Перейти к содержанию

Толщина струйки на эспрессо - низкое давление?


Drugar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! После разборки и чистки гидросистемы на Colibri ES4 очень медлленно поадется вода в чашку. Снимал тефлоновый шланг с кофеблока, подача 150 мл воды (на американо) происходит в течение 35 секунд. Это нормальное время? Кофеблок чистый, сеточки просматриваются на свет, помол увеличил больше некуда, а струя как была тонкой, так и осталась.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

А во время приготовления кофе, в слив вода не течёт? Если течёт, то нужно чистить сам сердечник кофейного клапана. Верхняя резинка должна ходить свободно. Насос подачи воды в бойлер тоже нужно проверить на предмет состояния шарика и уплотнительного кольца штока сердечника.

Ссылка на комментарий

Нет, никуда в лишние стороны вода не течет, я за этим следил... Подозреваю, что помпа может создавать недостаточное давление, потому и отметил, что время протекания кипятка Американо минуя блок заваривания кофе - порядка 35-40 секунд. Это нормальная скорость?

Что касается сердечника клапана, то он находился у меня в воде с лимонкой

уплотнительного кольца штока сердечника.

это кольцо где находится?

да, и у меня не шарик, а грибок :)

короче, помпа травить нигде не травит. наружу точно...

Ссылка на комментарий

Тот факт, что сердечник был в лимонной кислоте, говорит только о том, что накипи на нём нет, а вот движение верхнего резинового клапана может быть затруднено в связи с тем, что резинка разбухла и по этому движется туго. Нужно его разбирать и обтачивать резинку по диаметру крупным надфилем.

  Ну и насос смотрите.

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - в металлическом тройнике на помпе (где под плоскую отвертку) стоит резинка с заглушкой. я ее шариком вверх поставил... сейчас сомневаюсь - может, надро было пружиной наружу? вроде бы по логике "аварийного" сброса давления должно быть так... а я поставил шариком наружу :)

Нужно его разбирать и обтачивать резинку по диаметру крупным надфилем.

Уважамаый Холланд-н-Нолланд! Вы уже не первый раз даете мне хорошие советы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - в металлическом тройнике на помпе (где под плоскую отвертку) стоит резинка с заглушкой. я ее шариком вверх поставил... сейчас сомневаюсь - может, надро было пружиной наружу? вроде бы по логике "аварийного" сброса давления должно быть так... а я поставил шариком наружу :)

А зачем переставили, думаете на заводе неправильно собрали :-D, у Вас из-за этого насос теперь часть воды на обратку гонит

Ссылка на комментарий
А зачем переставили, думаете на заводе неправильно собрали

я разбирал все и чистил от накипи... это было мое первое знакомство с Колибри :) все снимал и подписывал, а вот эту мелочь упустил... потом собирал... так куда в тройнике шарик с пружиной должен быть, внутрь или наружу?

Ссылка на комментарий

Резиновый шарик, металлическая тарелочка, пружина и потом заглушка.

А что там такое с каким то хитом и Статус кво?

Ссылка на комментарий

а... да я удалил, потому как псам перепутал немного... была такая голландская группа братьев Bolland-n-Bolland/ Они первыми спели песенку эту армейскую... А потом уже Status Quo. А вы практически Bollandы, только первую букву заменить :) А хит You,re in the army now

заглушка - это вы имеете ввиду, которая выкручивается, под плоскую отвертку? на нее еще одевается шланг

Ссылка на комментарий

Вообще то HOLLAND&HOLLAND, это английская старинная фирма по производству охотничьих ружей как дробовых так и нарезных, просто значёк & при регистрации на форуме не регистрируется, пришлось при регистрации использовать русскую букву И.

заглушка - это вы имеете ввиду, которая выкручивается, под плоскую отвертку? на нее еще одевается шланг

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Совершенно верно.

Еще раз большое спасибо! И про оружейников я тоже потом вспомнил... но память-то огромна, а разница всего в одну букву :) ну и в принципе, и там и там про arm(y)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика