Drugar

Толщина струйки на эспрессо - низкое давление?

11 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! После разборки и чистки гидросистемы на Colibri ES4 очень медлленно поадется вода в чашку. Снимал тефлоновый шланг с кофеблока, подача 150 мл воды (на американо) происходит в течение 35 секунд. Это нормальное время? Кофеблок чистый, сеточки просматриваются на свет, помол увеличил больше некуда, а струя как была тонкой, так и осталась.

0

Поделиться сообщением

А во время приготовления кофе, в слив вода не течёт? Если течёт, то нужно чистить сам сердечник кофейного клапана. Верхняя резинка должна ходить свободно. Насос подачи воды в бойлер тоже нужно проверить на предмет состояния шарика и уплотнительного кольца штока сердечника.

0

Поделиться сообщением

Нет, никуда в лишние стороны вода не течет, я за этим следил... Подозреваю, что помпа может создавать недостаточное давление, потому и отметил, что время протекания кипятка Американо минуя блок заваривания кофе - порядка 35-40 секунд. Это нормальная скорость?

Что касается сердечника клапана, то он находился у меня в воде с лимонкой

уплотнительного кольца штока сердечника.

это кольцо где находится?

да, и у меня не шарик, а грибок :)

короче, помпа травить нигде не травит. наружу точно...

0

Поделиться сообщением

Тот факт, что сердечник был в лимонной кислоте, говорит только о том, что накипи на нём нет, а вот движение верхнего резинового клапана может быть затруднено в связи с тем, что резинка разбухла и по этому движется туго. Нужно его разбирать и обтачивать резинку по диаметру крупным надфилем.

Ну и насос смотрите.

0

Поделиться сообщением

и еще вопрос - в металлическом тройнике на помпе (где под плоскую отвертку) стоит резинка с заглушкой. я ее шариком вверх поставил... сейчас сомневаюсь - может, надро было пружиной наружу? вроде бы по логике "аварийного" сброса давления должно быть так... а я поставил шариком наружу :)

Нужно его разбирать и обтачивать резинку по диаметру крупным надфилем.

Уважамаый Холланд-н-Нолланд! Вы уже не первый раз даете мне хорошие советы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

0

Поделиться сообщением

и еще вопрос - в металлическом тройнике на помпе (где под плоскую отвертку) стоит резинка с заглушкой. я ее шариком вверх поставил... сейчас сомневаюсь - может, надро было пружиной наружу? вроде бы по логике "аварийного" сброса давления должно быть так... а я поставил шариком наружу :)

А зачем переставили, думаете на заводе неправильно собрали :-D, у Вас из-за этого насос теперь часть воды на обратку гонит

0

Поделиться сообщением

А зачем переставили, думаете на заводе неправильно собрали

я разбирал все и чистил от накипи... это было мое первое знакомство с Колибри :) все снимал и подписывал, а вот эту мелочь упустил... потом собирал... так куда в тройнике шарик с пружиной должен быть, внутрь или наружу?

0

Поделиться сообщением

Резиновый шарик, металлическая тарелочка, пружина и потом заглушка.

А что там такое с каким то хитом и Статус кво?

0

Поделиться сообщением

а... да я удалил, потому как псам перепутал немного... была такая голландская группа братьев Bolland-n-Bolland/ Они первыми спели песенку эту армейскую... А потом уже Status Quo. А вы практически Bollandы, только первую букву заменить :) А хит You,re in the army now

заглушка - это вы имеете ввиду, которая выкручивается, под плоскую отвертку? на нее еще одевается шланг

0

Поделиться сообщением

Вообще то HOLLAND&HOLLAND, это английская старинная фирма по производству охотничьих ружей как дробовых так и нарезных, просто значёк & при регистрации на форуме не регистрируется, пришлось при регистрации использовать русскую букву И.

заглушка - это вы имеете ввиду, которая выкручивается, под плоскую отвертку? на нее еще одевается шланг

Совершенно верно.

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

Еще раз большое спасибо! И про оружейников я тоже потом вспомнил... но память-то огромна, а разница всего в одну букву :) ну и в принципе, и там и там про arm(y)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу