Перейти к содержанию

NRI G13 поймал монетку 10 agorot


Janus

Рекомендуемые сообщения

Вчера один из моих G13 поймал такую монетку.

625691000089382.jpg

Израильская. По диаметру и цвету один в один в нашей 10 рублей новыми, но тоньше на 0,2 мм.

С какой стати монетник её принял??? Сегодня в другие монетники её покидаю посмотрю...

Я, кстати, нумизматикой увлекаюсь, так что монетка ко двору!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, а какой курс у такой монетки? :scratch: Что дороже в финансовом плане? :)

Уверен, что за 10 рублей такую не купишь у менялы! :))

Ссылка на комментарий

а в этот монетник если повторно её кинуть, то принимает ? а в другие ?

то есть теперь каждый кто направляется в Израиль, может привезти оттуда мешок местных монеток стоимостью по 0,83 рубля и обменять их на 10 рублей в моём автомате ?

Ссылка на комментарий

Надо срочно эту тему закрывать, а то любители халявы специально в Израиль метнутся, чтоб потом весь год наши автоматы околпачивать...

А если серьёзно, то я забыл монетку дома, когда поехал к автоматам...

Другое подумалось: обратили внимание, как монетки похожи? Диаметр одинаковый, цвет и 10 на фоне сеточки... Видать, наши чеканщики слизали идею у израильских коллег... оттого и принимаются монетки эти...

Ссылка на комментарий

Зачем слизали? Кто "кассу" государственную содержит, тот и чеканит :) Шутка, разумеется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже такие монетки попадали пару раз (coinco), их монетник понимает как наши (украинские) 10 коп. Еще раз видел что монетник словил евро, но какой это был номинал я забыл уже.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика