Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, когда надо относить квитанции в пенсионный фонд. Я, как ИП, оплатил все квитанции в ПФ до конца года, но там нужно их еще и предоставить, а до когда мне нужно их предоставить? И можно ли по почте их предоставить?

Нашел данные, что до 1 марта, а если я на ЕНВД и подаю в налоговую 4 раза в год, то в ПФ-1 раз все-равно? Или тоже 4 раза?

Ссылка на комментарий

до первого марта следующего года вы идёте в пенсионный для сверки.сам нираз не ходил,но знакомые ходят отмечаться

Ссылка на комментарий

TheSaint, наверное везде по разному, в пенсионном обьясняют что у нас как платильщиков чуть ли не обязанность есть к ним ходить и всё это сверять, штрафами пугают, достаточно один раз в год там появится и всё.

Ссылка на комментарий

TheSaint, наверное везде по разному, в пенсионном обьясняют что у нас как платильщиков чуть ли не обязанность есть к ним ходить и всё это сверять, штрафами пугают, достаточно один раз в год там появится и всё.

Вот это и не нравится, на каждый поход в госструктуру уходит день. А мне его тратить на это-жалко. Ладно, это я о наболевшем, но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ситуация у меня такая - есть ООО на вменёнке. В налоговую и отчитывался платил всё как надо каждый квартал,  ЕНВД. В ПФ - год даже ногой не ступал. Слышал, что можно или платить каждый квартал в ПФ, а потом вычитать из налогов, или забить нагод на ПФ, а вконце года оплатить в ПФ за год. Так вот может кто-нибудь знает, что и сколько платить? У меня из работников - только я г/д, зарплату ни разу не получал :whistle:.

Ссылка на комментарий

ООО -платит в ПФР -страховые взносы с Фонда оплаты 14%...вот эти взносы и вычитаются но не более 50% от Насчитанного налога..Если вы зарплату не получали то и платить в ПФР не надо.. если вы Директор -то вы можете полученую прибыль в ООО -оформить на себя и заплатите с нее 9% --вроде называется налог на дивиденты...но лучше это вам обьяснят БУХГАЛТЕРА...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пришло уведомление из ПФР, о необходимости за 2010 год сдать расчет по форме РСВ-2, согласно:

п. 5 ст. 16 Закона о страховых взносах,

форма расчета утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 895н,

Расчет представляется не в налоговые органы, а в органы ПФР!

Сдать нужно до 1 марта 2011 года.

Просмотрел, сложного ни чего нет, если работаешь без наемного персонала! Единственный вопрос - что такое регистрационный номер в территориальном фонде обязательного страхования(ТФОМС)?

\\\\\\ Имеется в ЕГРЮЛ\ЕГРИП.

Порядок заполнения и форма РСВ-2 во вложении!

Программа подготовки отчетных форм в ПФР

или можно взять здесь - http://www.pfrf.ru/ot_orenb_soft/6075.html

Порядок_заполнения_РСВ-2_ПФР.docx

РСВ-2_ПФР.XLS

Ссылка на комментарий

Номер Регистрационый ТФОМС--выдает при постановки у них на учет--один лист формата А4...по крайне мере у меня так и получал я его лет 10 назад...

Ссылка на комментарий

сходите в пенсионный фонд.. там вам всё расскажут, отпечатают квитанцию, что нужно оплатить и при наличии оплаченных квитанций заполнят сами все необходимые отчетные документы.. по крайней мере у нас так... по сравнению с налоговой - небо и земля.. за свои кровные денежки ввиде отчисление в разные фонды ты получаешь хоть нормальное человеческое отношение.. был приятно удивлён

Ссылка на комментарий

2 avtomat_off, спасибо за информацию!

В прошлом году так и сдавал - копии квитанций принес, и все.

Перед праздниками руки не дошли позвонить в ПФР и все выяснить :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В прошлом году так и сдавал - копии квитанций принес, и все.

Я делал точно так же. В этом году зашел, а мне говорят неси еще отчетность, скинули прогу Spu-orb на флешку, со словами - там заполнишь, скинешь на дискету и принесешь.

to maxx спасибо за файлик порядок заполнения!

Кому нужна прога могу выложить, но я думаю ее всем дают в местном ПФР, как и Налогоплательщик ЮЛ в налоговой

Ссылка на комментарий
Выкладывайте, прикреплю к топик-стартеру!

Что то не получается выложить в файловый архив. Файл вроде не большой - 18Mb, но все равно выдает ошибку при заливке, мол не указали название файла. (оформил как положено). Кто-то из нас: или форум, или Я вредничает. Может кто подскажет чего. Чтоб тему не засорять, можно в личку

Ссылка на комментарий

Я уже сдал отчетность. 19 января.

      Был прикол, в декабре 2010 проплатил весь пенсионный, а когда сдавал отчетность они проверили проплату и оказалось что программа которая начисляет деньги на оплату дала сбой и мне необходимо доплатить N-ую сумму. Так что теперь я жду когда будет камеральная проверка у них и буду платить штраф. Успокаивает одно, что я сдал отчет в январе и обнаружилась недостача...соответственно и доплатил сразу же., пене поэтому будут мизерными... А если бы я пошел как всегда к марту то попал бы...

P.S. рекомендую не тянуть с этими отчетами, в гос. структурах вечно неразбериха и ничего не докажишь толком  :)

Ссылка на комментарий

Хромом не получилось архив скачать - несколько раз пытался, не выходит.

Добавил ссылку на сайт ПФР, где можно взять свежую версию программы.

Ссылка на комментарий

Свидетельство о  регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинскомстраховании(полное название) - получил по почте, ПФР- это свидетельство не выдаёт.

Ссылка на комментарий

На сколько я успел выяснить, то регистрационный номер в ТФОМС имеется в выписке из ЕГРЮЛ(ЕГРИП), которую получали при открытии ИП, ну или потом по нужде!

Но вот не задача, ни где не могу её найти, и копии как всегда нет, а в налоговую не хочется идти за выпиской :scratch:

Свидетельство о  регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинскомстраховании(полное название) - получил по почте,

А от кого вы его получили?

Делали запрос в Фонд Обязательного Медицинского Страхования?

Расскажите по-подробней.....

\\\Я может и наивен, но может кто-знает бесплатный он-лайн сервис для выписок ЕГРЮЛ(ЕГРИП)?

Я вот этот нашел http://www.egrul.com/search.php , но меня тама нет.

Может, кто знает, как не выходя из дома, и желательно бесплатно, узнать свой номер в ТФОМС???

Ссылка на комментарий

После постановки в налоговой в качестве ИП- в течении недели прищли письма из ПФР и ТФОМС, никаких запросов не делал, никуда не ходил. Рег № ТФОМС есть  в Выписке из реестра ИП  на стр.2

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Доброго времени суток.

Подскажите, пришла выписка из пенсионного фонда, о том,что меня зарегистрировали по месту жительства как индивудального предпринимателя. От меня сейчас что требуется?Платить какие то взносы туда?А как часто и в каком размере?

Подскажите пожалуйста, сам нахожусь в Москве, а письмо пришло по месту прописки в родной город.Сам там окажусь не скоро.

Чего они от меня ждут? :roll:

Спасибо.

Платить надо в ПФ. Раз в квартал. А хочешь сразу за год вперед.

На сумму, уплаченную в ПФ, уменьшается налог ЕНВД.

Добрый день.

На сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/samozaniatoe/) есть такая фраза :

"Какова ответственность за отсутствие регистрации в ПФР?

Для индивидуальных предпринимателей и приравненных к ним страхователей, уплачивающих страховые взносы за себя, ответственность за несвоевременную регистрацию в органах ПФР отменена, поскольку эти страхователи с 2004 года не обязаны подавать заявления в территориальный орган ПФР для регистрации.

Система штрафов распространяется на адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, а также на тех страхователей, которые регистрируются в заявительном порядке, – это все индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, частные детективы, адвокаты и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которые заключают трудовые или гражданско-правовые договоры с работниками.

За нарушение установленного срока регистрации в ПФР к страхователям применяются штрафы в размере 5 000 руб., а за нарушение указанного срока регистрации более чем на 90 дней – в размере 10 000 руб.*"

1. Уведомлять ПФР не обязательно?

2. Я так понимаю налоговая направляет сведения об ИП в ПФР, а они высылают выписку. Через сколько ждать выписку? У меня с сер апреля (прошло уже 1,5 месяца).

Спасибо.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

зарегестрировался в налоговой, они уведомления всем сами рассылают кому надо, первый год в ПФР вообще не платил, по причине "а мож прокатит", потом пришло письмо года через 1,5 оплатить задолжность и штраф в размере около 200-300 рублей, оплатил, больше с ними в прятки не играю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пришло с ПФР на 2011:

На страховую часть - 10392

На накопительную часть - 3117,6

ФОМС 1610,76

ТФОМС 1039,2 1039,2

Итого: 16159,56 рублей за 2011 год.

Позвонил им, для уточнения о изменения в МРОТ - говорят, платите по полученным бумагам!

Я так понимаю, это еще без изменения МРОТunknw.gif

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика