Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж обладая оборудованием, которое позволяет заливать софт и необходимые программные продукты на UP KEY, ну и соответствующим программным продуктом, а так же свободными ключами, можно и самому выступать в роли поставщика  :).

мы как то занимались подобной ерундой.

то ли на 1,3 то ли на 1,2 была дыра по роботе с безналичными ключами, позволявшая клиентам воровать.

вот мы и отсылали "свободные" UP KEY по городам, в которых люди столкнулись с такой проблемой. Они шили и высылали нам ключи назад.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. я до этого написал что то ни кто не ответил. вот хочу немного расширить сказаное. может быть ктот то скажет где мне взять прошивки для колибрика С-5 с прошивкой REV.1.7 EST EUR. дело в том что у меня стоял долго аппарат может быть 3 месяца не включали и еще оказалось что его сильно стукнули. даже крышку верхнюю пробили это все я востонавил а вот при включении на дисплее пишет вот это название REV.1.7 EST EUR и все. и не переходит в рабочий режим. как поменять прошивку и где её взять помогите пожалуйста. а может быть не в прошивке дело

Ссылка на комментарий

Сам нахожусь в Баку. нашел неиспавную микруху RAM заменил вродебы все пошло.

в режим програмирования не входил только писал версию прошивки и ввсе

Ссылка на комментарий

Спасибо большое пока вродебы работает. просо странно почему после замены РАМКИ. я имею ввиду микрухи у меня цены не улетели все остались

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вопрос , как перепрошить на новую? Нужен ли программатор для этого или можно с компа? Где взять программу для перепрошивки?  И как подключиться к аппарату через комп, если это возможно?

Очень очень надо мне это сделать.

А еще только что звонил В Валео, сказали что надо снять плату управления и плату находящуюся за контейнерами и в обоих платах что-то прошивать. Предлагают к ним выслать. Пока это нереально т.к. аппарат на точке.

Ссылка на комментарий

Что прошивать то? Новый софтик нужен? можно через UPKEY, но на UPKEY софт загоняется с компа через программатор(или адаптер, как угодно называть). Закажите у кого либо из продавцов UPKEY, и попросите что бы на него залили софт, а лучше закажите 2, на одном софт будет, а на другой будете настройки копировать.

Ссылка на комментарий

У меня есть и апкей, и программатор - полная шняга. Прошивок фиг найдёшь и фиг в них разберёшься. Проще действительно у продавца нужную прошивку на апкей скидывать, чем гемороиться с программатором..

Ссылка на комментарий

Софт с настройками превосходно уживается на одном UPKEYе... Вот два софта не загнать точно...

Объём памяти на UPKEY, позволяет загнать на него как раз всего один софт. В софте конечно присутствуют какие то настройки(иначе их впоследствии не поменять - имхо), но так как софт пишется не в России а в Италии, то их настройки всё равно нужно корректировать.

Ссылка на комментарий

Угу...  Леш ради спортивного интереса попробуй залить на UPKEY с софтом пару вариантов настроек. Легко зальется, причем можно настройки сохранить как на шестерку так и на макс, на одном UPKEYе... Обратное проделать вряд ли получится без потерь.

Ссылка на комментарий
Софт с настройками превосходно уживается на одном UPKEYе
В идеале Алексей прав. Лучше иметь два раздельных ключа. На одном версия автомата, на другом все конфигурации разных автоматов. В этом случае, если понадобится поменять прошивку на ключе, то это можно сделать без потери конфигураций. Если все на одном, то при смене версии, все стирается.

Еще добавлю... Если меняете конфигурацию на автомате и неожиданно случится падение напряжения, то Upkey автоматически начнет прошивать автомат на ту прошивку которая на нем записана. И хорошо если она подойдет.

Ссылка на комментарий

Согласен. Еще в большем идеале чтобы на один UPKEY несколько прошивок и подтверждение в аппарате на изменение прошивки, по аналогии с изменением настроек. Только кто из производителей пойдет на это...

Ссылка на комментарий
и подтверждение в аппарате на изменение прошивки
Прошивка без подтверждения сделана специально. Например сбой прошивки на автомате. И никуда не войти. Вставил, включил, прошил - заработало. Поэтому видимо и только одна прошивка на ключе.
Ссылка на комментарий

прочитал тему - возник вопрос: а чем прошивка отличается от конфигурации атвомата? и вообще зачем что-то менять? вот у меня есть несколько Кикков,  и старые, и новые. Может мне тоже этим озаботиться? я просто пока не сталкивался ни с чем подобным, все работает пока (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Связавшись с прошивкой плат через UPKEY озникло несколько вопросов:

1. Первый аппарат прошили (версия 4.8), все прошло быстро и без проблем. Сбились настройки цен и установки платежных систем, поменяли цены и установили в кэше экзекьютив. Вопрос: Нужно ли еще что нить поменять?

2. Начали прошивать второй аппарат Kikko ES6, а там он начинает загружать, только потом пишет Load INterr 480 и на этом зависает. Проблема в том что и аппарат не вкл после этого. Кто нить талкивался с подобным?

3. Есть у нас еще один из древних аппаратов ES6, так вход для UPKEY есть только под 5 усиков, а на апкее 6.

Как же его прошить?

Всем буду очень признателен за помощь и комментарии! 

ПРОШИВКА 4.8

Ссылка на комментарий

Прошивку ещё надо подбирать под версию платы. Я точно помню, что перепрошивал 2 с виду одинаковых аппарата. Первый прошился без проблем, а второй никак не хотел.  Оказалась, что у них разные версии плат. Версия вроде как написано на самой плате, обычно бумажка наклеяна с цифрами.

Ссылка на комментарий
чем прошивка отличается от конфигурации автомата?
Прошивка - это алгоритм работы. Конфигурация - настройки. Например дозы, цены и т.д.
и вообще зачем что-то менять?
Например надо поменять цены в парке из 10 автоматов. Можно изменять на 10 автоматах на 16 напитках, а можно на одном поменять, записать на UPKey, а на все остальные скопировать с него.
Версия вроде как написано на самой плате, обычно бумажка наклеяна с цифрами.
Нет. То прошивка процессора.
Начали прошивать второй аппарат Kikko ES6, а там он начинает загружать, только потом пишет Load INterr 480 и на этом зависает. Проблема в том что и аппарат не вкл после этого. Кто нить талкивался с подобным?
Эта проблема решится в сервисном центре. Или апкеем со старой прошивкой.
Ссылка на комментарий
Например надо поменять цены в парке из 10 автоматов. Можно изменять на 10 автоматах на 16 напитках, а можно на одном поменять, записать на UPKey, а на все остальные скопировать с него.

насчет настроек ясно, а зачем прошивку то менять?

что нового в свежих прошивках? отвязали рецепты от кнопок?

Ссылка на комментарий

Иногда, когда начинает автомат глючить, лучше заново его прошить.

А прошивают обычно последними прошивками. А вдруг будет лучше? Ну и иногда новое все-таки видно. Например выбор положения пресса.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика