Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предприниматели-упрощенцы, работающие без наемных работников, так же как и в 2012 г., смогут уменьшать налог при УСНО (авансовый платеж) на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов.

Предприниматели-вмененщики, работающие в одиночку, с 2013 г. также могут уменьшать исчисленный за квартал ЕНВД на всю сумму уплаченных в этом квартале обязательных взносов за себя. То есть без 50%-го ограничения, как это было в прошлом году

А вот для предпринимателей-вмененщиков, у которых есть работники, новости не столь благоприятные. Они теперь лишены возможности уменьшать ЕНВД на взносы, уплаченные за себя.

http://www.audit-it....a39/552187.html

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

непонял немнго, так что если я на ЕНВД то только на 50%как в прошлом году? а 100% касается только упрощенку? правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

, не правильно понял, по енвд-тоже на 100%

Скажите кто делал такие вычеты. Я должен заплатить всю сумму налога, а потом писать какое-нибудь заявление на эти вычеты и каким то образом возвращать деньги,либо переносить на следующий период. Или сразу уменьшать сумму налога и платить только остаток, если он остаётся?

Ссылка на комментарий

как составлять декларацию в программе Налогоплательщик ЮЛ если в ней все равно налог считается только с 50%? И в самих бланках декларации тоже написано за вычетом выплат в пфр но не более 50%

Ссылка на комментарий

я на ОФ сайте разработчика спрашивал про это: Получил ответ - "Воводить вручную", графа позволяет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы куда спешите? Вы уже за I квартал 2013г. отчитываетесь?? Сейчас всё равно у Вас налоговая ничего принимать не будет. А когда закончится квартал, выйдет новая версия Налогоплательщика. Там 100% и будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья,не за горами отчетность.Кто-нибудь вникал,пробовал заполнять декларацию?

Как я понимаю,изучив некоторые ветки форума,а так-же сходив в налоговую на день открытых дверей(как оказалось только для физлиц).Во первых нужно отчитаться по доходам за прошлый год.форма 3-ндфл вроде из программы Налогоплательщик.там-же можно внести доходы физлиц(к примеру как у меня продажа автомобиля).

А что касается ежеквартальной отчетности,то никто ничего не знает толком.какие коэффициенты,базовая доходность,вычеты 50 или 100%.

Проясните ситуацию,может образец кто-нибудь выложит в хранилище по 3-ндфл и енвд?

Ссылка на комментарий
А что касается ежеквартальной отчетности,то никто ничего не знает толком.какие коэффициенты,базовая доходность,вычеты 50 или 100%

Никто не знает это как? Неужто в Гугле про К1нет? Есть - утром на всякий случай проверил.

К 2 нужно смотреть конкретно по месту установки автомата.

Про налоговые вычеты уже 150 тысяч миллионов раз было написано. И про нулевые отчетности. Смотрите в подразделе http://infovend.ru/forum/forum/15/

Проясните ситуацию,может образец кто-нибудь выложит в хранилище по 3-ндфл и енвд?

Уважаемый Бариста! Не сочтите за обиду, но Гугл выдал "Результатов: примерно 1 650 000 (0,33 сек.)" по запросу "образец налоговой декларации 3-ндфл". Просто скажите, почему не получается сделать это самому? Без обид, просто интересно.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Никто не знает это как? Неужто в Гугле про К1нет? Есть - утром на всякий случай проверил.

К 2 нужно смотреть конкретно по месту установки автомата.

Про налоговые вычеты уже 150 тысяч миллионов раз было написано. И про нулевые отчетности. Смотрите в подразделе http://infovend.ru/forum/forum/15/

Уважаемый Бариста! Не сочтите за обиду, но Гугл выдал "Результатов: примерно 1 650 000 (0,33 сек.)" по запросу "образец налоговой декларации 3-ндфл". Просто скажите, почему не получается сделать это самому? Без обид, просто интересно.

Уважаемый dmm,никаких обид.Понимаю ваше негодование.Хотел структурировать всю информацию для удобства всех посетителей форума.Можно долго разбираться во всех аспектах,перелапатить кучу сайтов,потерять время,которое можно потратить на развитие,поиск новых точек например.Все что-то делают впервые.я не первый год работаю,и каждый раз для меня это как темный лес.ну не мое это,все эти законы и бюрократические факторы.Уверен многие меня поддержут,особенно тяжело тем кто начал работу недавно и работает на основной работе и занимается вендингом.

В той же форме 3-ндфл-что такое сумма амортизационных начислений или сумма материальных расходов?

А что касается енвд,то понял,что как раньше,вычитать можно не более чем 50%.

К1 ЕНВД составит 1,569

Если кто хочет помочь в сборе информации,для заполнения деклараций,пишите сюда.

Ссылка на комментарий

Ок. Но только уж опишите ситуацию, чтобы можно было подсказать: ИП или ООО?

Индивидуальный предприниматель.

Для формирования отчетности нужна программа.здесь http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/4001945/

Пошаговая инструкция:

ШАГ 1 Заполняем сначала Лист В. Заполняется либо Подпункт 2.2 (и 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3, 2.2.3.1, 2.2.4) либо Подпункт 2.3. При заполнении подпункта 2.2.3 в подпункте 2.2.3.1 указывается сумма выплат, произведенных физическим лицам, на основании трудовых договоров, которые действовали в налоговом периоде. Подпункт 2.3 заполняется только ИП которые не в состоянии подтвердить свои расходы документально. в подпункте 3.3 - сумма начисленных авансовых платежей (на основании налогового уведомления налогового органа) (130); в подпункте 3.4 - сумма фактически уплаченных авансовых платежей (на основании платежных документов) (140).

ШАГ 2 Заполняем раздел 1 на основании листа В.

ШАГ 3 Заполняем раздел 6 на основании раздела 1. КБК 182 1 01 02022 01 1000 110. Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации и полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

Подробнее: http://ipipip.ru/ART/3-NDFL.php

Ссылка на комментарий

Индивидуальный предприниматель.

Для формирования отчетности нужна программа.здесь http://www.nalog.ru/...rog_ur/4001945/

Пошаговая инструкция:

ШАГ 1 Заполняем сначала Лист В. Заполняется либо Подпункт 2.2 (и 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3, 2.2.3.1, 2.2.4) либо Подпункт 2.3. При заполнении подпункта 2.2.3 в подпункте 2.2.3.1 указывается сумма выплат, произведенных физическим лицам, на основании трудовых договоров, которые действовали в налоговом периоде. Подпункт 2.3 заполняется только ИП которые не в состоянии подтвердить свои расходы документально. в подпункте 3.3 - сумма начисленных авансовых платежей (на основании налогового уведомления налогового органа) (130); в подпункте 3.4 - сумма фактически уплаченных авансовых платежей (на основании платежных документов) (140).

ШАГ 2 Заполняем раздел 1 на основании листа В.

ШАГ 3 Заполняем раздел 6 на основании раздела 1. КБК 182 1 01 02022 01 1000 110. Налог на доходы физических лиц с доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации и полученных физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и других лиц, занимающихся частной практикой

Подробнее: http://ipipip.ru/ART/3-NDFL.php

Начал по инструкции.С листа В.Не понял,какие цифры надо указывать в п.2 и 3?

Кто-нибудь может подсказать?

post-550-0-19719900-1363860925_thumb.jpg

Изменено пользователем Бариста
Ссылка на комментарий

Сегодня в ПФРе мне было сказано, что я могу в течение года платить любыми суммами. Т.е., закон не обязывает платить за 1 квартал 1/4 всей годовой суммы. Т.е., можно платить именно такую сумму, которая бы только перекрывала бы квартальную сумму ЕНВД, а остаток "добить" 31 декабря; тогда это будут уже немного другие деньги))))

Особенно это касается новичков и людей с небольшим количеством "белых" автоматов (работающих на ЕНВД)

Ссылка на комментарий

Так сумму налога енвд можно свести к нулю,100%ными затратами на пенсионку?

Уже запутался.кто-то говорит,если сотрудников нет,то 100%,кто0то говорит что 50% всеравно.

Ссылка на комментарий
сумму налога енвд можно свести к нулю,100%ными затратами на пенсионку

Именно так.

если сотрудников нет,то 100%

ДА!

См. #21 этой темы. И больше ничего не смотри!! :)

Ссылка на комментарий

ЕНВД за 1 квартал сдается до 25 апреля?

А 3-НДФЛ для ИП до какого нужно сдать?

Запомнил что что-то надо сдать до конца марта,а что именно,не помню.

И не понял,о нулевой численности сотрудников надо сейчас отчитываться?

Изменено пользователем Бариста
Ссылка на комментарий

ЕНВД за 1 квартал сдается до 25 апреля?

А 3-НДФЛ для ИП до какого нужно сдать?

Запомнил что что-то надо сдать до конца марта,а что именно,не помню.

И не понял,о нулевой численности сотрудников надо сейчас отчитываться?

ЕНВД до 20-го числа (платить налог до 25-го). Среднесписочная числ. работников до 20 января (раз в год).

Ссылка на комментарий

С 2013 года ЕНВД носит добровольный характер и для того, чтобы не слететь с этой системы налогообложения необходимо подать заявление в свою налоговую до первого отчетного периода, то есть до 1 апреля. Этого я не знал, хорошо, что бухгалтер напомнил и успели сдать такое заявление в налоговую. Не забудьте !

Ссылка на комментарий

какая форма заявления?

позвонил в контакт центр в налоговую. Сказали не надо, т.к. деятельность ведется и в своей налоговой и по другим адресам.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

С 2013 года ЕНВД носит добровольный характер и для того, чтобы не слететь с этой системы налогообложения необходимо подать заявление в свою налоговую до первого отчетного периода, то есть до 1 апреля. Этого я не знал, хорошо, что бухгалтер напомнил и успели сдать такое заявление в налоговую. Не забудьте !

Чего??????????

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика