Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В странах СНГ будущее (5-7 лет) за зерном или за раствор-напитками?
Будущее только за зерном и независимо от страны!! :lol:
Ссылка на комментарий

Мне вот кажется что все зависит от места--если это место посещется лишь пролитариато то даже почувствов разницу и приимущества зерна один хрен будут душится тем что подешевле(раствором)-проверено.Ну а для приличных людей главное это вкус,ьренд автомата/кофе.

Вообщем будующее за зерном ано раствор все равно будет иметь свое место:)

Ссылка на комментарий
Мне вот кажется что все зависит от места--если это место посещется лишь пролитариато то даже почувствов разницу и приимущества зерна один хрен будут душится тем что подешевле(раствором)-проверено.Ну а для приличных людей главное это вкус,ьренд автомата/кофе.

Вообщем будующее за зерном ано раствор все равно будет иметь свое место:)

Извините господа заколебал уже этот спор "что лучше зерно или растворимый"

Вот Вам фраза которую мы используем для работы:

"СУБЛИМИРОВАННЫЙ КОФЕ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ЗЕРНА"

Любой кофе что Вы покупаете в пачках уже прошел несколько видов обработки. Любое зерно после обжарки хранить долго нельзя-поэтому производители для длительного хранения извращаются кто как может. :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
На 80 автоматах из 100 ( в основном на Саеках) видел такую надпись "НАТУРАЛЬНОЕ зерно" :D:D:D:D:D

Есть такое. :) Мне кажется это возникает из-за того что клиенты не верят что кофе из зерна готовится. Да даже не кажется, а с удивлением даже воспринимают увиденное. Даже бывает спрашивают " Неужто натуральное?!" и как ответить то :)

сказать что - "нет" ? :) Вот и пишут так.

Ссылка на комментарий
На 80 автоматах из 100 ( в основном на Саеках) видел такую надпись "НАТУРАЛЬНОЕ зерно" :D:D:D:D:D

Есть такое. :) Мне кажется это возникает из-за того что клиенты не верят что кофе из зерна готовится. Да даже не кажется, а с удивлением даже воспринимают увиденное. Даже бывает спрашивают " Неужто натуральное?!" и как ответить то :)

сказать что - "нет" ? :D Вот и пишут так.

Мы не большие наклейки на аппараты делали с изоброжением чашки кофя и вокруг рассыпаное зерно!!! :)
Ссылка на комментарий

весь мировой рынок кофе делится на два основных сегмента :

бытовой (домашнее потребление)

и элитный (кафе бары рестораны)

и тот и другой - это зерновой кофе!

в некоторых странах - таких как италия, бразилия, аргентина и другие - понятие растворимого кофе даже не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!

там из ста процентов потребляемого кофе - процент потребления зерна от общего потребления кофейных напитков составляет 98%

италия - 97%

бразилия - 99,9%

аргентина - 98,9 %

и т.д.

мнение экспертов говорит о том что потребительские предпочтения двигаются в направлении зернового кофе

а учитывая этот фактор - можно грамотно использовать эти данные в формировании своей сети автоматов!

....старение парков зерновых машин происходит значительно медленнее, нежели растворимых!!!

какое есть мнение в отношении этого???

Ссылка на комментарий

Возьмите зерновые модели типа бианчи и саеко не имеющие привязки к кнопкам, так они молучаются универсальные напитки можнонастроить так, что он будет работать как растворимый, а когда нужно как зерновой благо кол-во контейнеров кроме зерна и сахара до 5 шт. позволяют развернутся.

Ссылка на комментарий
весь мировой рынок кофе делится на два основных сегмента :

бытовой (домашнее потребление)

и элитный (кафе бары рестораны)

и тот и другой - это зерновой кофе!

в некоторых странах - таких как италия, бразилия, аргентина и другие - понятие растворимого кофе даже не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!

там из ста процентов потребляемого кофе - процент потребления зерна от общего потребления кофейных напитков составляет 98%

италия - 97%

бразилия - 99,9%

аргентина - 98,9 %

и т.д.

мнение экспертов говорит о том что потребительские предпочтения двигаются в направлении зернового кофе

а учитывая этот фактор - можно грамотно использовать эти данные в формировании своей сети автоматов!

....старение парков зерновых машин происходит значительно медленнее, нежели растворимых!!!

какое есть мнение в отношении этого???

ну на этих данных много можно выводов сделать.

данные то откуда? не иначе как от продавца зернового кофе какого-нибудь? :) Что за эксперты так хитро рынок то кофе поделили? Куда же в этом делении офис-сервис делся? К которому собственно вендинг и относится.

Да и по домашнему потреблению - даже в США, крупнейшей на сегодгяшний день "кофейной" стране

- доля растворимого более 20%, про РФ уж и говорить то не буду - больше 90%...

Крупнейшим покупателем зерна в мире (ессно для переработки) уж последние лет 15 является Нестле.

в аргентине конечно не бывал, но вот в Италии (родина эспрессо и все такое) парк вендинговых машин на растворимом кофе - более 50% от общего объема. Нестле башляет операторам такие деньги, что все заклинания по зерну они засовывают себе глубоко в попку и спокойно торгуют растворимым. Как говориться - ничего личного - просто бизнес.

а что за сентенция о более быстром старении парка растворимых автоматов? Это вы о чем? что именно в этих автоматах стареет быстрее?

ИМХО автоматы на растворимом кофе более технологичны в эксплуатации, имеют меньше составляющих, меньше движущихся частей, соответственно реже ломаются. Скорость обслуживания клиентов у них выше, чем у зерновых... Короче если бы мне Нестле давала бы такие же деньги как операторам в Италии я бы ни секунды не думал относительно автоматов на зерновом кофе...

Ссылка на комментарий
весь мировой рынок кофе делится на два основных сегмента :

бытовой (домашнее потребление)

и элитный (кафе бары рестораны)

фигня это все.

скатайтесь Вы в эти страны, да сами посмотрите.

во многих отелях стоит нескафешная балалайка и льет вам кофе.

а вот какое уже узнаете по вкусу. я чаще напарывался на раствор нескафе.

Ссылка на комментарий

Как тут кто-то правильно сказал "ни чего личного-просто бизнес"

Так как на сублимированном кофе работать проще, автоматы практически не ломаются( в отличие от зерновых), соответственно меньше простоев-выше доходы. То и буду "рекламировать" , то что приносит доход :D:D:D .

И повторюсь лично я за последние три года всего ЧЕТЫРЕ раза попробовал хорошего эспрессо( который понравился).

всего ЧЕТЫРЕ раза :):):):D

стоимостью от 20 до 250 руб.за порцию.

Ссылка на комментарий

ну на этих данных много можно выводов сделать.

данные то откуда? не иначе как от продавца зернового кофе какого-нибудь? :) Что за эксперты так хитро рынок то кофе поделили? Куда же в этом делении офис-сервис делся? К которому собственно вендинг и относится.

данные из предыдущей сферы моей деятельности (професиональное итальянское кофейное оборудование для ресторанов)! производителя никакого я пока не поддерживаю!!! ПОКА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ, НО ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЕНЕГ ГОТОВ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!! :D:):) :roll:

а понятие офис сервис о котором вы говорите - это подпункт первого или второго сегмента (если дешевле - то первый. если дороже - то второй)

Да и по домашнему потреблению - даже в США, крупнейшей на сегодгяшний день "кофейной" стране

- доля растворимого более 20%

не хочу спорить , - но точно не 20%, так как тчибо и монтерей на этих рынках очень сильно кусают нестле, а о крафт якобс и говорить не приходится - последнее время сильно вверх пошел

и то все эти сегменты львиную долю своих продаж имеют через фастфуды всякие.....макдональдсы и аналогичные....

, про РФ уж и говорить то не буду - больше 90%...

ну россия уж точно не есть мировым законодателем кофейного рынка.....

Крупнейшим покупателем зерна в мире (ессно для переработки) уж последние лет 15 является Нестле.

да - вы правы! - но для тех кто не знает добавлю - 90% их закупок составляют бюджетные сорта - для них же и выращиваемые!!!!!

в аргентине конечно не бывал, но вот в Италии (родина эспрессо и все такое) парк вендинговых машин на растворимом кофе - более 50% от общего объема.

лож!!!! в италии растворы не пьют! можем сделать ставки!

потребителем растворов в италии являются только туристы из нового света и непросвещенные жители СНГ, выехавшие в туры

местный народ хавает только зерно

Нестле башляет операторам такие деньги, что все заклинания по зерну они засовывают себе глубоко в попку и спокойно торгуют растворимым. Как говориться - ничего личного - просто бизнес.

нестле может и башляет, но потребительские предпочтения - это танк против которого не попрешь!

для тех кто не знает - в 2004 году нестле вынесло на рассмотрение совета директоров программу - лобирующую продвижение зерновых продаж, а все это из-за потерь рынка - законодателей моды в потреблении кофе

а что за сентенция о более быстром старении парка растворимых автоматов? Это вы о чем? что именно в этих автоматах стареет быстрее?

имелось ввиду моральное старение парка машин. а не механический износ

ИМХО автоматы на растворимом кофе более технологичны в эксплуатации, имеют меньше составляющих, меньше движущихся частей, соответственно реже ломаются. Скорость обслуживания клиентов у них выше, чем у зерновых...

не спорю

Короче если бы мне Нестле давала бы такие же деньги как операторам в Италии я бы ни секунды не думал относительно автоматов на зерновом кофе

для малой сети - это актуально. а для большой и динамично развивающейся - нет!

Ссылка на комментарий
данные из предыдущей сферы моей деятельности (професиональное итальянское кофейное оборудование для ресторанов)!

ну с этого бы и начинали...

:)

собственно дальше то и "спорить" не о чем...

вы тока с заявлениями типа "ложь" поосторожнее - сначала тему изучите (причем пошире чем тексты рекламных брошюр вашего бывшего работодателя), а потом уж кричите большими буквами... :)

Ссылка на комментарий

для dmi47195:

для тех кто не знает!

растворимый кофе получил максимум своего развития в период глобального становления рынка фастфудов, и глобальной индустриализации! когда штаты (сша) просто помешались на потреблении консервированных продуктов! и на БЫСТРОМ приготовлении пищи!

Ссылка на комментарий
данные из предыдущей сферы моей деятельности (професиональное итальянское кофейное оборудование для ресторанов)!

ну с этого бы и начинали...

:)

собственно дальше то и "спорить" не о чем...

вы тока с заявлениями типа "ложь" поосторожнее - сначала тему изучите (причем пошире чем тексты рекламных брошюр вашего бывшего работодателя), а потом уж кричите большими буквами... :)

в том-то и дело что брошур с работодателем нет! - занимался по собственной инициативе - и из собственного интереса

Ссылка на комментарий

Посмотрите с чем работает в Европе SELECTA.

Если бы в России работодатель оплачивал своим сотрудникам напитки,

мы бы все давно были в "шоколаде".

И не важно что для обслуживания зерновых аппаратов надо держать больше штат :):):):D

Каждый пьет что ему удобнее. И если мне некогда, то не до зерна, хоть у меня дома и стоит хорошая кофеварка, но в нужный момент она почему-то оказывается пустая :D

Ссылка на комментарий
для dmi47195:

для тех кто не знает!

да-да - это я!!!!

с 96 года кофе занимаюсь - так ничего и не узнал... :):):)

мне лично все равно кого вы там поддерживаете, а кого нет...

у меня у самого "личный" кофейный заводик в Питере, однако к ситуации на рынке я отношусь объективно, а не фантазирую насчет ущербности и малой популярности в мире растворимого кофе

Ссылка на комментарий
для dmi47195:

для тех кто не знает!

да-да - это я!!!!

с 96 года кофе занимаюсь - так ничего и не узнал... :):):)

мне лично все равно кого вы там поддерживаете, а кого нет...

у меня у самого "личный" кофейный заводик в Питере, однако к ситуации на рынке я отношусь объективно, а не фантазирую насчет ущербности и малой популярности в мире растворимого кофе

5 баллов :D

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не ругайтесь, но заметил такую закономерность, что в моих автоматах кофе получается вкусней и "съедобней" там, где жмых выходит не совсем таблеткой, а пожиже! :yes:

как это объяснить, толком не понял! помогите разобраться! :-[

Ссылка на комментарий

не всегда.

прстараюсь объяснить!

вообщем ситуацрия такая: в бианчи пробовал настроить таблетку, помол(ровную...),кофе получалось так себе,грамовка была 7 грамм.затем на этом же автомате настроил помол (таблетка получалась жидкая),кофе получилось очень даже вкусным.

после пробововал эту же процедуру на колибри-результат отрицательныи (с жидкой таблеткой),пришл

ось настраивать помол такой как и был (твердая круглая таблетка),хотя грамовка такая же 7грамм и вкус одинаковый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика