337 сообщений в этой теме

они совсем ААААхренели.

0

Поделиться сообщением

спасибо партиии "едим Россию"!

да точно. Интересно что Хоттыбыч скажет?-он же сторонник медветупов.

Изменено пользователем Manek
0

Поделиться сообщением

Слава богу хоть РСПП озаботилось этой проблемой, и вроде как хотят освободить от этих трат тех ИП, кто не является работодателем. По крайней мере поправки будут готовить.

http://izvestia.ru/news/538016

0

Поделиться сообщением

Мне сегодня с пенсионки звонили, напоминали что бы оплатить не забыл... (еще ни копейки не заработал, с местом динамо)

А еще сказали они, в 2013 платить мне 28 000. Я говорю не слабо, тетка говорит, да, поэтому если тяжело, закрывайте ип...

0

Поделиться сообщением

а ведь тётка действительно ПРАВААААА

а ведь действительно НЕСЛАБООООООО

0

Поделиться сообщением

Мне сегодня с пенсионки звонили, напоминали что бы оплатить не забыл... (еще ни копейки не заработал, с местом динамо)

А еще сказали они, в 2013 платить мне 28 000. Я говорю не слабо, тетка говорит, да, поэтому если тяжело, закрывайте ип...

закрывайте все ИП и уходить в подполье))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Во втором чтении оставили для расчета взносов в фиксированном размере двукратный МРОТ без дальнейшего повышения.

И есть дополнение в статью 14. 212-ФЗ "6. Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6-8 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды. "

(подпункт 3 - отпуск по уходу за ребенком дл 1.5 лет).

0

Поделиться сообщением

• Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
    Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

• Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.
    Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек. В 2013 году

0

Поделиться сообщением

Так и придется ООО делать. Это заботящееся о малом бизнесе государство вконец достало уже.

0

Поделиться сообщением

да ещё бы места кот. по тендеру выиграны на ИП, как то на ООО перевести :)))

Короче не так просто на ООО перейти :(((

0

Поделиться сообщением

• Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
    Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

• Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.
    Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек. В 2013 году

Херня еще по этому же законопроекту с 2015 года ИП будут платить взносы исходя из 3-х кратного МРОТ. Т.е. даже если МРОТ останется к тому времени 5205 руб., то взносы за год будут почти 50 тыс.р.

ИП с 1-3 автоматами будут крайне не выгодны.

0

Поделиться сообщением

Пойдет укрупнение, будет повод с колегами объеденится, будет повод полумать нужно аренду предлагать или не нужно, задумаемся об отпимизации налогообложения, всё можно оптимизировать и ещё получить для себя некоторые плюсы смотрите на факты с позитивной стороны.

0

Поделиться сообщением

Пойдет укрупнение, будет повод с колегами объеденится, будет повод полумать нужно аренду предлагать или не нужно, задумаемся об отпимизации налогообложения, всё можно оптимизировать и ещё получить для себя некоторые плюсы смотрите на факты с позитивной стороны.

Просто те кто имеет приработок уйдут а останутся те для кого это основная деятельность и автоматов много и это даже хорошо, хотя только с одной стороны. Кто-то будет работать нелегально. Но в целом малый бизнес доить так-это преступление. Ведь малый бизнес тем и хорош, что он сам себя кормит и государству не надо заботиться об этих людях и их семьях.

1

Поделиться сообщением

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

0

Поделиться сообщением

А в ООО зарплату директору разве начислять не нужно? не МРОТ в месяц? Есть экономия?

В том то и дело что нет-при ООО надо платить 30% в фонды и 13% НДФЛ. будет не выгодно точно. Правда можно не платить но это уже нарушение и снимать деньги со счета трудно.

Лучший совет прост-надо больше зарабатывать и тогда взносы в фонды для ИП не будут обременительны.

Изменено пользователем Manek
0

Поделиться сообщением

но и тут логики нет...

если я по основному месту работы не только подоходный плачу, но и отчисления в ПФ за меня с моей з/п работодатель делает...

Я ещё и как ИП башляю, а песния-то никак не увеличивается от этого

надо или ИП-шные взносы на сколько-то уменьшать или... :no-no:

впрочем другого варианта нет, мне ж увеличенную пенсию по старости государстов врятли даст, не смотря на то что я вместо одного взноса делал два :dont_know:

хотя весь транспотр уклеен призывами вносить ещё на свой счёт и государство добавит столько же...

давайте, добавьте!!! :dance:

Изменено пользователем Pankrat
0

Поделиться сообщением

но и тут логики нет... если я по основному месту работы не только подоходный плачу, но и отчисления в ПФ за меня с моей з/п работодатель делает...

Причем тут работа? Если у вас ООО и вы там работаете директором то с з/п надо платить налоги.

Я ещё и как ИП башляю, а песния-то никак не увеличивается от этого надо или ИП-шные взносы на сколько-то уменьшать или... впрочем другого варианта нет, мне ж увеличенную пенсию по старости государстов врятли даст, не смотря на то что я вместо одного взноса делал два хотя весь транспотр уклеен призывами вносить ещё на свой счёт и государство добавит столько же... давайте, добавьте!!!

Деньги идут в основном на нынешние пенсии а вы будете получать пенсию от взносов ваших детей и внуков. не будет детей-не будете получать. а платить деньги в ПФР-дурость полная. лучше просто их сжечь-будет толку больше.

0

Поделиться сообщением

как причём?

я ж с зарплаты (в бюджетной государственой конторе) отчисляю на пенсию...

а как ИП вообще должен платить им просто по факту, не зависимо заработал чтонть или нет, просто так!

я согласен на какой-то "подушный налог" скажем, но в разумных пределах, а остальное в виде процента с дохода как подоходный

на так как сейчас происходит логики никакой! :dont_know: тем более в таких объёмах

хотя намедни прочитал, что накопительную часть могут наследники получить в случае если "пенсионер" не дожил :shok:

эт канешн плюс :dance: есть повод деткам мочкануть родителя :evil::tease:

0

Поделиться сообщением

как причём?

я ж с зарплаты (в бюджетной государственой конторе) отчисляю на пенсию...

а как ИП вообще должен платить им просто по факту, не зависимо заработал чтонть или нет, просто так!

я согласен на какой-то "подушный налог" скажем, но в разумных пределах, а остальное в виде процента с дохода как подоходный

на так как сейчас происходит логики никакой! :dont_know: тем более в таких объёмах

хотя намедни прочитал, что накопительную часть могут наследники получить в случае если "пенсионер" не дожил :shok:

эт канешн плюс :dance: есть повод деткам мочкануть родителя :evil::tease:

Накопительную часть плешивый отменил. пока частично но с 2015 года полностью.

0

Поделиться сообщением

Накопительную часть плешивый отменил. пока частично но с 2015 года полностью.

но общий размер-то подрос весьма, да и процедура начисления не меняется

от двойного налогообложения как-то уходим, а вот от двойной уплаты в ПФ никакого отворотика нетути :no-no:

0

Поделиться сообщением

В том то и дело что нет-при ООО надо платить 30% в фонды и 13% НДФЛ. будет не выгодно точно. Правда можно не платить но это уже нарушение и снимать деньги со счета трудно.

Лучший совет прост-надо больше зарабатывать и тогда взносы в фонды для ИП не будут обременительны.

Вообще зарплату можно и не платить, правда если в налоговой докажешь, что деньги не зарабатываешь. У меня друг так делает) Но ведь в ООО можно и бензин и связь оплачивать, и относить все к расходам. И самое главное - ООО отвечает за все только уставным фондом, а ИП всем имуществом.

0

Поделиться сообщением

Вообще зарплату можно и не платить, правда если в налоговой докажешь, что деньги не зарабатываешь. У меня друг так делает) Но ведь в ООО можно и бензин и связь оплачивать, и относить все к расходам. И самое главное - ООО отвечает за все только уставным фондом, а ИП всем имуществом.

За что вы собрались отвечать? если ООО на УСН то все как у ИП. Что касается невыплаты з/п, то можно каждый раз писать заяву что в связи с трудным финансовым положением денег нет но вам же жить надо на что-то, значит будете из выручки брать неучтенной а это нарушение. Но даже в этом случае овчинка выделки не стоит.

0

Поделиться сообщением

В ООО ты можешь поставить себе зарплату в 3 тыс.руб. и по документам работать неполный рабочий день. Тогда и налоги с з/п пойдут только с 3 тысяч и налоговая не будет цепляться.

Я пожалуй так и сделаю если будет слишком обременительно.

0

Поделиться сообщением

но в ООО ещё есть налог на имущество, нет?

0

Поделиться сообщением

но в ООО ещё есть налог на имущество, нет?

Тоже задался этим вопросом. Ведь в ООО аппараты нужно перевести на баланс и платить с них налог. Есть у нас тут ОООшники? Подсказывайте)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop