Перейти к содержанию

Necta Zenith


topman

Рекомендуемые сообщения

HELP PLEASE!necta zenith. ПРИ  ВЫБОРЕ НАПИТКА  С  "УЧАСТИЕМ" МОЛОКА ,моторедуктор контейнера с молоком не  работает! В МЕНЮ  НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО ТИПА- "ВКЛ ОТКЛ МОЛОКА"  . ПРОБОВАЛ моторедуктор НАПРЯМУЮ  К 240В -РАБОТАЕТ ОК!  :(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купили мы очень интересный б/у Зенит из Европы - у него есть эспрессо узел, заварной узел для листового чая, 6 контейнеров для растворимых напитков плюс сахар, да еще и модуль с газводой. Но вот беда - нет никакой документации и нарыть в инете не получилось. Буду весьма благодарен, если кто-то сможет выслать документацию по нему, а именно:

1. Раскладки клавиатуры (варианты напитков).

2. Мануал (инструкцию) именно по этой модификации, а не просто по любому Зениту.

3. Каталог запчастей, также желательно по этой модификации, но пригодится и по любой другой.

Сейчас раскладка такая, что никак не удается реализовать преимущества всех 6 контейнеров, а хотелось бы намутить несколько капучин и шейков. Версия прошивки: Zenith 1.26. Заранее благодарен за любую помощь.

:)

Ссылка на комментарий

Думаю, что на сайте НЕКТА, можно скачать инструкцию, правда она будет на иностранном языке.

На ихнем сайте вообще никакой инфы нет, кроме габаритов автоматов.

Ссылка на комментарий

Да я рад бы попасть в reserved area, но видимых путей нет. Впрочем, я сейчас описал им вежливое письмо с просьбой дать доступ. Что-то мне подсказывает, что они его проигнорируют.

Ни что не портит отношения между друзьями, как деньги даденные в долг...

Просто если друг сделал тебе предложение, от которого нельзя отказаться, и ты вынужден всё-таки дать ему в долг, не смотря на то, что уже обещал себе так никогда не делать, то ты просто должен сразу простить ему этот долг и забыть про него. Это единственный вариант. Причем тут есть очень положительный момент - больше этот друг просить денег не будет. По крайней мере ближайшие пару лет.

;)

Ссылка на комментарий

Помимо версии прошивки на шильдике бумажном должен быть ещё такой параметр как: D.A. code F957ХХХ,ХХ,ХХ,ХХ и Model ХХХХ

И какие цифры там вместо ХХХ указаны?

Ссылка на комментарий

Утром сообщу коды. Сегодня специально выписал их, но забыл их, блин, в офисе.

Я начал работать с раскладкой под названием UK-2. Были там необычные сочетания ингредиентов, например, эспрессо+растворимый капучино+молоко, но я уже придумал как это обыграть. Однако одна вещь загнала меня в тупик - автомат напрочь не хочет выдавать сахар, даже в режиме теста "accessories only", даже в режиме калибровки шнеков; гы, в Кикко это называется "уст.шнек.конт" :grin_super:. Я даже подумал что мотор вышел из строя, но перестановка его на другой Зенит показала, что мотор исправен. То ли это прошивка для импортных диабетиков, я не удивлюсь если это так и есть, то ли хз... Двое суток на неё убил, не хотелось бы теперь переинициализировать автомат с другой раскладкой и начинать всё заново - бродить в темной комнате наощупь... Может в pre-selections надо что-то включать? Пробовал включать sugar, но не помогло.

Коды автоматов (codice):

9F95757300

9F95754400

0087046300

Автоматов всего три. Я пытаюсь запустить первый по списку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу поиск помощи. :)

Спасибо всем, кто выслал инфу по Зенитам, но к сожалению вся инфа касается последней прошивки - 1.27. Мне удалось запустить тот автомат, что идет с прошивкой 1.26, но не удается на прошивках 1.11 и 1.21. Причина - отсутствие информации по раскладкам. Переключение DIP-переключателей наобум вызывает такие раскладки, что обязательно какой-то шнек и несколько миксеров не работает. Я решил попробовать составить рецептуру напитков сам, так как Зенит позволяет это сделать, но некоторые настройки в разделе custom selections просто вводят в ступор с непривычки. Например "No. Water" и "Water no." - название по сути одинаковое, а смысл разный. Если кто-то сталкивался уже с этим, то выложите пример настроек как составлять напитки (пару напитков хватит). Заранее благодарен.

Итальянцы, кстати, отказали дать доступ к инфе на ихнем сейте, и выслать инфу не хотят. Говорят, обращайтесь к вашему продавцу, а у нас политика такая - общаться только с первым покупателем.  :whistle:

Ссылка на комментарий

Если еще актуально, то я могу подсказать в чем тут дело. Если раньше он работал, а сейчас не работает, то скорее всего сгорело реле, включающее этот мотор. Найти реле можно легко либо при помощи прозвонки, либо при помощи инструкции. :whistle:

Если он и раньше не работал, то скорее всего у него стоит такая раскладка, в которой этот шнек отключен. Найди мануал по раскладкам и установи ту, что надо при помощи dip-переключателей. Подсказка: в режиме калибровки шнеков, если на этот шнек установлена дозировка ровно 1.0 гр/сек, и в этом режиме он не крутится, то 100% этот шнек не предусмотрен текущей раскладкой.

Ссылка на комментарий

Если раньше он работал, а теперь не работает, при этом при прямом подключении все нормально, то возможно застрял шнек в бункере. Попробуйте на снятом бункере покрутить шнек с помощью пассатижей (полный бункер рукой не прокрУтите), или высыпьте содержимое и посмотрите - вдруг что застряло.

А вот еще: снимите бункер, задайте напиток с молоком и смотрите, крутится ли редуктор. Если нет - значит настройками не предусмотрено. Возможно даже, что дозировка молока стоИт 0.

Во как быстро мы отвечаем, у человека проблема была еще летом.

Ссылка на комментарий
Во как быстро мы отвечаем, у человека проблема была еще летом.

Тот человек, судя по кол-ву постов, давно позабыл адрес этого форума. Отвечаем мы для всех, а не только для топикстартера.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

уважаемый echop , если у вас получилось найти информацию по настройке зенита 1.26 ( у меня все те же проблемы , что и у вас , в том числе проблема с сахаром) поделитесь пожалуйста опытом или дайте наметочку

Для информации , есть еще 2 зенита с прошивками 1.21 (один работает нормально , но на растворимом узле бешенно вращается миксер , вследствии чего получается пол стакана напитка , а в другом напрочь заблокированы все клавиши (selection # ) не реагирует. И пока вспомнил , как сделать , чтобы вода шла первой а потом шел порошок? -это для ванильного капучино

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Может быть поможет кто нибудь инструкцией по Зениту? Был бы очень благодарен! :ops:

Изменено пользователем WOWA_107
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже ходил вокруг Зенита капсулы+зерно,облизывался! А сегодня прихожу на свою точку с Рубинчиком(50 метров от торговика где Зенит конкурента стоит) чего вы,говорю,в очередь встали? Сломался,говорят,в торговике! Я вышел покурить.........

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно Зенит при нажатии клавиши меню выдает на экране надпись - Фильтр 5008 и в меню не входит, первый раз с таким сталкиваюсь, может кто знает что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот веть грусть-печаль, никто не знает походу(( Кстати ошибка которую выдает на экране постоянно растет, вначале было 5008, а сейчас уже 5320 .

Ссылка на комментарий

Собственно Зенит при нажатии клавиши меню выдает на экране надпись - Фильтр 5008 и в меню не входит

Когда появляется надпись Фильтр, нужно подтвердить это событие нажав на кнопку № 19, и уже после этого входить в меню программирования, соответственно в меню "неисправности" скинуть ошибки, ну а причина которая приводит к этой надписи кроется в сроках обслуживания капсульного блока заваривания.

Ссылка на комментарий

Когда появляется надпись Фильтр, нужно подтвердить это событие нажав на кнопку № 19, и уже после этого входить в меню программирования, соответственно в меню "неисправности" скинуть ошибки, ну а причина которая приводит к этой надписи кроется в сроках обслуживания капсульного блока заваривания.

Вот спасибо, в понедельник попробую!

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Согласен, только кнопка вроде №20 и скидывать смысла нет, это ни чего не даст, но страшно в этом ни чего нет. Нажали кнопочку программирования, он выдал надпись, нажали №20, и вы спокойно вошли в меню, продолжайте дальше работать. второй год работает, проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика