антон 112

Кто как следит за кофейником???

28 сообщений в этой теме

Кто как следит за кофейником???как часто моет,чистит,промывает,какие то плановые ТО делает?

0

Поделиться сообщением

ежедневная влажная уборка. Промывка чашек миксеров с демонтажом по потребности, где-то раз в неделю. Раз в месяц канистра под воду и т.д. в принципе, в инструкциях к автоматам все есть. Бойлер тож надо чистить от накипи может, раз в полгода, и заодно всю гидравлику.

Для чистки не пользуюсь хлорсодержащими препаратами. Может, и зря, конечно, но жена подгоняет жидкость от Amway (не реклама!!!), ей пользуюсь

0

Поделиться сообщением

как долго по времени занимает чистка бойлера?

0

Поделиться сообщением

ну чтоб отчистить нормально, желательно его снять, все детали демонтировать (ТЭН, термодатчики, всевозможные прокладки), чтоб остался только корпус, кусок металла. все это залить кипятком с лимонной кислотой - накипь снимет, бойлер будет как девочка сиять :thumbs_up: можно, конечно, вместо лимонки использовать уксусную в низкой концентрации, но советую это делать в оччень хорошо проветриваемых помещениях :crazy:

а по времени сам прикинь. снял, закипятил, минут 15-20 кипит, потом на ночь оставил в этой воде

0

Поделиться сообщением

спс,мож когда-нить и почищу бойлер,а думал это проблематично

0

Поделиться сообщением

perviy raz dovolno problemati4no.

0

Поделиться сообщением

Лично сегодня привез домой бойлер  от колибрика кипятил в лимонке блестит как у кота я...а  :yes:f

0

Поделиться сообщением

Если использовать хорошую воду,а ею конечно нужно пользоваться,то проблемы с очисткой бойлера  не будет практически совсем. Останутся только клапана,там накипь возникает по любому. Чищу если что тоже лимонкой.И то это больше касается зерновых автоматов.

будет как девочка сиять
Девочка-девочке рознь :thumbs_up:
0

Поделиться сообщением

Девочка-девочке рознь

вот именно, что девочка, а не женщина...

Если использовать хорошую воду,а ею конечно нужно пользоваться,то проблемы с очисткой бойлера  не будет практически совсем. Останутся только клапана,там накипь возникает по любому.

мой колибрик брал с рук, работает с мая мечяца. вот, намедни разобрал его, клапана практически без накипи, а вот внутри - полная засада! я не представляю, где там место для воды оставалось... возможен, конечно, вариант, что продавец чистил клапана, но не чистил бойлер, но это уже на его совести. А любую воду можно довести практически до нулевой мягкости, если час кипятить... или гнать через самогонный аппарат - тут вообще дистиллят будет :) а то, что проадется в магазинах, это практически из-под крана. даже на этикетках пишут жесткость до 7-9. а это неслабо. вот в енисее вода очень мягкая, мыло почти не смывается... рай для кофевладельцев :)

0

Поделиться сообщением

Енисей бы пустить в краны кофеманам :police:

0

Поделиться сообщением

Енисей бы пустить в краны кофеманам

лопнут, ей богу! самая полноводная река союза ССР! зря что ли ГЭС на ней понатыкали?

0

Поделиться сообщением

Ни разу просто так ни один бойлер разбирать не было необходимости. Однажды разбирали, когда автомат замерз. И еще раз, когда подозревали бойлер в неполадке, но это было неверно. Есть автоматы которые и 120000 сделали - ничего подобного не требуется. Воду заливаем фильтрованую обратным осмосом.

ежедневная влажная уборка

Это если автомат один и ты рядом с ним живешь, то можно давать такие рекомендации :grin_super:

0

Поделиться сообщением

Это если автомат один и ты рядом с ним живешь, то можно давать такие рекомендации

это в идеале, кто спорит. Но заляпанный автомат отпугивает клиентов однозначно!. потому и надо их мыть максимально часто

0

Поделиться сообщением

это в идеале, кто спорит. Но заляпанный автомат отпугивает клиентов однозначно!. потому и надо их мыть максимально часто

Ну разве что кто-то  специально на него "ляпает" каждый день.

А так достаточно раз в неделю протереть,а в некоторых местах и раз в месяц нормально.

0

Поделиться сообщением

А я не протираю,а продажи только увеличиваются))

0

Поделиться сообщением

А я не протираю,а продажи только увеличиваются))

Ну и правильно,под грязью краска лучше сохраняется.
0

Поделиться сообщением

Ну и правильно,под грязью краска лучше сохраняется.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЕРНО ЗАМЕЧЕНО!

Ну разве что кто-то  специально на него "ляпает" каждый день.

А так достаточно раз в неделю протереть,а в некоторых местах и раз в месяц нормально.

окно выдачи и едржатель стаканчика загрязняются гораздо чаще, чем раз в неделю... и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты... были подобные случаи, когда СЭС мозги выпивала кофейным вендорам... понятно, кто не рискует, тот не пьет шампанского... но, по-моему, это такой риск, который очень просто свести к минимуму... пара движений влажной салфеткой никогда не повредят...

0

Поделиться сообщением

окно выдачи и едржатель стаканчика загрязняются гораздо чаще, чем раз в неделю... и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты... были подобные случаи, когда СЭС мозги выпивала кофейным вендорам... понятно, кто не рискует, тот не пьет шампанского... но, по-моему, это такой риск, который очень просто свести к минимуму... пара движений влажной салфеткой никогда не повредят...

Разговор начинался вообще то с
ежедневная влажная уборка.
Я например не бываю каждый день у автомата,даже к продающим 100+/сутки езжу через один-два дня.

И согласись,что "ежедневная влажная уборка" и протирка окна выдачи - это разные вещи.

и еще - в чисто санитарных целях кнопки выбора напитков и окошко выдачи сдачи надо протирать каждый день... а то не дай бог инфекция или глисты...
К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата. На всякий случай еще протереть все окружающие банкоматы и терминалы с той же целью.
0

Поделиться сообщением

К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата. На всякий случай еще протереть все окружающие банкоматы и терминалы с той же целью

хехе ;)))))

а я вот после засыпания зерна в автомат очень люблю зёрнышки вокруг ТА случайно просыпать... надеюсь что СЭС меня не арестует за это!?

0

Поделиться сообщением

К этому Я бы  добавил протирку дверных ручек,перил,турникетов и т.д. в радиусе 10 метров,а то не дай бог глисты и подумают,что от автомата.

конечно, протирайте! Отличная идея! тем более, у нас есть прекрасная пословица: пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится

0

Поделиться сообщением

хехе :)))))

а я вот после засыпания зерна в автомат очень люблю зёрнышки вокруг ТА случайно просыпать...

и обратно забросить??

0

Поделиться сообщением

ytn/

и обратно забросить??

нет. оставляю на полу. чтобы люди видели что кофейник действительно с зерном работает :)))

0

Поделиться сообщением

Надо возле растворимого автомата мне тоже зерен набросать :dont_know: Пусть думают...

1

Поделиться сообщением

Надо возле растворимого автомата мне тоже зерен набросать  Пусть думают...

а к конкуренту с зерном порошка подбрось :dont_know:)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу