Перейти к содержанию

CoinCo Альтернативная сдача


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Хотел бы обсудить такую возможность монетника, как "Альтернативная сдача". А именно, хотелось бы узнать как ОНО работает???

Чтобы ее включить нужно:

1. Для saeco - в меню ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА - НАСТРОЙКА МДБ включить пункт АЛЬТ. СДАЧА (или ALT. PAYOUT)

2. В самом монетнике установить 1 в адресе A009

Так вот, сегодня я решил немного поиздеваться над одним монетником с конфигурацией 10-1-5-5. 1р. тубу забил полностью, 5р. тубу - наполовину, 10р. монет было чуть выше нижнего датчика (при нажатии на рычаг высвечивалось 1.2.1.1.). Сунул 100р. купюру и заказал напиток за 20р. Нажал кнопку выдачи сдачи. Далее самое интересное: монетник дал 20р. десятками, 55р. пятаками и 5р рубликами. Хотя раньше бы дал всю сдачу только крупными монетами (в данном случае: 20р. десятками, остальное пятаками)

Хотя после этого клиент сунул 20р., заказал напиток за 15р., получил сдачу пятачком  :thumbs_up::scratch:

В любом случае, факт экономии пятаков на лицо!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

VitaliyK, всё верно, но алгоритм работы выяснить крайне сложно, не понятно какой логикой пользуется автомат при выдаче альтернативной сдачи, но то что она так или иначе реализованно это факт.

Ссылка на комментарий

у меня рядом с кофейником конфетник стоит , я замечаю, что когда есть на сдаче 10 р монеты, то идет продажа товара за 10 р(прыгуны),а когда на сдаче остается только 5 р, то продаются жвачки!!!! надо попробывать поставить альт сдачу, тогда дети вообще своих родителей разорят на всю мелочь!!!)))) попробую - отпишусь!)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Чтобы ее включить нужно:

1. Для saeco - в меню ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА - НАСТРОЙКА МДБ включить пункт АЛЬТ. СДАЧА (или ALT. PAYOUT)

2. В самом монетнике установить 1 в адресе A009

А можно для совсем непосвященных прояснить - что значит "установить в адресе"? И как это сделать (куда нажать)

Ссылка на комментарий
А можно для совсем непосвященных прояснить - что значит "установить в адресе"? И как это сделать (куда нажать)

Вот так попробуйте:

А+Д вместе нажать,

С-вход,

В (или Д) - адреса листаете, пока А009 не высветится,

С- вход, значение адреса увидите, если видите 0, то

В - чтобы поменять на 1,

С - чтобы сохранить,

А+А - чтобы выйти.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но всеж....Адрес "А009". Здесь правильно сказать, не "альтернативная сдача", а протокол MDB 3-го уровня. Не совсем правильный перевод - посмотрите оригинал руководства на английском. Чтобы он работал, торговый автомат должен поддерживать MDB 3.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В любом случае, факт экономии пятаков на лицо!!!

Виталий, пользуешься альтернативной сдачей до сих пор? Как она себя проявила?

Ссылка на комментарий

Думала у своих тоже альтернативную сдачу поставить.Но стоит-ли?Какой смысл пятачки экономить?

при раскладке туб 2-1-5-5 - однозначно стоит, пятаки быстро уходят. а вот при 10-1-5-5 - уже без разницы. Но у меня к сожалению не все монетники корректно работают на такой раскладке - прошивки разные...

Ссылка на комментарий

Альтернативная сдача хоть и работает но толку от неё крайне мало, так как работает не эффективно.

А принцип работы известен? А то включил её на 1 автомате - но ни разу не сработала раз с 10.

Ссылка на комментарий

Vasilich72, так вот так и работает. Бывает очень редко выдаст мелкого номинала больше чем обычно положено, но это так редко что похоже больше на какой то сбой чем на правило работы.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Может и мне подскажете, CoinCo 2 монеты лежат 10-1-5-5.. ситуация такая, когда монетник полный, все работает отлично.. но как заканчиваются десятки, перестает принимать бумажные купюры, пятаки заполнены до верху.. на автомате пишет "только монеты" как только набирет десяток, все опять работает... сдачу пятаками дает,когда требуется( например 7р - 5+1+1) автомат Evend... заранее спасибо..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подниму пожалуй темку... Я уже забыл надпись на своих Саеках "Сдача не выдается" И связываю это именно с установкой "альтернативной сдачи". До этого постоянно надпись мелькала, когда десятки кончались в тубах.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но всеж....Адрес "А009". Здесь правильно сказать, не "альтернативная сдача", а протокол MDB 3-го уровня. Не совсем правильный перевод - посмотрите оригинал руководства на английском. Чтобы он работал, торговый автомат должен поддерживать MDB 3.

Как я понял Саеки поддерживают этот протокол, а как Некта? И вообще обязательно ли переставлять что то в автомате или достаточно переключения в монетнике?

Ссылка на комментарий

Ну МДБ-3 я точно знаю некты кикко с 4,3 прошивкой точно поддерживает. Вообще МДБ-2 считается достаточно "древним" протоколом. И все нынешние монетники поддерживают либо прямо его, либо его эмуляцию.

Ссылка на комментарий

Ну МДБ-3 я точно знаю некты кикко с 4,3 прошивкой точно поддерживает. Вообще МДБ-2 считается достаточно "древним" протоколом. И все нынешние монетники поддерживают либо прямо его, либо его эмуляцию.

Всетаки может достаточно переключить только в монетнике? Или в автомате обязательно тоже?

Ссылка на комментарий

У меня на максах выдается альтернативная сдача (А009=1), двушки в ведро редко падают, но рублей все равно навалом. Хотя цены у меня корявые (не все кратны 5), а на тех что кратны, выдает 2+2+1, но не всегда...

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика