Dominic

Venson 6111 - бойлер не отключается

8 сообщений в этой теме

Не отключается бойлер - вода закипает, пар как из паровоза :-(  Кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

была такая тема.

полетел  термодатчик( смотреть на крышке тена сверху).

выглядит как карандаш.

устранение проблемы-замена датчика.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

полетел  термодатчик( смотреть на крышке тена сверху).

Я примерно так и думал, только еще вопрос меня мучает - сбоку на бойлере есть термопредохранитель (или термостат  - не знаю как правильно назвать), который, как я думал, должен был бы сработать до закипания воды... или он защищает от полного выкипания?

0

Поделиться сообщением

да, этот датчик срабатывает когда вода в тене выкипит( точно не знаю какой уровень Т) но наверное  от +120  уже должен сработать.

хотя в практике у знакомого  было намного печальнее,  поплавок  перекосячил, автомат думал что  в тене есть вода и .... короче пожара  удалось избежать , но с клапанами  и все что плавилось  была полная ж....

0

Поделиться сообщением

Термодатчик оказался ни при чем. Похоже залипает реле. По крайней мере после замены платы с реле, все заработало.

0

Поделиться сообщением

Термодатчик оказался ни при чем. Похоже залипает реле. По крайней мере после замены платы с реле, все заработало.

Ну вот и отлично,хотя  чтобы реле залипала на нагрев,  случай наверное единичый, там же механика  на отжим контактной пластины будь здоров...

0

Поделиться сообщением

Ну вот и отлично,хотя  чтобы реле залипала на нагрев,  случай наверное единичый, там же механика  на отжим контактной пластины будь здоров...

Вот и я удивился. Купил кстати реле с такими же характеристиками и даже размеров подходящих (только чуть повыше), впаял, проверил - работает.

Спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

Вот и я удивился. Купил кстати реле с такими же характеристиками и даже размеров подходящих (только чуть повыше), впаял, проверил - работает.

Спасибо за помощь!

А где это реле стоит и как оно выглядит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу