Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Время обслуживания не увеличивается...вы же только вместо пакета с порошком засыпаете пакет с зерном.А вот поставить автомат с зерном требуют уже сами хозяева точек,они тоже стали разборчивыми,всё знают...что и как.Стали подходить,интересоваться какое зерно загружаем,какие сливки используем...и всё такое.Развиваются люди...вместе с вендингом.

Ссылка на комментарий

Продажи то увеличиваются, но и время обслуживания тоже. Выходит шило на мыло.

Не надо людей зерном развращать, висты некуда ставить будет.

В резиновой места много и для Вист хватит

Ссылка на комментарий

Видимо, Люд@, вы только на форуме присутствуете, а в полях кто-то другой работает.

А списывать надо древние некты, страшные они конечно, хоть и работают неплохо.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

А списывать надо древние некты, страшные они конечно, хоть и работают неплохо.

Однако что то старые Некты берут с наибольшим удовольствием, нежли новые Висты (читайте объявления о покупке), и чего же их списывать? Поменять основные узлы или отремонтировать их и вперёд.

Народ привыкает к хорошему быстро, попробуйте поставить на точку где стоял зерновик, раствор... продажи рухнут. А народ, как сказала люд@, развивается вместе с вендингом и понимает, что в сублимате дерьма больше, чем в натуральном зерне.

Ссылка на комментарий

Видимо, Люд@, вы только на форуме присутствуете, а в полях кто-то другой работает.

А списывать надо древние некты, страшные они конечно, хоть и работают неплохо.

Почему в полях не бываю?...бываю,а работают в основном мужчины...у меня другие функции.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Раствор или зерно дело вкуса. У знакомого зерновой колибрик у меня старая некта раствор. Так вот, мне лично, по вкусу, нравиться больше раствор.

А по поводу скорости - за то время, что у него одну чашку готовит у меня три сделает. И пенка гуще и красивее получается...

Ссылка на комментарий

Дозу растворимого кофе просто проще настроить...это как в стакане хочешь одну ложку положи,хочешь 2-3.А в зерновом надо и помол настроить и дозировку подобрать...и даже зерно по вкусу подобрать...обжарка опять же на вкус влияет.

Ссылка на комментарий

Некоторые напитки на растворимом кофе получаются вкуснее чем из зерна, растворимый мокочино например. А на самом деле продажи растворимых напитков в тех же Кикках составляют 70-80% от зерновых.

Ссылка на комментарий

А вот попробуйте написать на автомате что напитки производятся из растворимого кофе...просто интересно, будет народ платить деньги за возможность попить того что он может дома себе намутить,купив себе банку растворимого кофе.

И никто не сомневается,что из растворимого кофе получаются вкусные напитки...настроить растворимый проще,а народ понятно не отличает,что ему автомат наливает,зерновой или растворимый.Но только в последнее время заметили,что есть оказывается и продвинутые пользователи автоматами...стоят слушают как работает автомат...сработала кофемолка или нет,сколько раз и чего там щёлкнуло.

И согласитесь...растворимый кофе и зерновой...это как артист который поёт под фанеру и в живую...

И я не сомневаюсь что те кто работает на растворимом кофе,будут отстаивать свои позиции...но интерес должен быть не только в том чтобы заработать денег,но и предоставить людям качественную услугу...пусть сами выбирают...

Ссылка на комментарий

Стоял на точке зерновик. поменял на раствор. Люди заметили разницы, просили вернуть старый. Прошло время народ привык, даже не знают что кофе растворимый

Ссылка на комментарий

а как же вопрос цены? например на зерновой автомат я могу повесить ценники на кофейные напитки от 20 до 30 руб., а шоколад и прочее продавать по 20.продавать растворимый кофе по 20-30 руб. - у самого рука не поднимется...

Ссылка на комментарий

После Н.года, на одной точчке, где маленькие продажи, предстоит сменить калибрик на растворяху без сдачи. Интересно как изменятся продажи? :dont_know:

Ссылка на комментарий

...растворимый кофе и зерновой...это как артист который поёт под фанеру и в живую..

Молодец, красиво сказано! :thumbs_up:

предстоит сменить калибрик на растворяху без сдачи. Интересно как изменятся продажи? :dont_know:

Снизятся. Однозначно! И дело не столько в том, раствор или зерно. Дело в том, что без сдачи. :yes:

Ссылка на комментарий

Да, Люд@ красиво написала, но приходя на концерт порой не понять в живую поет певец или под ''фанеру'', да это и не столь важно. Важно, что ты пришел и слушаешь песни, которые тебе нравятся...

Так же и Человеку, который берет напиток в автомате безразлично сколько раз цокнула кофемолка и что там внутри шумит, ему важен результат - вкусный, приятный на вид напиток. А из зерна это будет или раствора рядовому клиенту ''по барабану''. Главное, чтобы вкус нравился.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий

Да, Люд@ красиво написала, но приходя на концерт порой не понять в живую поет певец или под ''фанеру'', да это и не столь важно. Важно, что ты пришел и слушаешь песни, которые тебе нравятся...

Так же и Человеку, который берет напиток в автомате безразлично сколько раз цокнула кофемолка и что там внутри шумит, ему важен результат - вкусный, приятный на вид напиток. А из зерна это будет или раствора рядовому клиенту ''по барабану''. Главное, чтобы вкус нравился.

Все ИМХО

Это точно :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Его величество место определяет выбор.

(но зерновые автоматы дороже в эксплуатации, и поэтому нам тоже сложно сделать выбор)

Ссылка на комментарий

Его величество место определяет выбор.

(но зерновые автоматы дороже в эксплуатации, и поэтому нам тоже сложно сделать выбор)

Может и дороже...но вкуснее всё таки кофе зерновой.

Ссылка на комментарий

И я не сомневаюсь что те кто работает на растворимом кофе,будут отстаивать свои позиции...но интерес должен быть не только в том чтобы заработать денег,но и предоставить людям качественную услугу...пусть сами выбирают...

все это бесогонство. зерновой кофе это тренд, поэтому тот кто работает на зерновиках могут себе позволить повыделываться по поводу "предоставить людям качественную услугу". станет модно пить растворимый, быстренько все перейдут на раствор и будут петь песни как это инновационно и полезно для сердца и здоровья в целом.

Ссылка на комментарий

все это бесогонство. зерновой кофе это тренд, поэтому тот кто работает на зерновиках могут себе позволить повыделываться по поводу "предоставить людям качественную услугу". станет модно пить растворимый, быстренько все перейдут на раствор и будут петь песни как это инновационно и полезно для сердца и здоровья в целом.

по аналогии, что курить тоже модно? ну-ну )))

это не тренд, это просто Народ выбрал, что ему вкуснее и качественнее за эти деньги, когда появился ВЫБОР!!!

скажу за себя, я не кофеман и даже долгое время вообще отказывался от кофе (растворимого) и вот начав в вендинге с 2 аппаратов, раствор и зерно, сразу почувствовал разницу! я сам как сторонний (не фанатичный к кофе) потребитель, не смог оценть кофейных напитков на основе сублимата, ну и зачем мне было рисковать с конечным потребителем, а-ля прокатит-не прокатит?

и даже считаю, что в учебках, где и есть обоснованный соблазн поставить более простые раствряшки, все равно ставлю зерновики и... продажи растут, зерно подсаживает клиентов, ведь у многих нет ДОМА такой альтернативы!

и более того, иногда пью аром.каппучино, которые тоже на основе сублимата! так много такого не выпьешь, да и на общем самочувствиее не так положительно скзываются, как зерно!

а в целом, как мне кажется потребитель, хочет за 30р получить не разведенную химозу, а что-то более трудоемкое и натуральное! (про настройки умолчим, бывает и кака, но правда и эта кака более натуральная)))

Ссылка на комментарий

С недавних пор посещает такая мысль: что будет если бытовые кофемашины станут также доступны, как ныне, к примеру, смартфоны?

Исчезнет козырь? Такая маленькая привилегия натурального зерна?

Или производители придумают что-то другое?

Думаю, что несомненно придумают, если рынок потребует.

Ссылка на комментарий

бытовые кофемашины относительно доступны, но многие не хотят заморачиваться с их домашним обслуживанием!

да и её с собой на работу, на шоппинг, не возьмешь, как смартфон! ;) а вот банку сублимата или "3в1" многие берут! и надо видеть восторг охранников, у которых на столе стоит банка растворимого, а я им наливаю зерновой эспрессо! )

Ссылка на комментарий

Охранники любой халяве рады, что делать с уже капленными и давно работающими растворяшками? Не выкидывать же их?

Изменено пользователем портер
Ссылка на комментарий

Спорить не хочу - глупо - каждый останется при своем. Но в защиту раствора напишу. Используйте качественные ингридиенты, не жлобьтесь с настройками и используйте весы при настройках. У меня и зерно и раствор. Каждому автомату свое место. Венсоны при цене 45-55 т.р. очень быстро окупаются и продолжают приносить прибыль. Жаль только не всюду поставишь. Были удачные ротации как вместо венса саеку так и наоборот. Не нужно однозначных выводов - раствор в топку и т.д. Зернового напитка редко когда подряд 2-3 стакана кто купит, а вот с раствором такое не раз замечал. Сам пью из зерновиков - эспрессо макс. пару глотков, а с венсонов кофе со сливками и сахаром - за обслуживание могу и 2 чашки вдуть. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика