Перейти к содержанию

Платёжные системы


Рекомендуемые сообщения

Вот задумайтесь над вопросом на пару секунд:

какую платежную систему на аппарате продажи газировки интереснее видеть рядовому потребителю.

Только рассуждайте не с точки зрения владельца аппарата, а с позиции простого гражданина, который подошёл к автомату продажи газировки, прочитал  - «цена порции 15 рублей». А у него в кармане 13 рублей мелочью  и 100 рублей купюрой.

(будем считать что бумажных десяток уже нет)

Что этому покупателю будет интереснее::

А) Если аппарат выдаст напиток и ещё горсть мелочи в сдачу за полученную  купюру в 100 р.,

или

Б) Если аппарат нальёт напиток на любую внесенную покупателем сумму (будет работать без сдачи, но на любую сумму, пропорционально нальет количество  напитка)

т.е. - цена 200 миллилитров в стакане = 15 рублей, значит 1 р. за 13,33 мл. (200мл/15р=13,33мл/1р.). Следовательно, для этого варианта, если клиент внесёт не 15 р.,  а 13 р., то получит не 200 мл. напитка, а  173 мл. (из расчёта 13 х 13,33=173,29 мл.)

Соответственно, если клиент внесет не 15 р., а 20 р., то вместо сдачи он может набрать 200мл. выпить - и потом ещё добрать 66,65 мл. (вместо сдачи 5 р. добрать напиток на 5 р).

Технические и программные вопросы решены. Хочется понять - а не глупость ли второй вариант.

Вопрос возник потому, что хотим собрать модель, чтобы получилась дешевле, но  универсальнее.

Предложения типа «лучше - если и сдача, и на любую сумму» даже не упоминайте. Это и так понятно. Но удешевление  стоимости аппарата тогда не получится.

г. Ставрополь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так думаю, что если человек зачочет на 100 руб купить, он и так купил, но несколько стаканчиков.

Но идея о том что напток стоит 15 или 10, а человек кидает 8 или 13 рублей, просто получает меньше напитка, итересна.

НО:

Это надо писать на автомате, но инфо никто не читает, убедился 100 раз.

Я думаю все равно найдется 10 или 15 рублей чтоб попить.

Хотя если я подойду к автомату а у меня 5 рубмелочью, почему юы не выпить. Но ведь у еня и десятка есть например, тогда я ее не потрачу и принесу меньше прибыли)))

А почему дешевле получается? Сдачи не будет?

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что если человек зачочет на 100 руб купить, он и так купил, но несколько стаканчиков.

Но идея о том что напток стоит 15 или 10, а человек кидает 8 или 13 рублей, просто получает меньше напитка, итересна.

НО:

Это надо писать на автомате, но инфо никто не читает, убедился 100 раз.

Я думаю все равно найдется 10 или 15 рублей чтоб попить.

Хотя если я подойду к автомату а у меня 5 рубмелочью, почему юы не выпить. Но ведь у еня и десятка есть например, тогда я ее не потрачу и принесу меньше прибыли)))

А почему дешевле получается? Сдачи не будет?

Андрей Сергеевич немного не так понял.

Прибыль клиент принесет и с полной  порции, и с любого другого купленного объёма.

Т.е. вот что получается:

Цена полной порции газировки – 15 рублей.

Значит - на внесенные 15 р. покупатель получит полностью 200 мл.

- на внесенные 14 р. получит не 200 мл.,  а  187 мл.

- на 13 р. – 173 мл.

- на 12 р. – 159 мл.

- на 11 р. – 147 мл.

- на 10 р. -  133 мл.

и т.д., но не менее 5 р.

Проще говоря - на 1 рубль получит 13,33 мл.

А дальше сколько  денег внес - такой объем получил.

Даже если две монеты по 10 р. – то 20 р. х 13,33 = 266 мл., т.е. наберет выпьет стакан (2оо мл.) а потом дольет ещё треть стакана (оставшиеся 66 мл).

Получается - если этот вариант будет признан форумчанами, то функция выдачи сдачи не так актуальна для дешевых аппаратов торгующих недорогими газированными напитками.

А следовательно конечная цена аппарата уменьшится на стоимость платежной системы с функцией выдачи сдачи.

Ссылка на комментарий

Может я просто не так выразилсся, о все понял.

Оно удобно , что можно и на 5 и на 7 руб купить. Но вот на 50 или 100, это перебор, мне например одному стоять и пить литр))))))). как раз именно это не удобно. так как и полтинники и сотки кидают.

А про прибыль я имел ввиду что покупатель купить не на 10 (т.к. он у него етсь) а на 5 (т.к. и 5 руб у него есть тоже), так как проще мелочь отдать. вот.

Так что идея хорошая, но опять таки трудно объяснть покупателю, не читают они. Но сдача все равно нужна.

Ссылка на комментарий

Может я просто не так выразилсся, о все понял.

Оно удобно , что можно и на 5 и на 7 руб купить. Но вот на 50 или 100, это перебор, мне например одному стоять и пить литр))))))). как раз именно это не удобно. так как и полтинники и сотки кидают.

А про прибыль я имел ввиду что покупатель купить не на 10 (т.к. он у него етсь) а на 5 (т.к. и 5 руб у него есть тоже), так как проще мелочь отдать. вот.

Так что идея хорошая, но опять таки трудно объяснть покупателю, не читают они. Но сдача все равно нужна.

Согласен что не читают инфу на аппаратах!!!

Согласен что сдача нужна!

Но мне важно ещё понять - нужно ли заморачиваться и делать услугу на "любую сумму"

Ссылка на комментарий

Я считаю, что покупателю будет интереснее вариант Б. Объясню. У меня автомат стоит в спортшколе и неоднократно приходилось добавлять карапузам рубль, два или три. У детей часто  денег не хватает, а попить хочется.  Лично о себе - не люблю носить в карманах много мелочи. Дюмаю, если есть такая возможность, автомат должен выдать напиток на любую сумму, но не более, чем объм стакана, имеющегося в автомате. Долив в 65 гр. как-то не очень. Ну, а сдача 5 р., это мелочь. Что я таскал две десятки, что дальше понесу пятак - без разницы. Вот с сотней сложнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В данный момент задумался над тем , что использовать дорогие кэш коды не целесообразно с отменой бумажных 10 рублей  и решил щас попробывать и хочу прикупить ICT серии U70-RUR5-P6!!! http://www.ict-russia.com/page_10.htm

Кто что думает и кто работает на ICT ??? Какие глюки поломки могут быть? ТАк как с кэшом вообще нет проблем , только цена!

Ссылка на комментарий

работаю с айсти 5ый месяц, за все время 1 раз купюра нетак легла в касету и больше не принимал. пока не сделал.

все больше никаких абсолютно проблем. но также и высоких продаж не было через него

Ссылка на комментарий

вот думаю ict поставить) купюр по 10 рублей мало стало , а исходя из летнего опыта 80 70 процентов были именно 10 рублёвые) так что остальные 30 % купюр я думаю ict будет кушать)

Ссылка на комментарий

ICT U70 не советовал бы ставить. Медленный прием купюр + частые заедания если не чистить раз 3-4 дня. Лучше взять ICT A7, переплатите 2.5-3т.р., но получите за 7т.р. нормальный купюрник.

Ссылка на комментарий

В данный момент задумался над тем , что использовать дорогие кэш коды не целесообразно с отменой бумажных 10 рублей  и решил щас попробывать и хочу прикупить ICT серии U70-RUR5-P6!!! http://www.ict-russia.com/page_10.htm

Кто что думает и кто работает на ICT ??? Какие глюки поломки могут быть? ТАк как с кэшом вообще нет проблем , только цена!

у меня такая модель стоит на роднике, в целом за 4 месяца поломок небыло, да и продажи были не высокие.

Единственное у него странная реакция, купюру надо точно ровно выравнять и плавно передерживать. Бывают дети подходят только с пятой попытки принимает, из-за резких движений рукой.

И медлительный как писали выше!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость Karjalan vendermen

Использовали ICT, потом перешли на кэш код - дороговато!!!, но надежно. После выставки EVEX стали использовать JCM. По сравнению с ICT намного быстрее и меньше застревания купюр. Стоит 9500 руб.

Ссылка на комментарий

Использовали ICT, потом перешли на кэш код - дороговато!!!, но надежно. После выставки EVEX стали использовать JCM. По сравнению с ICT намного быстрее и меньше застревания купюр. Стоит 9500 руб.

на каких автоматах пользуете? сколько времени? чему больше предпочтение?

Ссылка на комментарий

кого вообще беспокоят эти купюрники? ни одного косяка по вине этого девайса ещё не наблюдал (тьфу-тьфу-тьфуtfu.gif

ps// вот монетоприемники мне постоянно подкидывают задачки на сообразительность)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реально 10 купюр стало заметно меньше...

По купюрнику ICT A7 понятно, отписались выше...

А что можете порекомендовать из Б.у купюрников, Cash Code SM 2019 или тот же ICT Ф7 .... можно еще что то???

По монетникам вопрос открыт, по крайней мере для меня. Думал ставить б.у CoinCo 803, кто что думает? Нужен с функцией сдачи.

Ссылка на комментарий

Моё мнение , если и эксперементироать , то только с купюрниом)) всё равно основная масса мелочь и если вдруг накроется купюрник то можно пережить ещё , а вот с монетами шутить не стоит )) Может быть такое что в выходные когда твои б/у накроются монетники и ни кто не будет работать - следовательно ещё в будни тебе потребуется время! ( за эти 4 дня простоя , можно отбить уже будет монетник) Так что я за NRI или coin co global 2

ict буду ставить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! что может значить ошибка на купюроприемнике ICT P70 RU550i - моргает 2 раза красным, пауза 2 сек и снова 2 раз красным и так повторяется ?

Что это может значить ? Как исправить ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доброго времени суток.может мой вопрос покажеться странным,но проблема остается не решённой.купил автомат,ждал полтора месяца пока соберут и отправят его мне.и вот чудо он у меня дома,теперь хожу вокруг него и не знаю что с ним делать.подскажите как настроить,с чего начать.заранее благодарю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика