Перейти к содержанию

Новая монета-50 рублей, возможно ли появление?


Ваше отношение к монете 50 рублей  

175 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к монете 50 рублей

    • Да, монете быть.
      56
    • Я против, это лишние затраты
      33
    • Мне все равно
      15
    • Оставить монеты и купюры
      22
    • Я уже ничему не удивляюсь
      49


Рекомендуемые сообщения

Происходит увеличение выручки за счет монет, которую сдаю в магазины. И часто приходится слышать о скорой  замене  50 рублей на монету. Мнение людей не одназначно. Хотелось узнать и Ваше мнение уважаемые коллеги. В принципе это для вендинга очень  удобно .  50 руб. монетой =    1 Евро.  За рубежом редко где стоят купюроприемники в автоматах. Только какие эти монеты будут?  Я  имею  ввиду размер, вес, металл?  Конечно с одной стороны - монеты долго живут, и с ними люди легче расстаются т.е быстрее тратят. С другой- опять  новые затраты  на настройки и прошивки. В принципе,  если  Администрация сайта и Уважаемый  модератор - будут не против, можно провести голосование тема действительно интересная.  Желаю Всем успехов  и процветания в бизнесе, здоровья.  Сергей М.

Ссылка на комментарий

Я открыл голосование, если Вам не трудно, проголосуйте пожалуйста.  Конечно купюрники это лишние затраты и без них можно обойтись при желании только монетниками. Если монеты позволяли бы нам управлять бизнесом. На самом деле причина наверно в другом, наши народные купюры уж быстро приходят в негодность, при этом часто выводят из строя из-за загрязнений платежки. Их порой - купюры в руки брать не хочется.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, о монете достоинством в 25 рублей, я не слышал. А вот к  Сочинской  олимпиаде,  2014 года могут 50 рублевку запустить.  Иностранцы любят пить кофе на улице.

Ссылка на комментарий

К Сочи готовят в этом году юбилейную 25 рублей 10милионным тиражом я такое слышал

http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/plan.asp?Y=2011 

46 позиция в этом списке 25 рублей это ещё ничего, а вот Серия: "Города воинской славы" с 51 по58 этогогода выпуска настоящий гемор наш центробанк удивляет своими сюрпризами, мало того что начал делать из железа так его феромагнитные свойства неоднородны и партии монет могут отличаться по магнитным показателям что уже было с новыми железными 10-тками, нету у них стандарта по феромагнитным свойствам метелла так мне показалось, так что готовьтесь программировать свои монетоприёмники на новые 10-тки это худший из вариантов, нормальный вариант делать эти юбилейки такие же как и новые маленькие 10-тки поживём увидим будем надеяться на лучшее..........

ещё откопал http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=101229.htm думаю что новые с 51 по 58 будут правильные как эта 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посмотрим

Ссылка на комментарий

какое то странное голосование. можно подумать от нас зависит появится монета новая или нет ;)

наш ЦБ чихать хотел на желания вендоров, у него интерес - сократить свой геморрой

Ссылка на комментарий

oolog -    ответ Ваш    хороший , мне  пондравился, думаю его оценят  наши коллеги. Все-таки , не юбилейные  и монеты из драгметаллов, а  обыкновенные, так скажем , я имел  ввиду. А по поводу голосования - это не обязаловка можно и не голосовать. Просто хотел таким образом,  привлечь людей к теме. Хоть на душе, гадко  и  приходиться самому во всем разбираться, что касается нашего бизнеса. Всегда хочется знать,что будет, к чему себя готовить, в очередной раз. А что, в этом стыдного, да , я - обыватель от вендинга и пытаюсь во все разобраться.

Ссылка на комментарий

Купюра достоинством в 50 рублей, станет скоро самым малым  номиналом - после ухода 10 рублей. Вы видели десятки в каком они состоянии? Да они грязнее Арабских  фунтов. :o:yes: Так-что срок у них будет такой же как у опальных десяток при их чумовом обороте. Я думаю,интерес Ваш  к моей теме профессиональный,  :ops: проголосуйте . :)

Обыкновенная  монета, номиналом в  1,2,5,10,.... 25 ?.... 50 ? рублей какая она, она будет - следующая?  :)

Обыкновенная монета,номиналом в 1,2,5,10,.... 25 ? .... 50?.. рублей какая она, будет- следующая?  :)

Ссылка на комментарий
Все-таки , не юбилейные  и монеты из драгметаллов, а  обыкновенные, так скажем , я имел  ввиду
  как раз эти монеты и ходовые хоть и юбилейные Сталь с латунным гальваническим покрытиемтираж по 10 млн. штук каждого номинала итого более милиарда рублей в монетах хождения не из драгметалла посмотрите позиции 51-58 да и 25 рублей Сплавы: кольцо - латунь; диск - мельхиор тоже будет в хождении как обычные нумизматы все не переловят. У меня проще я сам шью свои монетоприёмники на любые монеты и как появятся новые обязательно их забью в приём
Ссылка на комментарий

А вот с десятками интересная ситуация получается! Вроде говорили, что для бумажных десяток будут останавливать станок и постепенно изымать их из оборота. Но при инкассации, наблюдаю раз от раза одну и ту же картину, примерно одна четверть котлетки свеженьких только испеченных хрустящих десяток, получается станок не остановился :) или..... :)

Ссылка на комментарий

Да,я вижу Вы человек знающий, с опытом и обладающий профзнаниями. Я простой пользователь и имею небольшой парк автоматов. В основном Самсунги,Саеко - но их меньше. И затраты на перепрошивку влетают мне в копеечку. Для меня любая новость по монетам - проблема.

Ссылка на комментарий
но при инкассации, наблюдаю раз от раза одну и ту же картину...свеженьких только испеченных хрустящих десяток

Станок могли и остановить, а напечатанные деньги только сейчас входят в оборот - это как вариант.

Я, в регионе, только к Новому году, смог наменять новых, железных, десяток - их до этого просто не было в банках :)

Ссылка на комментарий

Лично, у меня  бумажных 10 рублевок, стало намного меньше и состояние их - очень плохое. Бумажных 50 рублевок в хорошем состоянии много, особенно новых листов и прием их у меня в автоматах - не всегда устойчив. Мелочи просто горы,  много стало монет по 5 рублей.  :O_o:

Голосовать могут буквально все - даже  не зарегистрированные гости форума.  :yes:;)

Ссылка на комментарий

10р бумага - уже все меньше и меньше. и сейчас все больше приходится забивать монетники 10р монетками.

в стекере за раз могут быть по 10штук 50р по 5 - 100р. уже даже не удивляемся.

гости форума не смогут голосовать . :O_o:

Ссылка на комментарий

То что на рынках отказываются менять рубли, двушки и пятёрки это видимо не для кого уже не секрет. В ответ просят железные десятки. Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс. Правда цены нужно делать кратными пяти рублям. А рубли и двушки со временем повторят судьбу 10- и 50-ти копеек.

Ссылка на комментарий

можно ещё деноминацию новую провести 100/1 - тогда купюры не потребуются, все мелочью будут рассчитыватся и з/п станут на советские похожи

Ссылка на комментарий
Лично, у меня  бумажных 10 рублевок, стало намного меньше и состояние их - очень плохое.
10р бумага - уже все меньше и меньше.

Значит все-таки или.. Дело, наверное в том, что на ДВ оборачиваемость денег пониже будет нежели в центральной части, вот видать запасы новеньких 10р. бумажек только начинают рассасываться

Ссылка на комментарий
Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс. Правда цены нужно делать кратными пяти рублям. А рубли и двушки со временем повторят судьбу 10- и 50-ти копеек.

Если у Вас сдача будет только 5-ми и 10-ми, а цены кратные 5, то как Вы решите проблему когда клиент начнет кидать Вам мелочью стоимость напитка, и в конце процесса окажется, что он накидал, например 19 руб., и у него осталась 2-х рублевая монета... Итого он заплатил 21 руб., а напиток стоит 20. Или другой пример, у клиента восемь двушек, а напиток стоит 15 руб.

Как быть со сдачей?

Ссылка на комментарий
То что на рынках отказываются менять рубли, двушки и пятёрки это видимо не для кого уже не секрет. В ответ просят железные десятки. Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс.

как раз надо делать с точностью до наоборот.

настроить выдачу сдачи мелкой монетой (если монетник позволяет). тогда все рубли и двушки будут крутится внутри монетника и в кешбоксе их будет минимум.

а пятерки и десятки будут в кешбоксе, а их значительно легче обменять.

Ссылка на комментарий
Как быть со сдачей?

Быстрее бежать и искать 4 рубля, чтобы тот рубль забрать, иначе он сгорит через 3 минуты. Итого - хорошая дополнительная услуга для клиента - "физзарядка", бесплатно, если отработает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика