Перейти к содержанию

Ошибка десятичной точки


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ребят я преобрёл купюрник SM  в фирме компаньон и он мне пришёл только вот электрики немного не могут раозбраться как его ставить !! У меня автомат газ воды а купюоник пришёл См и См не каких там оговорок не было и мне они говорят то что он только пришёл прошивка новая и он подходит как к мдб так и к exe но там он пришёл с оголнным проволом под штекер ( штекер в комплекте вот и я щас думаю как же его подуключить так чтобы работал по мдб??!!!??

модель SM 2027

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, какая то хрень.

1. Кикко Макс. протокол ехе. Кэшкод+Коинко г2.

2. десятичная точка в аппарате =2, на дисплее при приеме 10р отображается 10,00 ( наверное я тупой)) если за 6 лет так и не понял какая это дес точка в монетнике)

3. Сгорела голова на коинко.

4. поставил новый коинко, зачисляет 10 монету ровно без нулей и запятой. купюру зачисляет как 1000 (10р) (решил что это не совпадают дес точки и монетник убрал .

5. поставил монетник НРИ г46, зачисляет 10 р монету как 10,00 (то есть как и раньше) НО!!! при подключении купюрника он не включается вообще!! горит красным и все!!! меняю обратно горелый, - работает. ставлю рабочий коинко который 1000 зачисляет 10р купюру и 10 10р монету. - работает.

а ы с нри не работает!!! хотя ИСТ раньше с ним работал! я там 3 часа колдовал! Зайка, прости за грубость!. ну все! не могу ничего понять!

прочитал ветку НРИ и Кэшкодов. понял что есть множитель, но блин, монетник принимает 10р как и раньше а к купюрнику не коннект.

А может можно без перепрошивки что то сделать с рабочим коинко???

помогите.

Владимир. г Барнаул

Ссылка на комментарий

за 6 лет так и не понял какая это дес точка в монетнике

Десятичная точка указывает сколько знаков будет после целого числа.

- если знаков нет (пример: 1.), то дес. точка 0

- если 1 знак после точки (пример: 1.0), то дес. точка 1.

- если 2 знака после точки (пример: 1.00), то дес. точка 2.

А может можно без перепрошивки что то сделать с рабочим коинко???

Нет. Только перепрошивка. Или в аппарате и на купюрнике ставить дес. точку 0 (как в монетнике).

Ссылка на комментарий

Необходимо в NRI включить поддержку MDB купюрника через WinEMP,или через G-55,и без размена он не загорится.

Изменено пользователем vvn
Ссылка на комментарий

Если из NRI Выходит 5 проводов (ЕХЕ-питание, ЕХЕ-информация, MDB-мама, MDB-папа и COM (статистика)), то можно предположить, что он уже поддерживает MDB-перефирию. Единственное что может мешать корректной работе так это разный скайлинг-фактор (базовая еденица). Тут только прошивать.

Однако, можно на КешКоде включить приём 500рублёвых купюр (4-й дипсвич) и точка будет 0, тогда все будет работать в комплексе - аппарат (Д.Т. 0), Коинко (Д.Т. 0), и КешКод (Д.Т.0). Не все же лезут в купюрник с пятихатками.

Ссылка на комментарий

Вот засада!! ну не хочет он с НРИ работать! как заговоренный. Купюрник горит красным.

подключаешь коинко - работает но с разными дес точками. НРИ зараза нет. хотя с ИСТ работает на ура)))

мистика долбаная.

как сделаю расскажу. а скорее всего не сделаю потому что уже не знаю что делать.

завтра поеду по Вашим советам менять дес точки в купюрнике, чтобы с коинко сравнять.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В Саеку 400 свободно входит CashCode SM с кассетой на 1000 купюр, остается около 3 см до бункера с кофе.

возможно, но нет смысла ведь ставить на 1000купюр в Саеко 400. А вот в Кварцо 500 кстати Кэшкод с кассетой на 1000 не влазит, но даже для него кассеты на 500-600 купюр хватает всегда у меня (максимум каждые 370 стаканов приезжаю к ним). 1000 купюр имеет смысл ставить вроде только на Саеко 700 из всех Саек, туда он легко становится. Еще Кэшкод с касетой на 1000 легко влазит на Комбиснеки, но смысла опять таки вроде нет, кассета на 500-600 еще не переполнялась, переполнялась на нем только кассета на 300-400 купюр, после чего заменил

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

А мне нравится (Денис ты меня поймешь) МВУ с кульком для денег на очень много купюр :)

хорошая вещь по цене\качеству, но складировать купюры себе в пакет тяжеловато при инкасации, так как они не спресованные, лежат хаотично. Или ты прям с кульком забираешь, не вынимая с него денег?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот засада!! ну не хочет он с НРИ работать! как заговоренный. Купюрник горит красным.

подключаешь коинко - работает но с разными дес точками. НРИ зараза нет. хотя с ИСТ работает на ура)))

мистика долбаная.

как сделаю расскажу. а скорее всего не сделаю потому что уже не знаю что делать.

завтра поеду по Вашим советам менять дес точки в купюрнике, чтобы с коинко сравнять.

Здравствуйте, подскажите как Вы подключили coinco и cashcod, у меня не хотят работать в связке, в каком протоколе работают вместе? Ответе пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика