Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо было до 20.01.13 отделываться...

нет до 20 декларация, до 25го оплата.

До 21 января надо было "Сведения о среднесписочной" численности подавать.

По 2012 году отчитаться перед налоговой можно до 1 апреля (юрики), или до 30 апреля(ИП).

По крайней мере, по УСН так.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

ну с этой непоняткой разобрались, я ИП, работников нет, УСН-6%, декларацию неспеша составлю...

вопрос по сути: к декларации надо справку из банка приложить о движении денег по счёту или свои данные вписываю а они если хотят пусть проверяют?

Ссылка на комментарий

вопрос по сути: к декларации надо справку из банка приложить о движении денег по счёту или свои данные вписываю а они если хотят пусть проверяют?

Они движение по счету сами могут мониторить. Какие, к черту, справки из банка?

Пишите сами что есть.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

@Pankrat, почему-то я решил, что речь про ЕНВД. Наверно, по умолчанию))

Действительно, по УСН - "индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом" (НК РФ, ч.II, Ст.346.23)

Пардоньте))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://vk.com/ipprotiv

НЕ ЛЕНИТЕСЬ! НАДО ПОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ НАШУ СПЛОЧЁННОСТЬ, ИНАЧЕ, НАС РАЗДАВЯТ ЗА НАШУ ТРУСОСТЬ И МАЛОДУШИЕ!

Начался сбор 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов. Друзья, не оставайтесь в стороне!!! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ:

(переходим по ссылке и нажимаем "показать текст"):

http://opora.ru/news/63566/

Ссылка на комментарий

а вот ещё на ту же тему:

Повышение взносов в ПФР для низкооплачиваемых сотрудников считают правильным более половины работодателей!!!

:dance:

http://infovend.ru/2013/02/povy-shenie-vznosov-v-pfr-dlya-nizkooplachivaemy-h-sotrudnikov-schitayut-pravil-ny-m-bolee-poloviny-rabotodatelej/

Ссылка на комментарий

а вот ещё на ту же тему:

Повышение взносов в ПФР для низкооплачиваемых сотрудников считают правильным более половины работодателей!!!

:dance:

http://infovend.ru/2013/02/povy-shenie-vznosov-v-pfr-dlya-nizkooplachivaemy-h-sotrudnikov-schitayut-pravil-ny-m-bolee-poloviny-rabotodatelej/

Не работодателей, а опрошенных! И скорее всего эти опрошенные - бездельники или малоквалифицированные кадры, работающие за гроши. Причем мечтающие, что им повысят врезультате зарплату.

Ссылка на комментарий

отметился.

а почему никто не возмущается ситуацией двойного пенсионного обложения ип, имеющих еще и официальную работу. за меня в пф платит работодатель, а еще я плачу как ип-шник. ну тогда я могу рассчитывать на 2 пенсии? :)

Ссылка на комментарий

отметился.

а почему никто не возмущается ситуацией двойного пенсионного обложения ип, имеющих еще и официальную работу. за меня в пф платит работодатель, а еще я плачу как ип-шник. ну тогда я могу рассчитывать на 2 пенсии? :)

во-во я уже 5 лет так работаю, наверно пенсия будет о-го-го :coffee:

Ссылка на комментарий

Слышал от одного чела (пообщавшегося в ПФ с ответственными сотрудниками), что можно свою накопительную часть до выхода на пенсию целиком получить :sh: типа это в законе между строк написано и никто пока на это внимания не обращает

я не поверил, но чем чёрт не шутит :dont_know:

Ссылка на комментарий

А все-таки подскажите, 50% или 100% можно вычитать? И это одинаково для всех регионов?

Нашел такую инфу:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 31 января 2013 г. N ЕД-4-3/1333@

О ПРИМЕНЕНИИ В 2013 ГОДУ НОРМ СТАТЬИ 346.32 НК РФ

Федеральная налоговая служба по вопросам применения в 2013 году норм статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Кодекс) сообщает следующее.

Согласно пункту 2.1 статьи 346.32 Кодекса указанные в пункте 2 данной статьи Кодекса платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога на вмененный доход, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.

При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в данном пункте расходов более чем на 50 процентов.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

Таким образом, налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и перешедшие на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, вправе уменьшить (но не более чем на 50 процентов) сумму единого налога на вмененный доход, исчисленную за налоговый период, на суммы расходов, платежей и взносов, указанных в пункте 2 статьи 346.32 Кодекса.

При этом, как разъяснил Минфин России в письме от 29.12.2012 N 03-11-09/99, указанные налогоплательщики не вправе уменьшить сумму исчисленного ими единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных за себя в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС.

Что касается индивидуальных предпринимателей, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то они уменьшают сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы исчисленного единого налога.

Получается что при вмененке можно уменьшить на 50%, но не на 100%. Я прав?

Изменено пользователем Xypxac
Ссылка на комментарий

Получается что при вмененке можно уменьшить на 50%, но не на 100%. Я прав?

Что касается индивидуальных предпринимателей, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то они уменьшают сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы исчисленного единого налога.

Если есть работники, то 50%, а если нет то все 100%)))

Ссылка на комментарий

Может я чего-то не понимаю, но написано же "в виде 50 процентов от суммы исчисленного единого налога". Я так понял, что не 100% вычитаются, а 50%.

P/S только недавно начал вникать в систему налогообложения, много чего неясно. Не судите строго.

Ссылка на комментарий

Если простыми словами, то суть такова: ИП может уменьшить сумму налога (ЕНВД) на сумму отчислений в ПФР: на 100 % если он работает один и на 50% если у ИП есть наемные работники которым он платит з/пл.

Изменено пользователем YK.kalipso
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

YK.kalipso, про тех у кого есть работники все ясно. Объясните, что значит фраза: "в виде 50 процентов от суммы исчисленного единого налога", которая относится к тем ип, у которых нет работников.

Ссылка на комментарий
без применения ограничения в виде 50 процентов

без применения ограничения - вот это ключевые слова. Что неясно??

...простите, что влез...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика