Перейти к содержанию

Сразу три неполадки в одном автомате 6111!


LordSergio

Рекомендуемые сообщения

    Приобрели автомат 6111 б/у в Автоматторге. Установили, подключили.

Выявились такие ошибки:

1) после нагрева воды на дисплее горит  "H - c".

    при нажатии на пулье "проверка" выводится ошибка "Err-SH".

2) 10-рублевые монеты просто глотает. Не отображает кредит и не отдает обратно. просто глотает.

3) горит сигнальная лампочка "нет 5-ти рублевых монет".

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

    Приобрели автомат 6111 б/у в Автоматторге. Установили, подключили.

Выявились такие ошибки:

1) после нагрева воды на дисплее горит  "H - c".

    при нажатии на пулье "проверка" выводится ошибка "Err-SH".

2) 10-рублевые монеты просто глотает. Не отображает кредит и не отдает обратно. просто глотает.

3) горит сигнальная лампочка "нет 5-ти рублевых монет".

Добрый день (вечер). А вы его разве там на месте не проверяли?. Во общем выключайте его, проверьте все контакты. По поводу ошибок - (SH) - дык это ошибка в сенсоре (датчике), определяющем температуру воды в бойлере. Опять же - проверьте контакты, прозвоните его. По монетам - не подскажу ничего, ибо нет у меня ни в одном аппарате 10 рублевых монет еще. Так пока обхожусь, хотя все сложнее без них. Горит лампа "нет 5 ти рублевых монет". Думаю должны читать были, что это как раз говорит о том что эти самые монеты есть. Такая заморочка у Автоматторга. Это при всем при том, что монетник их изначально видит. Как узнать это? Читайте на форуме. Для "видения" монетником пятерок, ставят проволочки в соответствующую тубу. Я проволоку заменяю на капроновые стяжки, те, которые используют в электрике. Успехов.

Ссылка на комментарий
Добрый день (вечер). А вы его разве там на месте не проверяли?. Во общем выключайте его, проверьте все контакты. По поводу ошибок - (SH) - дык это ошибка в сенсоре (датчике), определяющем температуру воды в бойлере. Опять же - проверьте контакты, прозвоните его. По монетам - не подскажу ничего, ибо нет у меня ни в одном аппарате 10 рублевых монет еще. Так пока обхожусь, хотя все сложнее без них. Горит лампа "нет 5 ти рублевых монет". Думаю должны читать были, что это как раз говорит о том что эти самые монеты есть. Такая заморочка у Автоматторга. Это при всем при том, что монетник их изначально видит. Как узнать это? Читайте на форуме. Для "видения" монетником пятерок, ставят проволочки в соответствующую тубу. Я проволоку заменяю на капроновые стяжки, те, которые используют в электрике. Успехов.

Спасибо. На месте проверить не могли, т.к. мы далеко не из Москвы. Когда заказывали, нам сказали, что автомат в порядке и полностью готов к работе. Но на месте, когда привезли оказалось, что не все так. То, что HS - это ошибка в сенсоре определения температуры, это я тоже знаю (написано в инструкции), но как это устараняется нигде не написано, ни в инструкции, ни здесь на форуме тоже не нашел. Контакты все проверял. вроде все нормально.

Как я понимаю они же на месяц гарантию дают на этот Б/У 6111..напишите Руслану он поможет!!!!!

Руслану на скайп написал сразу (он был он-лайн). Пока от него ответа нет, поэтому здесь этот вопрос поднял.

Ссылка на комментарий

по п.2 - надо проверить контакты чипа и платы в монетоприемнике. Такая же беда была, оказалось чип не до конца вставил)))

по п.3 - у всех так)))

Ссылка на комментарий

Спасибо завтра  с утра все попробую. Еще бы кто-нибудь помог насчет первой ошибки. Ведь не работает автомат, на всех напитках красные кресты.

Ссылка на комментарий

Как проверить датчик температуры? Да легко. Просто отсоединяете от него провода и на "прозвод"... Если не звонится - не годен. Он должен менять свое сопротивление в зависимости от температуры. Но !!! Это если мы говорим о неисправности самого датчика. А до него идут еще кучи разъемов и проводов. А раз продавец вам гарантировал его работоспособность, то скорее всего все дело в проводке, ибо за время транспортировки могло произойти что угодно. Так что ройте проводку, а перед этим прозвоните сам датчик. Знаете где он?

Спасибо завтра  с утра все попробую. Еще бы кто-нибудь помог насчет первой ошибки. Ведь не работает автомат, на всех напитках красные кресты.

Дык и не будут они не гореть, ибо раз заморочка в термодатчике, как автоматика допустит аппарат к работе? Ведь нет обратной связи, насчет температуры воды. Отсюда и отказ. Исправите причину - все заработает. На самом деле, я думаю проблемка копеечная. Если же датчик брешет - сложнее, тогда все претензии к продавцу.

Ссылка на комментарий

К своему стыду, не знаю где находится этот датчик(это то же самое что сенсор?)

по крайней мере с полной уверенностью сказать не могу.

Ссылка на комментарий

К своему стыду, не знаю находится этот датчик(это то же самое что сенсор?)

по крайней мере с полной уверенностью сказать не могу.

Датчик находится на самом бойлере, с левой стороны. К нему подходят два проводочка на разъемах. Их отсоединяете и позваниваете сам датчик. Кстати, может запросто вылечится, если заново одените их на датчик (может быть банальная "неконтачка" или окисливание разъемов). Если с электрикой совсем не "аллё" - доверьте эту процедуру дяде Васе - соседу по гаражу (шутка - доверьте специалисту).

Датчик находится на самом бойлере, с левой стороны. К нему подходят два проводочка на разъемах. Их отсоединяете и позваниваете сам датчик. Кстати, может запросто вылечится, если заново одените их на датчик (может быть банальная "неконтачка" или окисливание разъемов). Если с электрикой совсем не "аллё" - доверьте эту процедуру дяде Васе - соседу по гаражу (шутка - доверьте специалисту).

Датчик - он же сенсор, только по заграничному )))

Ссылка на комментарий

Просмотри провод от датчика до платы, возможно на нем скрутка, оцени ее состояние.

На 90% причина у всех неисправностей общая, выскочил от вибраций при перевозке чип или какойто разъем

Ссылка на комментарий

Ага, значит, где находится датчик я угадал.  даже пробовал снимать и ставить разъемы туда-сюда, но к сожалению не помогло. будем прозванивать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ага, значит, где находится датчик я угадал.  даже пробовал снимать и ставить разъемы туда-сюда, но к сожалению не помогло. будем прозванивать.

Самое интересное оставили на десерт? Как решили проблемы?

Ссылка на комментарий

Можно сказать проблемы устранены. Термодатчик полетел, прислали взамен новый, с монетника временно сняли процессор и плату для новых монет, и он стал работать как обычный монетник. До решения проблем временно сняли необходимые детали с другого автомата, стоящего в менее проходимом месте.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика