Перейти к содержанию

Проблема с подкачкой воды Veneto


Ин

Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане.

Появилась у одного автомата проблема, не жужжит большой насос. Его замена с другого автомата пользы не принесла, значит дело не в насосе. Штука в стаканчике которая определяет есть там вода или нет - рабочая. Маленький насос рабочий, старательно кряхтит в одиночестве ))

Что посоветуете заменить, где искать? У меня была раньше подобная проблема, но тогда дело было в датчике в стаканчике, он постоянно думал что стаканчик уже полный и не подкачивал.

Пока писал про воду, вспомнил о еще одной проблеме, теперь уже с кофемолкой. На паре автоматов, намертво застряла регулировка размера помола. Есть ощущение что это связано с длительным(более 3 мес) простоем автоматов. Всё бы ничего, но застряли оба на "1", и теперь когда автоматы запустили в работу, помол столь мелкий что кофе не продавливается, и происходят "сбои" типа полстакана и деньги назад. Таблетки выставил на минимальный размер чтобы хоть как-то работали автоматы пока не нашел решения проблемы. Одна кофемолка снятая лежит дома, думаю разобрать ее или нет... страшно! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Появилась у одного автомата проблема, не жужжит большой насос. Его замена с другого автомата пользы не принесла, значит дело не в насосе. Штука в стаканчике которая определяет есть там вода или нет - рабочая. Маленький насос рабочий, старательно кряхтит в одиночестве ))

Что посоветуете заменить, где искать? У меня была раньше подобная проблема, но тогда дело было в датчике в стаканчике, он постоянно думал что стаканчик уже полный и не подкачивал.

Как появилась проблема? С помпой ничего не делал? Если "Да", то попробуй на помпе поменять местами контакты. Также проверь, подаётся ли питание на насос.

Пока писал про воду, вспомнил о еще одной проблеме, теперь уже с кофемолкой. На паре автоматов, намертво застряла регулировка размера помола. Есть ощущение что это связано с длительным(более 3 мес) простоем автоматов. Всё бы ничего, но застряли оба на "1", и теперь когда автоматы запустили в работу, помол столь мелкий что кофе не продавливается, и происходят "сбои" типа полстакана и деньги назад. Таблетки выставил на минимальный размер чтобы хоть как-то работали автоматы пока не нашел решения проблемы. Одна кофемолка снятая лежит дома, думаю разобрать ее или нет... страшно! :scratch:

На самом деле ничего там страшного нет - обычный электромотор с конусообразными ножами. Да и дело-то, скорей всего, не в самой кофемолке. На регуляторе помола (на противоположном конце от ручки) есть круглая жёлтая... м-м-м... штуковина (не знаю её как обозвать) с углублениями. В эти углубления входит фиксатор с шариком. Вот этот-то фиксатор обычно и стопорит. Подлезь и притяни его к себе. После чего регулятор будет крутиться свободно.

Ссылка на комментарий
попробуй на помпе поменять местами контакты

Ничего не делали... контакты явно не помогут. Напряжение померить не догадались, если его не будет то где искать косяк?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика