Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Помогите сломать голову совсем...

Есть Upkey,Giga и FlashLoad.работаем в протоколе MDB, снимаем статистику на апкей, грузим в гигу из гиги сливаем в 1С.

начались проблемы с ключами . стали писать недостаточно памяти или же все проходит хорошо при снятии аудита. при этом гига говорит что ключ пуст, а индикация ключа в этот момент говорит обратное. автомат показывает все снятые на ключ файлы в меню "удалить выборочно". стал перезаписывать ключ через FlashLoad а после заливать файлы в гигу.сегодня же Flashload считал все файлы с ключа и выдал мне следующую фразу "Module corrupted".интересно какой модуль испорчен?))

Что думаю

1)поможет ли периодическое  обнуление всех счетчиков(мож файлы легче станут)

2)думаю что дойдет до перепрошивки всех КТА (купил три новых ключа,один менял по гарантии картина прежняя)

3)если есть вариант уйти от апкеев и остаться в MDB ,то чем их можно заменить для чтения аудита и чтоб при этом получались бинарные файлы на выходе?и чтоб не сильно было накладно.в парке 35 максов...  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чудесный кабель состоит из двух частей. Один обычный нуль-модемный кабель мама-мама а второй специальный.

Специальный кабель 5ти проводной и в нем есть диод и конденсатор.attachicon.gifIMAG0055.jpg

здравствуйте! а эти две части чудесного кабеля соединяются в один?на приложеном фото разъем рс232 папа или мама? какой кондер и диод использовали? просто перепробовал уйму вариантов, а связь кофейника (Брио 3) с компом наладить не удается, а хотелось бы перепрошить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть upkey, автоматы kikko max, es6, kikko RY, astro. Можно ли переносить настройки между этими автоматами или нет? Astro я так понимаю точно не совместим, т.к. там на 2 кнопки больше. А остальные?  

Ссылка на комментарий

настройку можно переносить только между одинаковыми. т.е.  с астры только на астру. с макса только на макс, но писать можете все на один ключ

Ссылка на комментарий

настройку можно переносить только между одинаковыми. т.е.  с астры только на астру. с макса только на макс, но писать можете все на один ключ

понял, спасибо

Ссылка на комментарий

настройку можно переносить только между одинаковыми. т.е.  с астры только на астру. с макса только на макс, но писать можете все на один ключ

А с Nects RY ES6 на Necta ES6 получится перенести настройки?  

Ссылка на комментарий

Этот пяти пиновый переходник большая редкость.его не реально найти.настраивай все в ручную

Понятно, очень жаль, у меня их около 20, этих старых, надоело уже эти кнопки долбить, летом постоят отключенные и каждый сентябрь все вручную. Спасибо за ответ. Если кого есть переходник куплю, можно за дорого.

Ссылка на комментарий

Прошить плату можно с компа это не сложно,а вот влить дозы нужен переходник , чтоб не долбить вручную.у меня у знакомого есть пяти пиновый переходник,но сомневаюсь что он с ним захочет расстаться

Ссылка на комментарий

Прошить плату можно с компа это не сложно,а вот влить дозы нужен переходник , чтоб не долбить вручную.у меня у знакомого есть пяти пиновый переходник,но сомневаюсь что он с ним захочет расстаться

Попросите подробное фото данного переходника, может скулибничают)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. подскажите пожалуйста кто знает. будет ли работать силовая плата старого автомата (2005г) в паре с платой CPU нового образца? если нет, тогда получается, что при выходе из строя платы CPU необходимо покупать две новых платы или искать плату CPU старого образца?

Ссылка на комментарий

При условии того, что платы будут прошиваться через компьютер, не играет роли какого образца они будут. В паре они работать будут, только у вас не будет возможности прошивать их в последствии через UP-key. Однако к слову об UP-key, стоит добавить, что платы могут быть на столько старого образца, что к ним и сам UP-key просто так не подключить, а только через соответствующуюплату-адаптер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ктонить дорасскажет все таки как собрать рабочий кабель с кондеем?

+1

Да уж наверное появились... только вот меня интересует один вопрос: В чём вы собственно видите преимущество прошивки, скажем rev. 4.4 от rev. 4.5 или rev. 4.6? Вот такой у меня вопрос.

Хоть и стар вопрос но аргументирую. Есть желание заточить Некту под ВендАналитику. Есть спец прошивка %)

Апкей купить дорого нынче.

 

Итак! Кто поделится? мож. в личку

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, Венданалитика это программный продукт ПТА, и вот тут стоит сказать, что сотрудники департамента софтвер, компании Некта и слыхать не слыхивали про такую программку, да и про ПТА наверное тоже, а по факту им вообще по барабану кто какие программки пишет для снятия и обработки статистических данных, и уж точно не станут морочиться тем что бы завязывать свои софты на работу какой то там Венданалитики. Все программисты пишущие софты для вендинга, ну по крайней мере в Европе, основываются на требованиях и стандартах Европейской Вендинговой ассоциации (EVA), а в плане обработки статистических данных ещё и на формате DTS, и тут остаётся только надеятся что программисты писавшие венданалитику знали об этих стандартах и форматах и придерживались таковых, тогда может что то и будет конектится и работать.

Ссылка на комментарий

А меня просто интересует схема кабеля..... :(

Все танцы с бубнами это на свой страх и риск ессно.

Просто нужен кабель

Покупать апкей ради разовой прошивки нескольких аппаратов.... негуманно. Да и залить на него нужную мне прошивку тоже некому.

остается.... кабель !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, хелп.

Нужен образ микросхемы ПЗУ с прошивкой для колибрика C5 под MDB.

Программатор есть, файла нету...

http://infovend.ru/forum/files/file/611-proshivka-dlia-kolibri-s5-exemdb-s4-exemdb-c3/

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика