Перейти к содержанию

Тюнинг Vista


BeregH11

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прошу помощи у владельцев MS Coin 180. Замеряйте плиз, рекламные наклейки на ней...  Это который на дверях автомата. Верхняя и нижняя... Хочу в типографии заказать печать новых наклеек (старые совсем плохенькие уже), а размеров не знаю (автоматы от меня далеко сейчас и посмотреть в ближайшие пару недель не смогу:(((

И ещё может кто подскажет, как и чем можно автомат обновить/покрасить (сам корпус), а то он потертый и со сколами какой то уже...;) Хочется его привести в красивый, достойный вид и желательно "малой кровью";)))

Если у кого есть идеи - напишите - буду рада их почитать;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В любом автомагазине - покупаете балончик с черной глянцевой краской - около 70руб. И вперед - как новенький

А из балончика получиться его равномерно покрасить, без подтёков? Кто нить уже так делал?

Ссылка на комментарий

Я же вам даю практический совет. Это значит, что я так делал, и я думаю большинство, кто считает деньги - так делает. А подтеки - это уже квалификация, которая приходит с опытом. Главное, балончик направлять от себя к автомату, а не наоборот, делать несколько слоев при необходимости, и тогда возможно все получится!

Ссылка на комментарий

Я же вам даю практический совет. Это значит, что я так делал, и я думаю большинство, кто считает деньги - так делает. А подтеки - это уже квалификация, которая приходит с опытом. Главное, балончик направлять от себя к автомату, а не наоборот, делать несколько слоев при необходимости, и тогда возможно все получится!

Ок спасибо! Тогда попробую так его покрасить, и куда направлять балончик я вроде поняла:))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток , подскажите может кто помочь, со сканированием наклеек на висту ? может у кого есть сканированное изображение или макет ? Буду очень благодарен ...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , подскажите может кто помочь, со сканированием наклеек на висту ? может у кого есть сканированное изображение или макет ? Буду очень благодарен ...

Что за наклейки??? ценники имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Такого вопроса не поднималось во всем интернете, и не знаю почему, ведь идея то хорошая.

Хочу сделать подсветку светодиодами на висте. Наверное сначала подсвечиваться будет панель с кнопками и окно с выдачей напитка.

Планируется никаких хитростей: делаем пару дырок для проводов, подсоединяем светодиоды к новому БП и в розетку шнуром, которые кинем параллельно основному сетевому шнуру. Нужно 12V.

Теперь, собственно, вопросы:

1. Есть ли уже в аппарате 12V, чтобы не кидать еще один провод, а запитаться от него.

2. Можно ли, и если можно, то как, сделать, чтобы например подсветка в окне выдачи приборов загоралась после приготовления напитка?

3. Стоит ли вообще это все делать?

Ссылка на комментарий

такого вопроса не поднималось во всем интернете

да неужели ??? есть такая штука. ПОИСК !

Стоит ли вообще это все делать?

и про вендинг тоже...

Ссылка на комментарий

и в розетку шнуром, которые кинем параллельно основному сетевому шнуру.

А зачем кидать параллельно? Можно от него же и запитаться уже в аппарате.

И лучше после предохранителя.

Ссылка на комментарий

посмотрел весь форум про sm coin

ширше надо зреть! с чего решили что советы по другим автоматам вам не подойдут

Есть ли уже в аппарате 12V, чтобы не кидать еще один провод, а запитаться от него.

совет - не лазить в карман к автомату! Его блоки питания на лишнее не расчитаны

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я сделал подсветку верхней дверцы висты... переливается всеми цветами теперь.. на точку еще не ставил.. довожу автомат до ума... заказал рисунок на тонком листе мягкого стеклотекстолита(не знаю, как правильно называется) по периметру дверцы наклеил светодиодную ленту RGB, примастрячил этот стеклотекстолит на дверцу... и вроде не плохо мигает.. если нужно, выложу фото или видео..

Ссылка на комментарий

@Алешка, а не выглядит как новогодняя елка?) давай фото.

а электричество как запитал? просто в розетку? а провода где спрятал? или просто как навесное освещение получилось, и внутрь аппарата ничего не прятал?

Ссылка на комментарий

symantec: сделать можно все что угодно, и способов есть много, можно при открытии дверцы подстаканника свет, можно чтоб сам загорался и тух потом, от способа реализации зависит и сложность.

Как пример снять сигнал с податчика стаканов, сделать реле времени. Можно так же задержку, чтобы загорался тогда, когда напиток попадет в стакан, а не когда стакан упадет в держалку.

Есть еще варианты.

12В должно быть в БП. Можно использовать отдельный маленький БП как в зарядке для телефонов, при неольшом кол-ве диодов вполне хватит, т.к. для диодов рекомендуется ограничивать ток.

Ссылка на комментарий

завтра устанавливаю висту, если пройдет все пучком, то сделаю фотку или видос.. на ёлку новогоднюю не похожа, панель вся светится(или моргает) общим планом.. а насчет запитки, еще не доделал, но подключу к вентилятору..

но жаль, где будет автомат стоять, там все эти мерцания не нужны..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я делал подсветку окна выдачи, ценников и окна сдачи. Диодные лампы белго цвета разных мощностей, самую мощную поставил на окно выдачи кофе, прикрепил к дну механизма выдачи стаканов. Все диоды легко клеятся на клей из термопистолета или двухсторонний скотч. Подсветку ценников с картинками подсветил диодной лентой, убрав при этом лишний слой бумаги с картинок и железные защитные пластины на шурупах. По всей длине поставил кусок металлического профиля, как защиту от вандализма, в неё вставил светодиодную ленту.

Всю цепь подцепил через Блок Питания (для светодиодов, которые продаются в любом строительном магазине,нужно только подобрать по мощности всех ламп), который подцепил раньше предохранителя, так как из-за любой лишней нагрузки на цепь может начать глючить автомат. В целом получилось очень даже не плохо и современно, учитывая то что автомат стоит в плохо освещенном углу. А еще, я воткнул в автомат Wi-Fi, который всем входящем в помещение оповещает звонком о зоне доступности на смартфонах о бесплатном интернете с надписью "КОФЕЙНЫЙ АВТОМАТ Wi-Fi".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика