Перейти к содержанию

не работает дисплей


ugin1984

Рекомендуемые сообщения

хотел бы узнать сталкивался кто нибудь с такой проблемой: не работает дисплей! сам автомат работает нормально, но дисплей ничего не отображает не температуры, не внесенных денег. штекера под монетником пробовал шевелить не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если не решили проблему, то думаю что то с напряжением питания для дисплея произошло.. ищите в этом направлении, а если решилось, то отпишитесь как....

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто-нибудь-тоже не горит дисплей, деньги не принимает и не выдает ничего, хотя аппарат включается, купюроприемник горит красным. В эксплуатации два месяца.

Ссылка на комментарий

в итоге как мне сказал техник по телефону дело в плате ее  надо ремонтировать, с дисплеем все в порядке тк с другого ставил тоже не горит. может кто знает что именно в плате не так и можно ли сделать самому?

Ссылка на комментарий
может кто знает что именно в плате не так и можно ли сделать самому?

Самому без спец.образования не получится ни чего сделать, а хороший электронщик разберется, в чем причина.

Ссылка на комментарий

сгорел один или более транзисторов Д-540. в результате наверняка у Вас из видимых устройств работает лишь вентиляция. снимайте плату и тестер в помощь

Ссылка на комментарий

да в том то и дело что все остальное работает прекрасно, лишь один дисплей молчит. Хороший электрик есть, может кто уже имел опыт подобного ремонта и есть схема, и расположение сгоревшего д540, буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

если просто дисплей сгорел, то всё легче. на висте с дисплеями не сталкивался, но на самсунге мне его отремонтировал мастер сотовых телефонов. поменял кристалы.принципиальной разницы ни какой между дисплеями нет. на самсунге их 2х3 символа, на висте вроде 1х4 символа. значит Вам дешевле будет. мне надо было срочно, цена вопроса стала 700 руб. думаю Вам от 500 и ниже будет.

Ссылка на комментарий

дело не в дисплее 100%, я с другого автомата дисплей ставил он так же не работал! поэтому дело в плате а что там сгорело хз, официалы предлагают мне ее в Москву отправить ремонт от 1500, дак легче новую наверное купить плюс пока отправляю туда обратно и пока ремонтируют месяц пройдет. вот и хочу сам на месте попробовать сделать, люди способные перепоять есть просто им надо дать от чего оттолкнуться...

Ссылка на комментарий

да точно все работает а дисплей молчит, даже индикаторы что рядом исправно показывают когда нагрев когда стаканов нет когда раб режим

Ссылка на комментарий

Светодиоды питаются по отдельному шлейфу, там ведь два их. Вы второй, индикаторный шлейф, прозванивали?

дак легче новую наверное купить

Новая стоит ого-го!!!

Ссылка на комментарий

да там 2 шлейфа один (тот что меньше) идет на индикаторы которые показывают (автомат работает, нет стаканов, нет воды или нагрев) я это узнал когда забыл его подключить)) а вот тот что большой видимо отвечает за сам дисплей. видимо его нужно прозвонить?? я сам то не понимаю ничего в электрике но есть человек который хорошо понимает, он сказал что возможно сгорел транзистор который отвечает за питание на плате и нужно ее прозвонить, но он так же у меня просил принципиальную схему этой платы! может у кого есть, скиньте буду признателен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера снимал плату но так сделать ничего и не смогли от разъема J11 который отвечает за дисплей и путь идет на драйвер 316 KC1 TD 62783 AF  и дальше на микросхему 74 HC 574 D, может в них дело кто нибудь сталкивался с подобным, пояли самостоятельно плату??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика