337 сообщений в этой теме

Вопрос в том, когда надо относить квитанции в пенсионный фонд. Я, как ИП, оплатил все квитанции в ПФ до конца года, но там нужно их еще и предоставить, а до когда мне нужно их предоставить? И можно ли по почте их предоставить?

Нашел данные, что до 1 марта, а если я на ЕНВД и подаю в налоговую 4 раза в год, то в ПФ-1 раз все-равно? Или тоже 4 раза?

0

Поделиться сообщением

до первого марта следующего года вы идёте в пенсионный для сверки.сам нираз не ходил,но знакомые ходят отмечаться

0

Поделиться сообщением

А не ходить никак? Просто хочется по почте, как-нибудь:-)

0

Поделиться сообщением

TheSaint, наверное везде по разному, в пенсионном обьясняют что у нас как платильщиков чуть ли не обязанность есть к ним ходить и всё это сверять, штрафами пугают, достаточно один раз в год там появится и всё.

0

Поделиться сообщением

TheSaint, наверное везде по разному, в пенсионном обьясняют что у нас как платильщиков чуть ли не обязанность есть к ним ходить и всё это сверять, штрафами пугают, достаточно один раз в год там появится и всё.

Вот это и не нравится, на каждый поход в госструктуру уходит день. А мне его тратить на это-жалко. Ладно, это я о наболевшем, но спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Ну у меня в пенсионном обычно 15 мин. там у них как то попроще, главное в пиковую нагрузку не поподать.

0

Поделиться сообщением

Ситуация у меня такая - есть ООО на вменёнке. В налоговую и отчитывался платил всё как надо каждый квартал,  ЕНВД. В ПФ - год даже ногой не ступал. Слышал, что можно или платить каждый квартал в ПФ, а потом вычитать из налогов, или забить нагод на ПФ, а вконце года оплатить в ПФ за год. Так вот может кто-нибудь знает, что и сколько платить? У меня из работников - только я г/д, зарплату ни разу не получал :whistle:.

0

Поделиться сообщением

ООО -платит в ПФР -страховые взносы с Фонда оплаты 14%...вот эти взносы и вычитаются но не более 50% от Насчитанного налога..Если вы зарплату не получали то и платить в ПФР не надо.. если вы Директор -то вы можете полученую прибыль в ООО -оформить на себя и заплатите с нее 9% --вроде называется налог на дивиденты...но лучше это вам обьяснят БУХГАЛТЕРА...

0

Поделиться сообщением

Пришло уведомление из ПФР, о необходимости за 2010 год сдать расчет по форме РСВ-2, согласно:

п. 5 ст. 16 Закона о страховых взносах,

форма расчета утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 895н,

Расчет представляется не в налоговые органы, а в органы ПФР!

Сдать нужно до 1 марта 2011 года.

Просмотрел, сложного ни чего нет, если работаешь без наемного персонала! Единственный вопрос - что такое регистрационный номер в территориальном фонде обязательного страхования(ТФОМС)?

\\\\\\ Имеется в ЕГРЮЛ\ЕГРИП.

Порядок заполнения и форма РСВ-2 во вложении!

Программа подготовки отчетных форм в ПФР

или можно взять здесь - http://www.pfrf.ru/ot_orenb_soft/6075.html

Порядок_заполнения_РСВ-2_ПФР.docx

РСВ-2_ПФР.XLS

0

Поделиться сообщением

Номер Регистрационый ТФОМС--выдает при постановки у них на учет--один лист формата А4...по крайне мере у меня так и получал я его лет 10 назад...

0

Поделиться сообщением

сходите в пенсионный фонд.. там вам всё расскажут, отпечатают квитанцию, что нужно оплатить и при наличии оплаченных квитанций заполнят сами все необходимые отчетные документы.. по крайней мере у нас так... по сравнению с налоговой - небо и земля.. за свои кровные денежки ввиде отчисление в разные фонды ты получаешь хоть нормальное человеческое отношение.. был приятно удивлён

0

Поделиться сообщением

2 avtomat_off, спасибо за информацию!

В прошлом году так и сдавал - копии квитанций принес, и все.

Перед праздниками руки не дошли позвонить в ПФР и все выяснить :)

0

Поделиться сообщением

В прошлом году так и сдавал - копии квитанций принес, и все.

Я делал точно так же. В этом году зашел, а мне говорят неси еще отчетность, скинули прогу Spu-orb на флешку, со словами - там заполнишь, скинешь на дискету и принесешь.

to maxx спасибо за файлик порядок заполнения!

Кому нужна прога могу выложить, но я думаю ее всем дают в местном ПФР, как и Налогоплательщик ЮЛ в налоговой

0

Поделиться сообщением

Выкладывайте, прикреплю к топик-стартеру!

Что бы все в одном месте было!

0

Поделиться сообщением

Выкладывайте, прикреплю к топик-стартеру!

Что то не получается выложить в файловый архив. Файл вроде не большой - 18Mb, но все равно выдает ошибку при заливке, мол не указали название файла. (оформил как положено). Кто-то из нас: или форум, или Я вредничает. Может кто подскажет чего. Чтоб тему не засорять, можно в личку

0

Поделиться сообщением

прикрепил в шапку. подпишите как она правильно называется.

0

Поделиться сообщением

прикрепил в шапку. подпишите как она правильно называется.

Так и называется Spu_orb Программа подготовки отчетных форм в ПФР

0

Поделиться сообщением

Я уже сдал отчетность. 19 января.

Был прикол, в декабре 2010 проплатил весь пенсионный, а когда сдавал отчетность они проверили проплату и оказалось что программа которая начисляет деньги на оплату дала сбой и мне необходимо доплатить N-ую сумму. Так что теперь я жду когда будет камеральная проверка у них и буду платить штраф. Успокаивает одно, что я сдал отчет в январе и обнаружилась недостача...соответственно и доплатил сразу же., пене поэтому будут мизерными... А если бы я пошел как всегда к марту то попал бы...

P.S. рекомендую не тянуть с этими отчетами, в гос. структурах вечно неразбериха и ничего не докажишь толком  :)

0

Поделиться сообщением

Хромом не получилось архив скачать - несколько раз пытался, не выходит.

Добавил ссылку на сайт ПФР, где можно взять свежую версию программы.

0

Поделиться сообщением

Свидетельство о  регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинскомстраховании(полное название) - получил по почте, ПФР- это свидетельство не выдаёт.

0

Поделиться сообщением

На сколько я успел выяснить, то регистрационный номер в ТФОМС имеется в выписке из ЕГРЮЛ(ЕГРИП), которую получали при открытии ИП, ну или потом по нужде!

Но вот не задача, ни где не могу её найти, и копии как всегда нет, а в налоговую не хочется идти за выпиской :scratch:

Свидетельство о  регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинскомстраховании(полное название) - получил по почте,

А от кого вы его получили?

Делали запрос в Фонд Обязательного Медицинского Страхования?

Расскажите по-подробней.....

\\\Я может и наивен, но может кто-знает бесплатный он-лайн сервис для выписок ЕГРЮЛ(ЕГРИП)?

Я вот этот нашел http://www.egrul.com/search.php , но меня тама нет.

Может, кто знает, как не выходя из дома, и желательно бесплатно, узнать свой номер в ТФОМС???

0

Поделиться сообщением

После постановки в налоговой в качестве ИП- в течении недели прищли письма из ПФР и ТФОМС, никаких запросов не делал, никуда не ходил. Рег № ТФОМС есть  в Выписке из реестра ИП  на стр.2

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подскажите, пришла выписка из пенсионного фонда, о том,что меня зарегистрировали по месту жительства как индивудального предпринимателя. От меня сейчас что требуется?Платить какие то взносы туда?А как часто и в каком размере?

Подскажите пожалуйста, сам нахожусь в Москве, а письмо пришло по месту прописки в родной город.Сам там окажусь не скоро.

Чего они от меня ждут? :roll:

Спасибо.

Платить надо в ПФ. Раз в квартал. А хочешь сразу за год вперед.

На сумму, уплаченную в ПФ, уменьшается налог ЕНВД.

Добрый день.

На сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/samozaniatoe/) есть такая фраза :

"Какова ответственность за отсутствие регистрации в ПФР?

Для индивидуальных предпринимателей и приравненных к ним страхователей, уплачивающих страховые взносы за себя, ответственность за несвоевременную регистрацию в органах ПФР отменена, поскольку эти страхователи с 2004 года не обязаны подавать заявления в территориальный орган ПФР для регистрации.

Система штрафов распространяется на адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, а также на тех страхователей, которые регистрируются в заявительном порядке, – это все индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, частные детективы, адвокаты и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которые заключают трудовые или гражданско-правовые договоры с работниками.

За нарушение установленного срока регистрации в ПФР к страхователям применяются штрафы в размере 5 000 руб., а за нарушение указанного срока регистрации более чем на 90 дней – в размере 10 000 руб.*"

1. Уведомлять ПФР не обязательно?

2. Я так понимаю налоговая направляет сведения об ИП в ПФР, а они высылают выписку. Через сколько ждать выписку? У меня с сер апреля (прошло уже 1,5 месяца).

Спасибо.

Изменено пользователем nandos
0

Поделиться сообщением

зарегестрировался в налоговой, они уведомления всем сами рассылают кому надо, первый год в ПФР вообще не платил, по причине "а мож прокатит", потом пришло письмо года через 1,5 оплатить задолжность и штраф в размере около 200-300 рублей, оплатил, больше с ними в прятки не играю

0

Поделиться сообщением

Пришло с ПФР на 2011:

На страховую часть - 10392

На накопительную часть - 3117,6

ФОМС 1610,76

ТФОМС 1039,2 1039,2

Итого: 16159,56 рублей за 2011 год.

Позвонил им, для уточнения о изменения в МРОТ - говорят, платите по полученным бумагам!

Я так понимаю, это еще без изменения МРОТunknw.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы Jofemar и ингредиенты VendLineОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop