Перейти к содержанию

HI


Рекомендуемые сообщения

Купил б.у. автомат бахилыч, там стоит монетник HI-09FCS а инструкция от другого  помогите  с инструкцией по настройке. А то уже голову все сломал!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас на платежных терминалах стоят HI-09FCS. Монеты то глотает, то одну зачитывает за две. Что можно сделать?

Поменять на нормальный монетоприёмник:

http://igrotek.ru/comps/coin/

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Друзья, купил данный монетник, хочу установить. Нужно чтоб выдавал один импульс на 10 руб (или одной монетой или, если возможно разными).

Подскажите с настройками, нифига не понимаю как сделать, нашел только мануал где 1 импульс -1 руб, 2 руб.-2 импульса и т.д.

Уж не обессудьте  за неграмотность )))))

Ссылка на комментарий

а что, он у вас и десятки новые принимает? поделитесь опытом!

а вообще у него есть переключатели, которые задают режим работы (кажется они на самом монетнике должны быть нарисованы), за какие монеты сколько импульсов можно выдавать. И режимов этих не очень-то и много. Если подходящего нет, значит - в утиль :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый многоуважаемые сообщники.

Нужен Ваш совет.

Есть автомат с монетником HI-09

Стал замечать, что монетник не принимает новые (блестящие) монеты.

Хочу обучить его этому делу.

Но смоневаюсь в действиях.

В инструкции сказано много про переключатели и с этим все понятно.

Сначала обнуляем, затем учим новым монетам.

А вот тут подробнее. Для обучения новым монетам, через монетник нужно прокинуть 10 монет каждого номинала. 

Сначал 1, потом 2, 5 и десятки.

Вопрос - единиц, двое и пятерок у нас 2 вида.

Старые и новые блестящие.

Вот их как кидать? В перемешку? Кидаем например единицы - 10 штук. И новые и старые?

Расскажите пожалуйста!

Заранее огромное спасибо за совет.

P.S. И еще... Начитался о том, что HI-09 савсем плохи... Так ли это? Или имеют право на жизнь? Если плох, то чем можно заменить? Имеется ввиду таким же импульсным, без сдачи И главное чтобы и по креплению схож и не требовалось вмешательство в аппарат. Типа смени железку и все заработало :-) Это реально? Или перестановка монетника даже одного типа повлечет более существенные модернизации?

Заранее спасибо за советы и идеи....

Ссылка на комментарий

HI-09 через проброс на все монеты запрограммировать не удастся. Только перепрошивка может помочь. Проблема в том, что программы для перепрошивки нет.

Так что меняйте монетник на EU-2/EU-9 (придется повозиться) и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

День добрый.

Большое спасибо что уделили время на ответ.

Несколько вопросов с вашего позволения:

1) Как так нельзя научить всем монетам через проброс? Что мешает? Разве если я обучаю его например 5 руб и когда кидаю 10 монет, кидаю ему и новые и старые. Разве он не запомнит их как монеты одной серии? Можно подробнее...

2) А что значит придется повозится? Какие сложности с заменой на eu-9? Они по разному устроены? Расскажите подробнее о нюансах...

Заранее спасибо и всех вам благ...

P.s. И еще. Касаемо прошивкой для hi-09. Ее вообще нет? Ее производитель не выпустил?

Ссылка на комментарий

понимаете, все эти Hi-09, EU9 и им подобные - это монетники noname. У них и производитель-то неизвестен. Так что с него и прошивку потребовать затруднительно.

по существу. логика программирования у этого монетника извращенная, настроить 2 разных канала на выдачу 5 импульсов не получится (не заложено в программе), поэтому настраивать пятаки затруднительно. Вот два канала настроить на 4 импульса - это можно. Но чтобы автомат ваш (кстати, какой он?) понимал что 4 импульса - это 5 рублей, это скорее всего только программу автомата менять надо.

А то, что разные монеты надо в разные каналы программировать - даже не обсуждается. Это ведь даже разный материал монет!

что касается повозиться, то полагаю что у этих монетников разные производители, соответственно и все разъемы разные, надо будет однозначно проводки перепаивать, ибо стандартов нет никаких

прикрепил бы вам инструкцию для полного счастья :thumbs_up: да не прикрепляется, пишет

Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации.

файлик небольшой, pdf, всего 2 с небольшим метра весит. Я думаю его и в инете можно нарыть

Ссылка на комментарий

День добрый.

Большое спасибо ща столь детальные ответы.

Многое разъяснили.

С Вашего позволения вопрос.

Понял что надобно для увеличения стабильности менять hi-09 на что то более солидное. Иначе так и будет что какие то монеты принимаем а каие то нет. Все верно?

ЗА сим вопрос на что менять?

Есть два варианта:

1) EU-9

2) wh Munzprufer

Какой выбрать? ТСоит ли wh Munzprufer своих денег или я вполне могу обойтись EU-9? Или это такое же гавницо как и hi-09?

Буду примного балгодарен за ответ.

Хорошего дня и всех Вам благ.

Ссылка на комментарий

про wh Munzprufer первый раз слышу. Судя по названию что-то немецкое. Из таких и дешевых (относительно) знаю только NRI G13. Нормальный монетник, но и EU2/EU9 ничем не хуже. Вообще правило такое - на дорогие автоматы дешевые монетники не устанавливают, и наоборот

Ссылка на комментарий

да одна фигня. только EU9 принимает новые монеты, а HI-09 - нет

Вы не совсем правы.

При правильном программировании HI-09 корректно принимает ВСЕ монеты.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

возможно. но поскольку никто не знает как его "правильно" программировать, то все пользуют EU2/9, а некоторые особо богатые еще и NRI G13

Ссылка на комментарий

"avtomattorg"

А может расскажете свешенную тайну програмирования hi-09?

Я уверен что очень многие вашу карму заполируют до блеска :-)

Порядок программирования Hi-09 для нашей организации является не "тайной", а коммерческой информацией, со всеми вытекающими последствиями.

Увы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Я настроил Hi-09 на новые монеты-надо только опускать все виды монет по очереди, разных видов и разных годов выпуска и в разном состоянии. Набираешь 10 разных монет и кидаешь и все работает. Если монет больше 10 видов-тогда проблема, но такого нет пока.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем!

У нас такая проблема. Купили новые кофейные автоматы с монетниками hi-09fcs. Работает всего 3 дня и уже есть первые глюки. Изредка 10 рублей засчитывает за 2 и покупателям приходится 8 рублей докидывать до ровной суммы, что соответственно не приводит их в восторг.

Если кто сталкивался с таким глюком, подскажите пожалуйста что делать?

заранее спасибо всем откликнувшимся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблемный монетник-у меня 10р. вообще бывают проскакивают и не засчитываются. Можно попробовать перепрограммировать пробросом но надо набрать 10 десяток разных годов, степени изношенности и чтобы были 1-2 юбилейные. может улучшится работа.

Ссылка на комментарий

День добрый.

В руки попал монетоприёмник HI-09FCS

Помогите пожалуйста с ним разобраться .

При подаче питания электромагнит щёлкает примерно 2 разза в секунду. Если перевернуть его вверх тармашками - щёлкать перестаёт.

Монеты не принимает.

Вопрос. Это нормально?

В режиме обучения монетам сразу после включения электромагнит выдает по 3 щелчка в 5 секунд. это номально?

Расскажите пожалуйста как должен себя вести монетоприёмник, и посоветуйте как мне этого добиться.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Извиняюсь, что "влез" в чужую тему. На DG-108fk неожиданно "заглючил" монетник HI-09. При опускании монет любую из заброшенных считает за 5 рублей. Начинаю проверять и обнаруживаю такую вещь: электромагнитный клапан горячий, а ось штока вылазит за его габариты. При выключении автомата на 10 минут проблема изчезает, но появляется сразу же после 2-3 минут эксплуатации (опять нагрелся). Вопрос: почему греется этот "магнит" на монетнике и кто мне сможет оказать помощь в его ремонте (замена этого электромагнита)?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Приобретали в Казани тампоматы хит-5 в 2009 году. Однако сейчас они уже половину монет не принимают. Можно ли это решить заменой монетника EU-2, который там стоит на монетник EU-9? Или же это решается перепрограмированием монетоприемника?

можно или EU2 перепрограммировать или купить новый EU9. только покупать желательно у продавца, где вы автоматы брали, иначе придется выяснять соотношение между монетами и импульсами которые задал производитель автомата экспериментально.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика