Перейти к содержанию

Нужен знающий человек! MS Coin 180


BeregH11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите найти человека разбирающегося в "адском" аппарате MS Coin 180 (не виста).

Опыта в данной сфере деятельности нет ещё...

Приобрели 2 таких б/у аппарата (сейчас они едут в Москву).

Год выпуска 2006 и 2007. Имеют 9 кнопок. Пробег по словам продавца примерно 6,500 стаканов. Оба рабочие.  Необходимо будет их запустить, протестировать (оценить реальное состояние), и показать как их обслуживать... А так же желательно "перепрограммировать" их на 9 видов напитков (сейчас выдают 6)

Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

юморист ты, сначало бы выяснил про них а потом брал, но в обьщем техника если настроить пахать будет, но чтоб сделать из 6 напитков 9 это надо менять плату кнопок, и кстати там монетник который не перешиваеться только замена

кстати проверь еще вентилятор отсоса паров, к этому времени уже умирают

Ссылка на комментарий

юморист ты, сначало бы выяснил про них а потом брал, но в обьщем техника если настроить пахать будет, но чтоб сделать из 6 напитков 9 это надо менять плату кнопок, и кстати там монетник который не перешиваеться только замена

кстати проверь еще вентилятор отсоса паров, к этому времени уже умирают

Ну начнём, с того, что я не "он", а "она" :)))

Про них я выяснила только что аппараты г..но (простите за выражение)...:)

Но начать с чего то хотелось... А из-за отсутствия больших финансов, решили попробовать начать с небольших вложений (но с большого геморроя:police:. Хотя продавец этих кофейников сказал, что они уже немного до ума доведены (что-то заменили, что-то доделали (переделали) и т.д.)

По поводу кнопок - я понятия не имею как технически это нужно делать (знаю только что как то можно, но конкретно как не знаю - поэтому и нужна инфа!)

Про монетник, знаю((( Поменять стоит примерно 25000р (монетник+купюрник+работа)... По этому менять его пока не планируем (и вряд ли будем... ) Надеюсь просто потихонечку отбить стоимость аппаратов, набраться опыта немножко в этой сфере, поднакопить за это время финансов и приобрести уже более качественный аппарат.

Это всё есть в инструкции к аппарату.

Это всё отлично конечно... по инструкции я конечно тоже смогу разобраться... но времени на это потребуется ГОРАЗДО больше! А потом, человек который в них разбирается, сможет рассказать и дать советы - которые в инструкции не найдёшь...

Интересно, Вам много времени потребуется что бы разобраться как работает печатная машина (или брошюровальная машина), если я вам дам ТОЛЬКО инструкцию для неё....;)))) 

Ссылка на комментарий

молодец, острая на язычек, уважаю. если откровенно в москве есть компания комплекс лизинг они на см коинах специализируються, пообщатся в живую можно с их техником Сашей, как новичек почерпнешь новое, а дальше будет видно.

Ссылка на комментарий

молодец, острая на язычек, уважаю. если откровенно в москве есть компания комплекс лизинг они на см коинах специализируються, пообщатся в живую можно с их техником Сашей, как новичек почерпнешь новое, а дальше будет видно.

Спасибо БОЛЬШОЕ за конкретику и за "уважаю"!!!:police:))) Буду тогда звонить Александру (я так понимаю эта вот эта компания - h_ttp://www.smcoin-zip.ru/page/about) и договариваться с ним по поводу "осмотра больных":)) Очень надеюсь что на этой недельке уже удастся получить свои "агрегаты" и заняться их изучение и обузданием.:)

Ещё раз большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Интересно, Вам много времени потребуется что бы разобраться как работает печатная машина (или брошюровальная машина), если я вам дам ТОЛЬКО инструкцию для неё....:police:)))

Максимум 5 минут чтоб узнать, как запустить. И минут 5-30 (в зависимости от сложности агрегата) чтоб узнать как обслуживать. И это если есть ТОЛЬКО инструкции. У Вас же будут ещё и сами аппараты. Тем более, пока аппаратов нет, есть время заняться теорией - скачать из интернета инструкцию и изучать.

Ссылка на комментарий

Максимум 5 минут чтоб узнать, как запустить. И минут 5-30 (в зависимости от сложности агрегата) чтоб узнать как обслуживать. И это если есть ТОЛЬКО инструкции. У Вас же будут ещё и сами аппараты. Тем более, пока аппаратов нет, есть время заняться теорией - скачать из интернета инструкцию и изучать.

:yes:))) Мне нравится Ваша уверенность в своих силах;))) В принципе, что бы включить печатную машину, действительно потребуется пару минут (включить рубильник и дождаться загрузки всех систем...) А что дальше то??? Как машину заставить печатать... Что для этого надо нажать.... Ах, да... у нас есть же инструкция... Давайте заглянем в неё и почитаем что там пишут...... а пишут примерно вот что... "Положите краску в кипсейку, повесьте формы на формные цилиндры, проверить натяжение офсетного полотна ...настройте самоноклад и приёмку. Проверьте правильно ли выставлены красочные зоны и увлажнение (проверьте качество увлажняющего раствора - его pH должен быть 4,8-6,0) ... Ну вроде все.... запускаем печатную машину!.... Вот проблема - бумага в самонаклад не идёт.... Надо отрегулировать - по передним и боковым упорам, настроить толщину бумаги, "поиграть вакуумными присосками (что бы бумага ровно шла в машину)..... И это мы ещё даже не одного оттиска не сделать (бумага даже в машину ещё не зашла.... А прошло уже 8 часов с момента нашего запуска;)

Думаю дальше продолжать нет смысла... Если есть желание - могу дать возможность попробовать свои силы в настройке реальной печатной машины!;) И поверьте мне - это требует на 3-30 минут.... Печатник который работает на такой машине каждый день - настраивает её за 30-40 минут. А человеку который вооружился ТОЛЬКО инструкцией понадобится пару дней (а то и недель - в зависимости от сложности агрегата)...;))

Согласитесь, что с помощью знающего человека ЛЮБУЮ машину (печатную или же кофе аппарат)

будет намного быстрее и эффективнее изучать с человеком который о них может много рассказать и показать.

А если бы всё можно было бы посмотреть в инструкции - тогда не было бы этого форума с вопросами по эксплуатации....

Извините за много букв, но хотелось обосновать свою точку зрения...;)

Ссылка на комментарий
Извините за много букв, но хотелось обосновать свою точку зрения...;)

Букв-то много, да только всё про НАСТРОЙКУ, а не про ЗАПУСК и ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Необходимо будет их запустить, ..., и показать как их обслуживать...

Чтоб знать как завести автомобиль и дальше его обслуживать, достаточно прочитать инструкцию. Чтобы правильно ремонтировать и уметь настроить правильную работу (например двигателя), нужны месяцы (иногда годы) обучения. Так же и с кофейными аппаратами, и с ПЕЧАТНЫМИ МАШИНКАМИ, и со СТАНКАМИ ОФСЕТНОЙ ПЕЧАТИ (я так понял Вы его имели ввиду)... :yes:

проверить натяжение офсетного полотна ...
Ссылка на комментарий

Букв-то много, да только всё про НАСТРОЙКУ, а не про ЗАПУСК и ОБСЛУЖИВАНИЕ. Чтоб знать как завести автомобиль и дальше его обслуживать, достаточно прочитать инструкцию. Чтобы правильно ремонтировать и уметь настроить правильную работу (например двигателя), нужны месяцы (иногда годы) обучения. Так же и с кофейными аппаратами, и с ПЕЧАТНЫМИ МАШИНКАМИ, и со СТАНКАМИ ОФСЕТНОЙ ПЕЧАТИ (я так понял Вы его имели ввиду)... :yes:

Да! Речь действительно об офсетных печатных машинах.;)

Говоря о запуске кофейников, я имела в виду не включение его в розетку, а их настройка (регулировка "рецептуры" напитка, установка стоимости напитка и т.д.), тестирование и объяснения как дальше их обслуживать, какие ингредиенты предпочесть и т.д.... То есть, автоматы надо полностью подготовить к работе на "точке". Вот мне и нужен человек который сможет это сделать. 

С инструкцией я как уже говорила, то же могу разобраться (тем более в эл. виде она у меня уже есть), но со знающим человеком это будет намного познавательней, чем просто читать инструкцию....)))

Ссылка на комментарий
со знающим человеком это будет намного познавательней, чем просто читать инструкцию....)))

Это будет слишком большой поток информации, из которого усвоятся лишь элементарные моменты. Пока своими руками не потрогаешь и своими мозгами не допетришь что как делается - не поймёшь. Это уже проверено на не одном десятке начинающих вендоров. :ggg:

Ссылка на комментарий

Это будет слишком большой поток информации, из которого усвоятся лишь элементарные моменты. Пока своими руками не потрогаешь и своими мозгами не допетришь что как делается - не поймёшь. Это уже проверено на не одном десятке начинающих вендоров. :grin_super:

Да, я думаю это не только на вендорах проверено, а на всех людях независимо от сферы их деятельности)))) Но всё, равно считаю, что "изучение" автомата, лучше проводить имея

1) Сам автомат

2) Инструкцию к нему.

3) Человека который и без инструкции может показать что с ним надо делать;)))

Мне кажется это 3 составляющие самого короткого пути изучения ЛЮБОЙ техники;))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика