Ogre

ICT V7 заминает купюры.

11 сообщений в этой теме

Добрый день!

У меня на колибрике возникла такая проблема.

ICT 2008 года начинает с 2-3 купюры не принимать их и выбрасывать обратно.

И еще 1 купюру в бокс положит (например, 50 руб. +50 кредит), а 2-ю принимает (+50 руб. = 100 руб. кредит) но в бокс не кладет,а 1 часть (верхнюю) купюры зажимает в валидаторе.

Если перезагрузить аппарат, то выдает купюру обратно .

Я отдавал его в ремонт, там поменяли 1 шестеренку и заново прошили.

Ставлю обратно - такая же фигня.

1-2 купюры берет (да и то по неск. раз надо пихать) , а потом одну зажимает. :-|

Что за фигня? Что делать?

Отправить на замену платы (а это 4000 руб.), а пока купить новый?

Что это за ошибка?

0

Поделиться сообщением

Что за фигня? Что делать?
А с чего на купюрник-то грешить? Может напряжение пониженное в автомате? А надо бы купюрник в другое место поставить. Будет ли так же себя вести?
0

Поделиться сообщением

А с чего на купюрник-то грешить? Может напряжение пониженное в автомате?

yur34

Думал об этом и сегодня потестил на другом колибрике.

Теперь он кладет купюры в стакер(на новом приборе), но чаще стал вообще не принимать купюры.

Т.е. суешь по 3-4 раза, прежде чем примет.

Но в стакер кладет. ;)

Что это?

А что может быть с напряжением(на старом приборе) и как с энтим бороться?

Мне надо срочно либо сделать его , либо новый поставить.

А то колибрик уже 2 дня на одних монетах работает.

Выручка уходит.

0

Поделиться сообщением

А что может быть с напряжением и как с энтим бороться?
А вот напряжение, например, на платежную систему приходит не 24 V , а около 20 V... Ну вот не хватает ему силенок протянуть купюру и уложить в стакер. А не берет из-за того что светодиоды подсели, например.
0

Поделиться сообщением

Ogre:

1. Стабилизатор напряжения ставить.

2. Или, как мне в Сибе посоветовали повысить напряжение в самом аппарате.

0

Поделиться сообщением

А вот напряжение, например, на платежную систему приходит не 24 V , а около 20 V... Ну вот не хватает ему силенок протянуть купюру и уложить в стакер. А не берет из-за того что светодиоды подсели, например.

yur 34

Как это исправить?

. Или, как мне в Сибе посоветовали повысить напряжение в самом аппарате.

Тот же вопрос.

И где можно б/у ICT купить если ничего не получится?

0

Поделиться сообщением

И где можно б/у ICT купить если ничего не получится?
Смотри раздел "барахолка"
0

Поделиться сообщением

Поставил стабилизатор - то же самое . Купюры заминаются.

Сбросил настройки аппарата, перезагрузил (инсталляция) - то же самое, без изменений.

Интересно то, что я брал новый купюрник, ставил на старый аппарат и нихрена ничего не менялось.

Новый купюрник ТОЖЕ не работал.

Тоже заминал купюры.

Теперь думаю, что еще сделать.. :yes:

0

Поделиться сообщением

А зачем было сбрасывать настройки аппарата? настройки самого аппарата не влияют на работу платёжек. Если проводили ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ а не ИНСТАЛЛЯЦИЮ, то нужно все настройки аппарата вводить заново, в том числе и настройки платёжной системы.

В каком протоколе то всё это у вас работает? Какой монетник? как прошиты монетник и банкнотник? Десятичная точка и базовая еденица должны совпадать в прошивках.

0

Поделиться сообщением

Что с делано то сделано.

У вас проблема с блоком питания самого автомата, необходимо открыть дверь автомата снять бил и измерить напряжение на разъеме, и еще не забыть про измерение пульсаций.

Установите заново бил подключите и измерьте напряжение при (подклченном биле) под нагрузкой разницы не должно быть.

0

Поделиться сообщением

Если проводили ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ а не ИНСТАЛЛЯЦИЮ, то нужно все настройки аппарата вводить заново, в том числе и настройки платёжной системы.

Да правлильно, Holland, это была инициализация.

Я все переустановил, все вроде работает нормально, кроме купюрника, который заминает купюры несмотря ни на что..

У вас проблема с блоком питания самого автомата, необходимо открыть дверь автомата снять бил и измерить напряжение на разъеме, и еще не забыть про измерение пульсаций.

Что такое бил?

И как измерить пульсации.

Мне тут порекомендовали проверить монетник.

Т.е. снять с другого прибора монетник и протестить здесь. Возможно , монетник, который стоит здесь(Coin Co) дает низкое напряжение на купюрник.

Если это  так, то с новым монетником купюрник будеи нормально работать.

И еще.

также слышал вариант, что Coin Co имеет функцию, по которой купюра не кладется в стакер, до выдачи напитка?? Она могла включиться от перепада напряжения. Хотя это странно, до этого купюрник вместе с монетником работал нормально 3 месяца.

В каком протоколе то всё это у вас работает? Какой монетник? как прошиты монетник и банкнотник? Десятичная точка и базовая еденица должны совпадать в прошивках.

Протокол Exe standart. Монетник - CoinCo global2. Баз. ед - 0001, дес. точка 0.

Похоже, нашел ответ! :)

Монетник (CoinCo) встал в такой режим, что кредит купюрами принимается таким образом:

10-10-10-50-10 купюрник принимает и кладет в стакер ,а последнюю(100 р кредит) 10 принимает , но в стакер не кладет. Жмешь на выдачу напитка - выдает напиток, сдачу и кладет последнюю 10 в стакер.

Или 50 принимает и еще 50 принимает, но в стакер не кладет - та же хрень - Жмешь на выдачу напитка - выдает напиток, сдачу и кладет последнюю 50 в стакер.

Вот так. Я думал проблемы с ICT.

Кто с этим стакливался? Как это исправить в CoinCo? Потому как до этого, 3 месяца купюрник и монетник работали нормально и все купюры укладывались в стакер.

И еще.

Я проверил прибор с другим новым монетником (NRI Currenza) -  все нормально, купюрник принимает все купюры и кладет в стакер, что подтверждает версию с измененными настройками CoinCo.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу