Перейти к содержанию

Напитки abcde недоступны Saeco 400


SuvoroFF84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ни с того ни с сего выдал сообщение на дисплее "напитки abcde не доступны" и фиксирует ошибку 01.

При этом все контейнеры полные, вода в порядке.

Пробовал дренаж бойлера, промывку, сбрасывал ошибки после каждой операции - бес толку.

Пожалуйста подскажите куда копать...

Ссылка на комментарий

У нас такое было , дело было в том , что пружина в дозатора ослабла и вовремя не срабатывает.  Её можно просто руками растянуть и она снова будет тугая как новая.

Ссылка на комментарий

зерна есть, да и цу вроде на месте...а что за пружинка такая?? где ее доставать (искать)???

трабл явно не механического характера, поскольку в режиме настройки напитков при тестировании кофемолка работает, все наливает и.т.д.

:'(.....помогите!!!1

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было. Несколько раз. По нескольким причинам:

1) Криво установлен бункер с зерном...

2) Неправильно установил дозатор после вдумчивого его исследования.Провода перепутал.

3) Слишком мелкий помол..ЦУ заклинило...АВСD не доступны....

Ссылка на комментарий

Проблема в ПО автомата. Видимо стояли какие то лимиты по напиткам, один кончился, и автомат так тупит. В обшем системные настройки-> стоп-> и там все счётчики обнулить.

Должно помочь.

Хотя ошибка 01 смущает...посмотрите еще навсякий случай расширительный бачёк.

Ссылка на комментарий
Хотя ошибка 01 смущает...посмотрите еще навсякий случай расширительный бачёк.

да, тоже странно, ошибка 01 и "напитки abcde не доступны". Может правда лимиты по зерну и по воде?)))

Ссылка на комментарий

Ребята, я осел!!! Извините за беспокойство.....короче стоял лимит кофейных напитков выставленных прежним владельцем....сбросил, выставил лимит в 1000 (вместо 321)...заработало!!! УРА

СПАСИБО ВА ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!!

:dont_know::rulezzz: :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Убирай лимит совсем, а то переодически так и будешь париться.

Хотя конечно идея с лимитами интересная, но геморная и тупит :dont_know:

Ссылка на комментарий

Согласен, убирай лимит. просто досыпай вовремя. никогда ими не пользовался и пока не вижу смысла. максимум, можно на воду ставить, но главное не забывать его сбрасывать!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

такая же ситуация, после смены моторчик ЦУ прокручивает редуктор цу, но не встает на метку (напротив стрелки).  Аппарат выдает ошибку 04, не доступны напитки ABCDE. Началось после того как моторчик вынимался. в каком положении должен находиться микрик на моторчике при старте (замкнут или разомкнут)? микрик замыкается белой пластиковой пробкой со стороны задней панели.

Ссылка на комментарий

что то помниться была у меня такая проблема после переборки редуктора ЦУ, лечил около двух часов в военно полевых условиях у автомата. Вроде бы все исправил. А суть лечения была в следующем, снимал редуктор передвигал шестеренки и смотрел, совпала ли метка, раз на пятый все получилось.

Ссылка на комментарий

Скорее всего подгонку и придётся делать как пишет Kyznec.

Все ОК. выставил изначально по метке, дальше проэксперементироал с положением микрика. Kyznec респект, +1 по карме )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Очень странная ситуация, но периодически выскакивает надпись "напитки ABCDE... не доступны", ну, типа, что кофейные напитки не купить. Сначала проверил, - контейнер не ровно стоял, думал, что мешало высыпаться. Поставил ровно, засыпал полный контейнер, кофе израсходовался до середины и опять выскочила ошибка (может это и не связано, конечно же). Сам носик чистый, кофе не отсыревший, кофемолка в норме. Не понимаю, в чём может быть причина.  ;) Сказали, что возможно помол слишком мелкий. Вот сделал покрупнее. Пока жду и наблюдаю, вдруг опять выскочит.  :whistle: Подскажите, может есть ещё какие моменты, которые стоит проверить и исключить. А то не очень приятно, что автомат может по пол дня не работать...  :scratch:

Ссылка на комментарий

Может поможет: в некоторых автоматах устанавливается определенное кол-во напитков, после которого автомат блокируется для очистки контейнера со жмыхом. Этот показатель нужно поставить на 0. Поищите в настройках.

Ссылка на комментарий

Нужно выяснить с чем  сопряжена ошибка. Согласно личных наблюдений, если ошибка выскочила со стороны кофезаваривающих узлов (цу, кофемолка) эти устройства останавливаются в неправильных положениях (при этом часто выдаются сообщения о сопряженных ошибках). При сбое в работе узлов подачи кофе, узлы находятся в правильном положении. В любом случае, при возникновении ошибок, нужно  сделать тестовые напитки с открытой дверью, Осмотреть работу узлов, прослушать на наличие посторонних шумов.  Теперь опустим тему диагностики и конкретно к проблеме: снимаете ЦУ и прокручиваете его в ручную, определяете не подклинивает; снимаете дозатор, осматриваете микрики, чистите; снимаете микрик на наличие кофе, чистите; пользуетесь советами других участников и определяете отсутствие ограничений по кофе.

Ссылка на комментарий

Очень странная ситуация, но периодически выскакивает надпись "напитки ABCDE... не доступны", ну, типа, что кофейные напитки не купить. Сначала проверил, - контейнер не ровно стоял, думал, что мешало высыпаться. Поставил ровно, засыпал полный контейнер, кофе израсходовался до середины и опять выскочила ошибка (может это и не связано, конечно же). Сам носик чистый, кофе не отсыревший, кофемолка в норме. Не понимаю, в чём может быть причина.  :) Сказали, что возможно помол слишком мелкий. Вот сделал покрупнее. Пока жду и наблюдаю, вдруг опять выскочит.  :whistle: Подскажите, может есть ещё какие моменты, которые стоит проверить и исключить. А то не очень приятно, что автомат может по пол дня не работать...  ;)

попробуйте почистить кофемолку кисточкой, может там что-то мешает, хотя у меня такое тоже было на Саеко Рубино с самой покупки нового автомата, все перечистил, обнулил, не получилось исправить, поменяли по гарантии потом

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика