echop

Necta Zenith

21 сообщение в этой теме

Купили мы очень интересный б/у Зенит из Европы - у него есть эспрессо узел, заварной узел для листового чая, 6 контейнеров для растворимых напитков плюс сахар, да еще и модуль с газводой. Но вот беда - нет никакой документации и нарыть в инете не получилось. Буду весьма благодарен, если кто-то сможет выслать документацию по нему, а именно:

1. Раскладки клавиатуры (варианты напитков).

2. Мануал (инструкцию) именно по этой модификации, а не просто по любому Зениту.

3. Каталог запчастей, также желательно по этой модификации, но пригодится и по любой другой.

Сейчас раскладка такая, что никак не удается реализовать преимущества всех 6 контейнеров, а хотелось бы намутить несколько капучин и шейков. Версия прошивки: Zenith 1.26. Заранее благодарен за любую помощь.

:)

0

Поделиться сообщением

Думаю, что на сайте НЕКТА, можно скачать инструкцию, правда она будет на иностранном языке.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что на сайте НЕКТА, можно скачать инструкцию, правда она будет на иностранном языке.

На ихнем сайте вообще никакой инфы нет, кроме габаритов автоматов.

0

Поделиться сообщением

Нужно регистрироваться на сайте, а в открытом доступе там ничего и нет.

0

Поделиться сообщением

Да я рад бы попасть в reserved area, но видимых путей нет. Впрочем, я сейчас описал им вежливое письмо с просьбой дать доступ. Что-то мне подсказывает, что они его проигнорируют.

Ни что не портит отношения между друзьями, как деньги даденные в долг...

Просто если друг сделал тебе предложение, от которого нельзя отказаться, и ты вынужден всё-таки дать ему в долг, не смотря на то, что уже обещал себе так никогда не делать, то ты просто должен сразу простить ему этот долг и забыть про него. Это единственный вариант. Причем тут есть очень положительный момент - больше этот друг просить денег не будет. По крайней мере ближайшие пару лет.

;)

0

Поделиться сообщением

Помимо версии прошивки на шильдике бумажном должен быть ещё такой параметр как: D.A. code F957ХХХ,ХХ,ХХ,ХХ и Model ХХХХ

И какие цифры там вместо ХХХ указаны?

0

Поделиться сообщением

Утром сообщу коды. Сегодня специально выписал их, но забыл их, блин, в офисе.

Я начал работать с раскладкой под названием UK-2. Были там необычные сочетания ингредиентов, например, эспрессо+растворимый капучино+молоко, но я уже придумал как это обыграть. Однако одна вещь загнала меня в тупик - автомат напрочь не хочет выдавать сахар, даже в режиме теста "accessories only", даже в режиме калибровки шнеков; гы, в Кикко это называется "уст.шнек.конт" :grin_super:. Я даже подумал что мотор вышел из строя, но перестановка его на другой Зенит показала, что мотор исправен. То ли это прошивка для импортных диабетиков, я не удивлюсь если это так и есть, то ли хз... Двое суток на неё убил, не хотелось бы теперь переинициализировать автомат с другой раскладкой и начинать всё заново - бродить в темной комнате наощупь... Может в pre-selections надо что-то включать? Пробовал включать sugar, но не помогло.

Коды автоматов (codice):

9F95757300

9F95754400

0087046300

Автоматов всего три. Я пытаюсь запустить первый по списку.

0

Поделиться сообщением

Продолжу поиск помощи. :)

Спасибо всем, кто выслал инфу по Зенитам, но к сожалению вся инфа касается последней прошивки - 1.27. Мне удалось запустить тот автомат, что идет с прошивкой 1.26, но не удается на прошивках 1.11 и 1.21. Причина - отсутствие информации по раскладкам. Переключение DIP-переключателей наобум вызывает такие раскладки, что обязательно какой-то шнек и несколько миксеров не работает. Я решил попробовать составить рецептуру напитков сам, так как Зенит позволяет это сделать, но некоторые настройки в разделе custom selections просто вводят в ступор с непривычки. Например "No. Water" и "Water no." - название по сути одинаковое, а смысл разный. Если кто-то сталкивался уже с этим, то выложите пример настроек как составлять напитки (пару напитков хватит). Заранее благодарен.

Итальянцы, кстати, отказали дать доступ к инфе на ихнем сейте, и выслать инфу не хотят. Говорят, обращайтесь к вашему продавцу, а у нас политика такая - общаться только с первым покупателем.  :whistle:

0

Поделиться сообщением

уважаемый echop , если у вас получилось найти информацию по настройке зенита 1.26 ( у меня все те же проблемы , что и у вас , в том числе проблема с сахаром) поделитесь пожалуйста опытом или дайте наметочку

Для информации , есть еще 2 зенита с прошивками 1.21 (один работает нормально , но на растворимом узле бешенно вращается миксер , вследствии чего получается пол стакана напитка , а в другом напрочь заблокированы все клавиши (selection # ) не реагирует. И пока вспомнил , как сделать , чтобы вода шла первой а потом шел порошок? -это для ванильного капучино

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может быть поможет кто нибудь инструкцией по Зениту? Был бы очень благодарен! :ops:

Изменено пользователем WOWA_107
0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если кому-то все-таки удалось добыть инструкцию на Зенит, пожалуйста поделитесь!

Буду очень признателен!

0

Поделиться сообщением

derden дайте электронку вышлю инструкцию по зениту.

0

Поделиться сообщением

неплохая штука Зенит. Но почему молока 1,4 кг ??? на 700 стаканов??????

0

Поделиться сообщением

Тоже ходил вокруг Зенита капсулы+зерно,облизывался! А сегодня прихожу на свою точку с Рубинчиком(50 метров от торговика где Зенит конкурента стоит) чего вы,говорю,в очередь встали? Сломался,говорят,в торговике! Я вышел покурить.........

Изменено пользователем Царевич
0

Поделиться сообщением

derden дайте электронку вышлю инструкцию по зениту.

Здравствуйте,если Вас не затруднит ,вышлите и мне мануал на зенит на ящик stochastic13@gmail.com

0

Поделиться сообщением

если не сложно, вышлите и мне пожалуйста на почту 4ernysh211@mail.ru

0

Поделиться сообщением

люди добрый мануальчик на зенит на почту вышлите пожжжалуйста))renegade455@yandex.ru желательно который зерно капсулы)

0

Поделиться сообщением

Зенит интересный аппарат, вот не пойму чем он от Канто отличается, кроме габаритов?

0

Поделиться сообщением

чем он от Канто отличается, кроме габаритов?
Весом и возрастом

Вот хоть убейте меня,  не понимаю, нафига использовать зенит в местах где нет подключения к водопроводу. На 700 стаканов всего 55 литров воды, это только себе лишний гемор создавать.

0

Поделиться сообщением

На 700 стаканов всего 55 литров воды
В Кикко Макс влазит 720 стаканов при тех же 55 -ти литрах. 

В чём проблема?

(Другой вопрос то, что Зенит снят с производства).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу