, но в стакер не кладет - та же хрень - Жмешь на выдачу напитка - выдает напиток, сдачу и кладет последнюю 50 в стакер.

Вот так. Я думал проблемы с ICT.

Кто с этим стакливался? Как это исправить в CoinCo? Потому как до этого, 3 месяца купюрник и монетник работали нормально и все купюры укладывались в стакер.

И еще.

Я проверил прибор с другим новым монетником (NRI Currenza) -  все нормально, купюрник принимает все купюры и кладет в стакер, что подтверждает версию с измененными настройками CoinCo.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика