Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришло с ПФР на 2011:

На страховую часть - 10392

На накопительную часть - 3117,6

ФОМС 1610,76

ТФОМС 1039,2 1039,2

Итого: 16159,56 рублей за 2011 год.

Позвонил им, для уточнения о изменения в МРОТ - говорят, платите по полученным бумагам!

Я так понимаю, это еще без изменения МРОТunknw.gif

это за ИП? :scratch2:

а типа если МРОТ меняется они пересчитывать будут и возможна доплата? или раз прислали так, то так и будет, а потом кто не успел - тот опоздал?

год-то уже кончился совсем ...почти :ggg:

Ссылка на комментарий

это за ИП?

Да, это за ИП за 2011 год!

Я думаю, что это связано с тем, что лень самим сейчас разбираться со мной - получил бумагу - плати по ней!

Там пересчет не сложный, нет цифр под рукой, основная переменная это МРОТ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, хелп!

А если я с 25 марта 2011 зарегился как ИП, как мне платить? за: 9 мес и 25 дней, за 10 мес. или целиком за год?

И сколько в итоге квитанций? Я так понял что: В ПФР - 2 штуки на страховую и накопительную части пенсии и 2 штуки в ТФОМС и ФФОМС.

Я прав?

Ссылка на комментарий

за 10 месяцев - 4 квитанции: накопительнаяя, страховая, ТФОМС и ФФОМС.

Хотя лучше по кватралам платить. Т.е. в марте надо было заплатить за 1 месяц, потом в июне - за 3 месяца, в сентябре - за 3, и вот сейчас - тоже за 3.

Ссылка на комментарий

а по столице ПФР квитанции рассылает или кому как повезет?

а то был там как-то раз - чёрт ногу сломит, где кто сидит, откуда ноги растут, бардак, беготня, очереди, объявления на стендах не меняются - просто сверху или рядом лепится новое, тарифы висят аж с 2009-го года ещё, под ними видно старые бумажки торчат, скоро стенд упадёт и раздавит посетителя :yes:

об открытии счета письмом послал уведомление, нет желания туда ехать больше

Ссылка на комментарий

Съездил в ПФР сегодня. Мне распечатали 4 квитанции как и предполагалось:

на страховую и

накопительную части пенсии,

и страховые в ФФОМС

и ТФОМС

Рассчитано за фактическое кол-во дней с момента регистрации ИП (ну если она конечно в этом году была, для меня например 9 мес и 25 дней). До этого делал расчет на компе, совпало до копейки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Съездил в ПФР сегодня. Мне распечатали 4 квитанции как и предполагалось:

на страховую и

накопительную части пенсии,

и страховые в ФФОМС

и ТФОМС

Рассчитано за фактическое кол-во дней с момента регистрации ИП (ну если она конечно в этом году была, для меня например 9 мес и 25 дней). До этого делал расчет на компе, совпало до копейки.

эт типа самому нарыть реквизиты и посчитать сумму не вариант - просто потому что рекевзитов ни на каком сайте нету!

тащиться лично в ПФ?!?!??!?

ППЦ - 2 дня осталось

телефоны не отвечабт просто, а справочная реквизитов не диктует :dont_know:

ПФРФ, если не врут, самая богатая организация после газпрома, а бардак... :bad:

Ссылка на комментарий

Съездил в ПФР сегодня. Мне распечатали 4 квитанции как и предполагалось:

на страховую и

накопительную части пенсии,

и страховые в ФФОМС

и ТФОМС

Рассчитано за фактическое кол-во дней с момента регистрации ИП (ну если она конечно в этом году была, для меня например 9 мес и 25 дней). До этого делал расчет на компе, совпало до копейки.

эт типа самому нарыть реквизиты и посчитать сумму не вариант - просто потому что рекевзитов ни на каком сайте нету!

тащиться лично в ПФ?!?!??!?

ППЦ - 2 дня осталось

телефоны не отвечабт просто, а справочная реквизитов не диктует :dont_know:

ПФРФ, если не врут, самая богатая организация после газпрома, а бардак... :bad:

а че, до сих пор не заплатил? вообще-то до 31 декабря надо было, теперь оштрафуют

Ссылка на комментарий

а че, до сих пор не заплатил? вообще-то до 31 декабря надо было, теперь оштрафуют

ну чтож, видать мало им денег так перечисляют, ещё и на штрафах зарабатывают... :scratch2:

лишний раз доказали, что у нас человек для страны должен, обязан и всегда виноват, а страна гражданину - может быть когда-нибудь вдруг внезапно и то случайно :acute:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в прошлом году не платил месяца 3-4, пока не стали приходить письма. Поручил это дело коллеге, которая заплатила, но по кривым реквизитам и деньги не дошли в итоге. Потом ПФР взыскал с расчетного счета сумму уплаты + штраф (не очень большой, пару тысяч), никуда бегать не пришлось :)

Ссылка на комментарий

зарегился в октябре, до конца года не успел оплатить - на прошлой неделе поехал "сдаваться" - народу там....!!! :shootoneself:

нашел отдел по работе с долгами или типа того - спокойно без очереди зашел, покаялся, исповедался, выписали 4 квитанции на платежи и 4 с небольшими пенями, попросили оплятить и копии им быстро принести, - сходил оплатил 4 тыщи со всеми пенями за один квартал прошлого года, копию отдал

спрашивал можть квиточки на этот год сразу... :kowtow:

а вот нифига, говорят, весной приходи или к концу года чтоб наверняка, у нас ща могут реквизиты меняться, поэтому мы ничего не даём

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! Юридически я слаб.Собрался заняться вендингом. Пришел заполнять документы на открытие ИП, и поинтересовался у мужичка который это всё заполнял о том сколько и чего я буду платить гос-ву. На что он сказал что в налоговую около 1000р с одного автомата и каждый квартал 4500 в пенсионный фонд в не зависимости сколько автоматов у меня и какая прибыль при этом. Причём как только я получу первый договор аренды я должен пойти с ним в течении 5дней в пенсионный фонд и с этого момента начнутся отчисления.

А теперь вопрос: что это за отчисление такое не хилое и как его можно избежать(с ответом можно в личку) ?

Заранее всех откликнувшихся благодарю.

Ссылка на комментарий

Нет, не так - с момента заключения договора Вы должны уведомить налоговую о том что начали деятельность по такому-то адресу! И платить налоги Вы начинаете с этого момента!

В ПФР платить Вы будите с момента открытия ИП, и тут есть два варианта или в конце года, или каждый квартал!

И ТУТ, там вкладочка есть "Законодательство"

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

Ссылка на комментарий

Нет, не так - с момента заключения договора Вы должны уведомить налоговую о том что начали деятельность по такому-то адресу! И платить налоги Вы начинаете с этого момента!

В ПФР платить Вы будите с момента открытия ИП, и тут есть два варианта или в конце года, или каждый квартал!

И ТУТ, там вкладочка есть "Законодательство"

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

Место нашёл.

Может я не правильно понял в юр.конторе ; 4500 это сумма в года или за квартал, и в общее от чего эта сумма зависит ?

Ссылка на комментарий

Нет, не так - с момента заключения договора Вы должны уведомить налоговую о том что начали деятельность по такому-то адресу! И платить налоги Вы начинаете с этого момента!

В ПФР платить Вы будите с момента открытия ИП, и тут есть два варианта или в конце года, или каждый квартал!

И ТУТ, там вкладочка есть "Законодательство"

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

Контрольный вопрос: место нашли под автомат?

а уведомлять нужно о каждой установке и снятии автомата? в рамках своего города я просто этого не делал никогда, просто в декларации адреса указывал... претензий местной налоговой не было...

Ссылка на комментарий

а уведомлять нужно о каждой установке и снятии автомата? в рамках своего города я просто этого не делал никогда, просто в декларации адреса указывал... претензий местной налоговой не было...

Уточните у себя в налоговой!

Я когда с точки снимал, обнаружил, что есть форма для снятия с ИП с ЕНВД в целом, позвонил - рассказали, что в свободной форме пишется письмо, о том, что прекращается деятельность по такому-то адресу, а не деятельность в целом!

Я может не правильно понимаю, вот поставили Вы автомат в мае, а декларацию подали только в июле, о том что май и июнь Вы там работали! В моем понимании, Вы уже нарушили, т.к. не уведомили налоговую в пятидневный срок, а это четко прописано!

Везде разные люди работают!

Ссылка на комментарий

Подскажите 4500 это фиксированная цена (в год или за квартал) ???

а уведомлять нужно о каждой установке и снятии автомата? в рамках своего города я просто этого не делал никогда, просто в декларации адреса указывал... претензий местной налоговой не было...

Уточните у себя в налоговой!

Я когда с точки снимал, обнаружил, что есть форма для снятия с ИП с ЕНВД в целом, позвонил - рассказали, что в свободной форме пишется письмо, о том, что прекращается деятельность по такому-то адресу, а не деятельность в целом!

Я может не правильно понимаю, вот поставили Вы автомат в мае, а декларацию подали только в июле, о том что май и июнь Вы там работали! В моем понимании, Вы уже нарушили, т.к. не уведомили налоговую в пятидневный срок, а это четко прописано!

Везде разные люди работают!

Подскажите 4500 это фиксированная цена (в год или за квартал) ???

Ссылка на комментарий
Подскажите 4500 это фиксированная цена (в год или за квартал) ???
Это не цена!

Я уже сегодня кого-то посылал, Вам туда-же:www.infovend.ru там есть вкладка законодательство - ознокомтесь!

А то у Вас получается кто-то где-то что-то сказал, а Вы в силу непонимания еще больше все перевернули!

Ссылка на комментарий

речь идет не о цене , а о пенсионных (страховых)взносах в счет своей будущей пенсии

если вы моложе 1967 г.р.

то в общей сложности за год ,до 31 декабря 2012 нужно будет заплатить около 16000 рублей....

хотя если вы недавно зарегестрировались ,как ИП то меньше....

где в среднем планируйте на 1300 за месяц,умножайте на количество месяцев действующего ИП и где то на такие деньги настраивайтесь....

Ссылка на комментарий

Уплаченый платеж в ПФР--уменьшает ЕНДВ на эту сумму ,но не более 50%..Если у вас ЕНДВ 10000руб в квартал--а вы в ПФР уплатили 4500руб в квартал -то плучается 10000-4500=5500 вы обязаны уплатить налоговой...если у вас ЕНДВ в квартал 6000 а в пфр так же остается 4500..то получается 6000-3000= 3000 вы платите налоговой...3000руб--это 50% от ЕНДВ 6000..то есть во втором примере мы попадаем на 1500р .их мы не списываем...эти примеры приведены когда платится все поквартально..то есть ПФР до 15 числа следующего за кварталом а ЕНДВ до 25 следующего за кварталом ..

Ссылка на комментарий

Обычно в конце года ПФР присылает письмо с суммами пенсионных отчислений и квитанциями для оплаты.

Незнание не освобождает от уплаты :)

У нас ОБЫЧНО ПФР присылает в начале СЛЕДУЮЩЕГО года письмо о том, что вы должны за год + пени )) Просто так напоминать вам - делать им нехрен, ага...

По текущему законодательству вы обязаны платить платежи в ПФР в ТЕКУЩЕМ отчетном периоде и РАВНЫМИ долями !

yes.gif

Ссылка на комментарий
Незнание не освобождает от уплаты

У нас ОБЫЧНО ПФР присылает в начале СЛЕДУЮЩЕГО года письмо о том, что вы должны за год + пени )) Просто так напоминать вам - делать им нехрен, ага...

По текущему законодательству вы обязаны платить платежи в ПФР в ТЕКУЩЕМ отчетном периоде и РАВНЫМИ долями !

Я получаю такое письмо в декабре, за отчетный год оплачиваю. Главное чтоб средства поступили на счета до 31 декабря!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика