295 сообщений в этой теме

Для прошивки 4.8 SW 400 - прошивка платы управления, SW 480 - прошивка платы CPU.

Что я делаю не так? JP3 с платы ЦПУ снимал
А для UpKey не надо снимать джампер.
0

Поделиться сообщением

Юрий опишите функционал UpKey и цену если купить в Вашей организации. А то все собираюсь купить и все не собирусь.

Изменено пользователем NPK-VEND
0

Поделиться сообщением

Не сочтите за наглость, а мож у кого есть распайка кабеля rs-232, которая точно работает. А то я уже 2 почти похожих видел, одну точно попробовал спаять, но она не пашет, вторую ProKos спаял и тож, похоже, ничего не получилось.

Изменено пользователем caveboy
0

Поделиться сообщением

Сколько не искал, нигде нет инфы по прошивкам EPROMa Colibri C5 - их версиям, какие отличия в версиях, какие стабильней, какие глючней. У меня, к примеру стоит rev.1.0 EST MDB. Кто что может рассказать, какие стоят, как работают?

0

Поделиться сообщением

У меня разные есть, правда все ехе. Отличий между ними не заметил. ;)

0

Поделиться сообщением

Отличие в количестве лейаутов, у меня есть например 1,3 МДБ, прошита на НЕКТЕ (заводская прошивка). Да... чуть не забыл, это для Колибри -4.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Отличие в количестве лейаутов, у меня есть например 1,3 МДБ, прошита на НЕКТЕ (заводская прошивка). Да... чуть не забыл, это для Колибри -4.

И всего-то :O_o: ! Странные эти итальяшки, меньшее количество напитков, чем колибри, не готовит, наверное, больше ни один автомат, зато, версии прошивок и количество лейаутов ..........как от добротного Макса или Астро :dirol: . А я то думал, может там, хоть регулировку температуры программную со временем сделают, как в С3 :thumbs_down:
0

Поделиться сообщением

меньшее количество напитков, чем колибри, не готовит, наверное, больше ни один автомат
А как же KORO?
0

Поделиться сообщением

А как же KORO?

Ну и KORO тоже :whistle:
0

Поделиться сообщением

Ну и KORO тоже

Однако на Коро, принцип построения меню, практически как на Кикко, и температура программно меняется.,.

0

Поделиться сообщением

Пытаюсь прошить Астро прошивкой 3.1 или 3.3

Все делаю по инструкции. Платы на 2 мб. (без желтых наклеек)

В процессе работы программы (попытка прошить силовую плату) высвечиваются сообщения:

waiting link

cheking link

link active

loading module

load cheking... ...синяя строка добегает до конца

waiting link

и все никакого движения не происходит, знаю что дальше должна произойти загрузка прошивки, но этого не происходит. Все стоит.

По инструкции в конце загрузки должно быть написано "upload complete" но этого нет, только waiting link

что не так?

При попытке прошить CPU вообще никаких движений не происходит, только "waiting link"

С аналогичными Астро из этой же партии все так же.

Что не так?

На что обратить внимание.

На Астрах стоит прошивка 1.7 уж больно надо русифицировать их...

Прикольно, прошел час.

Пишу ответ сам себе ))))

Отвалился в разъеме сом порта проводок. Прозвонил, припаял. Чих-пых заработало.

0

Поделиться сообщением

как понять показатели конденсатора на схеме кабеля для перепрошивки?

Изменено пользователем pilulkin
0

Поделиться сообщением

Появились ли новые прошивки?

0

Поделиться сообщением

Да уж наверное появились... только вот меня интересует один вопрос: В чём вы собственно видите преимущество прошивки, скажем rev. 4.4 от rev. 4.5 или rev. 4.6? Вот такой у меня вопрос.

0

Поделиться сообщением

Распиновку кабеля я выпросил у Валео, но либо они не то прислали, либо у меня паяльник не из того места растет :)/>/> Короче, когда мне это было интересно, я остановился только на перепрошивке прог и бута, движок не смог прошить, ввиду указанной выше причины. Схему, присланную Валео, выкладываю... Может разберешься. У меня не получилось, но ничего и не испортилось :)/>/>

А неизвестно куда плоский разъём подключать?

Изменено пользователем Prosto vending
0

Поделиться сообщением

А неизвестно куда плоский разъём подключать?

Туда куда подключается разъём от RS232 на плате ЦПУ. А на плате управления в J13.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Не сочтите за наглость, а мож у кого есть распайка кабеля rs-232, которая точно работает. А то я уже 2 почти похожих видел, одну точно попробовал спаять, но она не пашет, вторую ProKos спаял и тож, похоже, ничего не получилось.

А можно подробнее что за схему кабеля вы паяли которая не заработала?

0

Поделиться сообщением

Prosto vending, тебе провод нужен?

У меня есть реальная схема. В виде провода.

Изменено пользователем yur34
1

Поделиться сообщением

Нужны прошивки на Astro с одной и двумя кофемолками.

Может есть у кого распиновка кабеля для прошивки аппарата?
0

Поделиться сообщением

Думаю можно у продавцов спросить, в смысле у тех, у кого аппарат покупали.

0

Поделиться сообщением

Решил попробовать поставить себе систему телеметрии, однако данное чудо начинает работать только с определенными новыми прошивками (на данный момент стоит 1.4). Приобрел наконец себе up key, поставщика запросил залить прошивку 1.7. По инструкции выключил аппарат вставил ключик, аппарат включил, начало писать load sw 400 потом load 402 а потом баааах надежды на прошивку отлетели load interr 402 и всееее... Разъем проверил на 6 дырок идет 6 усиков. Нужно ли перекидывать джамперы на плате или нет??Подскажите уважаемые, что не так и как с этим бороться. И если есть подробные отдельные инструкции по прошивке, заливанию прошивок на up key и конечно о др. способах перепрошивки ТА.

0

Поделиться сообщением

Хм-м.... делали то вы все правильно. Но напряжение при сем не должно отключаться и второй момент - на 1.4 ложится ли 1.7 без проблем или без заливки промежуточной, той же 1.6....

0

Поделиться сообщением

скорее всего прошивку не от той версии платы залили.

я с 1.3 на 1.7 перешил.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, как я понял с данной проблемой не разобраться без заливки новой версии на ключ, тогда подскажите какие все таки нужны примочки для компа чтобы залить новую прошивку на upkey . Есть конечно аппарат Kikko с новой прошивкой 1.7 можно ли перекинуть на ключ данную прошивку на ключ?? Если конечно из самоанализа аппарата, я как понимаю это можно сделать с помощью меню 5 ТА-UPkey?? если можно фото примочек и правильное название... а можно ли все таки с ноута залить прошивку??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Phedra Evo  за 1399 евро до конца мартаИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд