Перейти к содержанию

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! бианчи 951 зерно.


sanyaFalcore

Рекомендуемые сообщения

Ребят,доброго времени суток!

В принципе вопрос не сложный,и не займёт у Вас много времени на ответ.

  Вопрос:

- Опишите пожалуйста,какое количество оборотов на помоле и на дозе кофе вы  устанавливаете?

  работаю на зерне от Альмы "Эспрессо" .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Никакое кол-во оборотов при регулировке помола ни в какой инструкции не указывается и вряд ли когда будет указываться. Само по себе направление регулировки по кол-ву оборотов, тупиковое. От какого конкретно момента начинать отсчёт оборотов? Каждый сорт зерна имеет свои особенности и это один из главных критериев при настройке помола. Так же и сами кофемолки не абсолютно одинаковые, по этому каждый аппарат настраивается индивидуально. Лучше всего отправную точку зазора между жерновами определить по щупу 0,25 мм - 0,30 мм. а далее с учетом сорта  и состояния зерна регулировать в сторону уменьшения или увеличения степени помола, ориентируясь по толщине струи напитка и по интенсивности пролива. Изменение зазора между жерновами, проявляется после приготовления 3-4 порций кофе, по этому я и рекомендую настраивать предварительный зазор по щупу, это позволит избежать лишнего расхода кофе при дальнейшей регулировке. Бывало что приходилось настраивать новые аппараты в которых изначально был зазор порядка 2,5 - 3 мм. В этих случаях кофе уходило очень много.

  По дозатору так же настраивать лучше индивидуально, но тут проще, разница на одинаковых отметках может составлять до 0,5 гр максимум , это по существу не особо страшно (ИМХО). Стремитесь к тому, что бы дозатор отмерял 7 гр, этого вполне достаточно, что бы приготовить нормальный напиток. Степень насыщености напитка, зависит как раз от степени помола в большей степени, нежли от дозы кофе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика