Перейти к содержанию

Напитки abcde недоступны Saeco 400


SuvoroFF84

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

У меня был подобный случай очень похожий.

Дело оказалось в неисправном симисторе. Найти просто. От редуктора до разъёма на плате (он возле чёрного радиатора)....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И в дополнении к вышесказанному:

От вибрации, один раз, при закрылась заслонка контейнера кофе, автомат ушел в ошибку 02, что правильно!

На дисплее было ABCDE недоступно!

Открыл заслонку, вставил спичку и забыл!

\\\Может кому пригодится!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу тему,надеюсь добрые люди откликнутся :) saeco 400,выдал ошибку ,,кофейный блок заблокирован 04".кофе и кофейные напитки недоступны,при включении всё работает,кофейный блок делает полный оборот,при тестировании напитка,кофе готовится,лимит кофе не стоит,микрики проверял,вроде нормально работают,розмыкание,замыкание цепи идёт,в чём может быть дело,подскажите плизззз,ума не приложу что делать :unknw:

Ссылка на комментарий

Продолжу тему,надеюсь добрые люди откликнутся :) saeco 400,выдал ошибку ,,кофейный блок заблокирован 04".кофе и кофейные напитки недоступны,при включении всё работает,кофейный блок делает полный оборот,при тестировании напитка,кофе готовится,лимит кофе не стоит,микрики проверял,вроде нормально работают,розмыкание,замыкание цепи идёт,в чём может быть дело,подскажите плизззз,ума не приложу что делать :unknw:

проверьте чистоту дозатора, и четко ли он отщелкивает при выдаче дозы кофе

Ссылка на комментарий

Фуххх :) ,всё получилось,причина не известна но скорее всего система затупила,и ошибка прост не збрасывалась,помогло полный сброс до заводских настроек,dendom и люд@ спс большое что откликнулись. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Фуххх :) ,всё получилось,причина не известна но скорее всего система затупила,и ошибка прост не збрасывалась,помогло полный сброс до заводских настроек,dendom и люд@ спс большое что откликнулись. :thumbs_up:

так просто затупить вряд ли мог Саеко, посоветовал бы проверить дозатор и почистить хорошо на всяк случай внутри от молотого кофе

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Нужна помощь, есть проблема с saeco 400, которую нужно решить в короткие сроки, знаний в технической стороне автомата у меня мало, по этому пишу сюда.

Автомат выдает на табло, что напитки ABCDE не доступны(зерновые позицции),все остальные выдает великолепно, я перезагружаю автомат, сбрасываю ошибку , делаю помол на 8-10, вот вроде бы исчезла надпись, делаю пробный напиток из кофе, кофемолка молит выпадает стаканчик с палочкой , сахором и кофем, напиток готов, достаю из руки стакан, а он полностью сухой, только ингридиенты засыпаны, и снова появляется надпись что напитки ABCDE не доступны, мне подсказали что возможно проблема с помпой, потому что нет характерного жжужащего звука помпы. Вопрос: если помпа забита и не срабатывает, или по какой-то причине она не качает, это означает, что она вышла из строя, или автомат просто блокирует ее, чтоб та в пустую не напрягалась ??? Возможно решить такую проблему в короткие сроки, не прибегая к техникам ???? На что обратить внимание в первую очередь ? Очень жду ответа.....

P.S: в сленге не силен, что такое микрик и.т.д ? )

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Нужна помощь, есть проблема с saeco 400, которую нужно решить в короткие сроки, знаний в технической стороне автомата у меня мало, по этому пишу сюда.

Автомат выдает на табло, что напитки ABCDE не доступны(зерновые позицции),все остальные выдает великолепно, я перезагружаю автомат, сбрасываю ошибку , делаю помол на 8-10, вот вроде бы исчезла надпись, делаю пробный напиток из кофе, кофемолка молит выпадает стаканчик с палочкой , сахором и кофем, напиток готов, достаю из руки стакан, а он полностью сухой, только ингридиенты засыпаны, и снова появляется надпись что напитки ABCDE не доступны, мне подсказали что возможно проблема с помпой, потому что нет характерного жжужащего звука помпы. Вопрос: если помпа забита и не срабатывает, или по какой-то причине она не качает, это означает, что она вышла из строя, или автомат просто блокирует ее, чтоб та в пустую не напрягалась ??? Возможно решить такую проблему в короткие сроки, не прибегая к техникам ???? На что обратить внимание в первую очередь ? Очень жду ответа.....

P.S: в сленге не силен, что такое микрик и.т.д ? )

а кофемолка точно срабатывает?

Ссылка на комментарий

нет, говорю же вода не поступает, я и хочу понять в помпе дело? либо помпа работает, но где то вода стопорится и не подается, и из-за этого пишет что напитки ABCDE не доступны либо помпа вообще вышла из строя, раз она не жужжит при подаче. я просто не знаю куда нужно залезть и где посмотреть а самое главное как определить. завтра поеду на точку, хочу отследить начало пути воды от бочка до миксера, вот и хотел спросить, на что нужно первое дело обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Промывка и приготовление кофесодержащих наптков напрямую не связаны - промывка работатет,а эспрессо не готовится...

Проверить наличие подачи воды в заварной блок можно без разборки и влезания куда-либо, достаточно снять заварное, заблокировать микрик его положения и сделать пробный напиток...

Если подачи нет то надо будет лезть в потроха и проверять клапан эспрессо и помпу, все это можно сделать через окно на задней стенке или сняв панель миксеров...

Ссылка на комментарий

Так ведь, если все остальные напитки готовятся, то помпа работает, может конечно не продавливать таблетку, тогда в настройках напитка тест без ингредиентов ( настройка напитка->тест напитка->3-я или 4-я кнопка выбора напитка ппросто не помню). Если без кофе готовит - наверное очень мелкий помол, если не готовит- клапан. ИМХО.

Ссылка на комментарий

   И так! Сегодня я пол дня провозился с автоматом, и пытался выследить куда девается вода не доходящая до ЦУ, желтой стрелкой я указал (на сколько я понял) откуда должна подаваться вода в ЦУ ???? но носик  сухой, а  где красная стрелка, от туда почему то уходит вода и вытекает в ведро, на тот момент когда проводил тест эспрессо кнопкой "C"- тест воды. Подскажите что это за элемент под желтой стрелкой, и в нем ли причина ? или я вообще нетуда смотрю???   

post-14656-0-25500100-1338805992_thumb.j

Изменено пользователем MagisterGips
Ссылка на комментарий

Красная стрелка указывает на дренажный (переливной) шланг центрального клапана. По всей видимости с клапаном проблемы.

А желтая стрелка ? это клапан ??

Ссылка на комментарий

судя по цвету патрубка (красная стрелка) заварное требует чистки а помол регулировки. Воду закачивает устройство над красной стрелкой, с него идет тефлоновая трубка к уголку установленному на бойлере. Судя по всему оно (помпа) требует как минимум переборки

Ссылка на комментарий

чет я вообще запутался, что из этого всего изображенного помпа, а что клапан ? для меня это ново, приходится догадываться что где

Ссылка на комментарий

Помпа это цацка которая на правом нижнем углу снимка в глубине аппарата (над красной стрелкой). От помпы идет шланжик тефлоновый (жесткий, твердый) подключается к бойлеру через уголок - на снимке в верхней части бойлера, вот через него и идет подача воды в бойлер при приготовлении напитка. Если его снять и включить приготовление, то помпа, по логике, должна начать качать и вода побежать, если не бежит то смотреть уже что с помпой (проверить можно прямым подключением к 220 V, соблюдая меры безопасности)

Стрелка (красная) показывает на шланг идущий к клапану (эт така черная коробушечка с проводами), а желтая на основание носика подачи воды в заварное устройство.

В архиве есть детализация запчастей автомата, стоит по некоторым моментам посмотреть, чтобы было понятно что к чему и для чего

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

В архиве есть детализация запчастей автомата, стоит по некоторым моментам посмотреть, чтобы было понятно что к чему и для чего

А где этот архив можно найти ? хорошо бы схему деталей посмотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика