LordSergio

Сразу три неполадки в одном автомате 6111!

15 сообщений в этой теме

Приобрели автомат 6111 б/у в Автоматторге. Установили, подключили.

Выявились такие ошибки:

1) после нагрева воды на дисплее горит  "H - c".

при нажатии на пулье "проверка" выводится ошибка "Err-SH".

2) 10-рублевые монеты просто глотает. Не отображает кредит и не отдает обратно. просто глотает.

3) горит сигнальная лампочка "нет 5-ти рублевых монет".

0

Поделиться сообщением

Приобрели автомат 6111 б/у в Автоматторге. Установили, подключили.

Выявились такие ошибки:

1) после нагрева воды на дисплее горит  "H - c".

при нажатии на пулье "проверка" выводится ошибка "Err-SH".

2) 10-рублевые монеты просто глотает. Не отображает кредит и не отдает обратно. просто глотает.

3) горит сигнальная лампочка "нет 5-ти рублевых монет".

Добрый день (вечер). А вы его разве там на месте не проверяли?. Во общем выключайте его, проверьте все контакты. По поводу ошибок - (SH) - дык это ошибка в сенсоре (датчике), определяющем температуру воды в бойлере. Опять же - проверьте контакты, прозвоните его. По монетам - не подскажу ничего, ибо нет у меня ни в одном аппарате 10 рублевых монет еще. Так пока обхожусь, хотя все сложнее без них. Горит лампа "нет 5 ти рублевых монет". Думаю должны читать были, что это как раз говорит о том что эти самые монеты есть. Такая заморочка у Автоматторга. Это при всем при том, что монетник их изначально видит. Как узнать это? Читайте на форуме. Для "видения" монетником пятерок, ставят проволочки в соответствующую тубу. Я проволоку заменяю на капроновые стяжки, те, которые используют в электрике. Успехов.

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю они же на месяц гарантию дают на этот Б/У 6111..напишите Руслану он поможет!!!!!

0

Поделиться сообщением

Добрый день (вечер). А вы его разве там на месте не проверяли?. Во общем выключайте его, проверьте все контакты. По поводу ошибок - (SH) - дык это ошибка в сенсоре (датчике), определяющем температуру воды в бойлере. Опять же - проверьте контакты, прозвоните его. По монетам - не подскажу ничего, ибо нет у меня ни в одном аппарате 10 рублевых монет еще. Так пока обхожусь, хотя все сложнее без них. Горит лампа "нет 5 ти рублевых монет". Думаю должны читать были, что это как раз говорит о том что эти самые монеты есть. Такая заморочка у Автоматторга. Это при всем при том, что монетник их изначально видит. Как узнать это? Читайте на форуме. Для "видения" монетником пятерок, ставят проволочки в соответствующую тубу. Я проволоку заменяю на капроновые стяжки, те, которые используют в электрике. Успехов.

Спасибо. На месте проверить не могли, т.к. мы далеко не из Москвы. Когда заказывали, нам сказали, что автомат в порядке и полностью готов к работе. Но на месте, когда привезли оказалось, что не все так. То, что HS - это ошибка в сенсоре определения температуры, это я тоже знаю (написано в инструкции), но как это устараняется нигде не написано, ни в инструкции, ни здесь на форуме тоже не нашел. Контакты все проверял. вроде все нормально.

Как я понимаю они же на месяц гарантию дают на этот Б/У 6111..напишите Руслану он поможет!!!!!

Руслану на скайп написал сразу (он был он-лайн). Пока от него ответа нет, поэтому здесь этот вопрос поднял.

0

Поделиться сообщением

по п.2 - надо проверить контакты чипа и платы в монетоприемнике. Такая же беда была, оказалось чип не до конца вставил)))

по п.3 - у всех так)))

0

Поделиться сообщением

Спасибо завтра  с утра все попробую. Еще бы кто-нибудь помог насчет первой ошибки. Ведь не работает автомат, на всех напитках красные кресты.

0

Поделиться сообщением

Пункт -3..у меня уже 5лет горит..на это не обращайте внимание..

0

Поделиться сообщением

Как проверить датчик температуры? Да легко. Просто отсоединяете от него провода и на "прозвод"... Если не звонится - не годен. Он должен менять свое сопротивление в зависимости от температуры. Но !!! Это если мы говорим о неисправности самого датчика. А до него идут еще кучи разъемов и проводов. А раз продавец вам гарантировал его работоспособность, то скорее всего все дело в проводке, ибо за время транспортировки могло произойти что угодно. Так что ройте проводку, а перед этим прозвоните сам датчик. Знаете где он?

Спасибо завтра  с утра все попробую. Еще бы кто-нибудь помог насчет первой ошибки. Ведь не работает автомат, на всех напитках красные кресты.

Дык и не будут они не гореть, ибо раз заморочка в термодатчике, как автоматика допустит аппарат к работе? Ведь нет обратной связи, насчет температуры воды. Отсюда и отказ. Исправите причину - все заработает. На самом деле, я думаю проблемка копеечная. Если же датчик брешет - сложнее, тогда все претензии к продавцу.

0

Поделиться сообщением

К своему стыду, не знаю где находится этот датчик(это то же самое что сенсор?)

по крайней мере с полной уверенностью сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

К своему стыду, не знаю находится этот датчик(это то же самое что сенсор?)

по крайней мере с полной уверенностью сказать не могу.

Датчик находится на самом бойлере, с левой стороны. К нему подходят два проводочка на разъемах. Их отсоединяете и позваниваете сам датчик. Кстати, может запросто вылечится, если заново одените их на датчик (может быть банальная "неконтачка" или окисливание разъемов). Если с электрикой совсем не "аллё" - доверьте эту процедуру дяде Васе - соседу по гаражу (шутка - доверьте специалисту).

Датчик находится на самом бойлере, с левой стороны. К нему подходят два проводочка на разъемах. Их отсоединяете и позваниваете сам датчик. Кстати, может запросто вылечится, если заново одените их на датчик (может быть банальная "неконтачка" или окисливание разъемов). Если с электрикой совсем не "аллё" - доверьте эту процедуру дяде Васе - соседу по гаражу (шутка - доверьте специалисту).

Датчик - он же сенсор, только по заграничному )))

0

Поделиться сообщением

Просмотри провод от датчика до платы, возможно на нем скрутка, оцени ее состояние.

На 90% причина у всех неисправностей общая, выскочил от вибраций при перевозке чип или какойто разъем

0

Поделиться сообщением

Ага, значит, где находится датчик я угадал.  даже пробовал снимать и ставить разъемы туда-сюда, но к сожалению не помогло. будем прозванивать.

0

Поделиться сообщением

Ага, значит, где находится датчик я угадал.  даже пробовал снимать и ставить разъемы туда-сюда, но к сожалению не помогло. будем прозванивать.

Самое интересное оставили на десерт? Как решили проблемы?

0

Поделиться сообщением

Можно сказать проблемы устранены. Термодатчик полетел, прислали взамен новый, с монетника временно сняли процессор и плату для новых монет, и он стал работать как обычный монетник. До решения проблем временно сняли необходимые детали с другого автомата, стоящего в менее проходимом месте.

0

Поделиться сообщением

Перед продажей забыли проверить

Или он у них был донором

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу