Сергей М

Новая монета-50 рублей, возможно ли появление?

Ваше отношение к монете 50 рублей   175 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к монете 50 рублей

• Да, монете быть.
      56
    • Я против, это лишние затраты
      33
    • Мне все равно
      15
    • Оставить монеты и купюры
      22
    • Я уже ничему не удивляюсь
      49

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

102 сообщения в этой теме

Происходит увеличение выручки за счет монет, которую сдаю в магазины. И часто приходится слышать о скорой  замене  50 рублей на монету. Мнение людей не одназначно. Хотелось узнать и Ваше мнение уважаемые коллеги. В принципе это для вендинга очень  удобно .  50 руб. монетой =    1 Евро.  За рубежом редко где стоят купюроприемники в автоматах. Только какие эти монеты будут?  Я  имею  ввиду размер, вес, металл?  Конечно с одной стороны - монеты долго живут, и с ними люди легче расстаются т.е быстрее тратят. С другой- опять  новые затраты  на настройки и прошивки. В принципе,  если  Администрация сайта и Уважаемый  модератор - будут не против, можно провести голосование тема действительно интересная.  Желаю Всем успехов  и процветания в бизнесе, здоровья.  Сергей М.

0

Поделиться сообщением

конечно надо заменить 50 руб купюру монетой - и тогда долой купюрники!!! только в ближайшее время - это вряд ли, я думаю.

0

Поделиться сообщением

Я открыл голосование, если Вам не трудно, проголосуйте пожалуйста.  Конечно купюрники это лишние затраты и без них можно обойтись при желании только монетниками. Если монеты позволяли бы нам управлять бизнесом. На самом деле причина наверно в другом, наши народные купюры уж быстро приходят в негодность, при этом часто выводят из строя из-за загрязнений платежки. Их порой - купюры в руки брать не хочется.

0

Поделиться сообщением

слухи ходят о монете 25руб...

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, о монете достоинством в 25 рублей, я не слышал. А вот к  Сочинской  олимпиаде,  2014 года могут 50 рублевку запустить.  Иностранцы любят пить кофе на улице.

0

Поделиться сообщением

К Сочи готовят в этом году юбилейную 25 рублей 10милионным тиражом я такое слышал

http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/plan.asp?Y=2011 

46 позиция в этом списке 25 рублей это ещё ничего, а вот Серия: "Города воинской славы" с 51 по58 этогогода выпуска настоящий гемор наш центробанк удивляет своими сюрпризами, мало того что начал делать из железа так его феромагнитные свойства неоднородны и партии монет могут отличаться по магнитным показателям что уже было с новыми железными 10-тками, нету у них стандарта по феромагнитным свойствам метелла так мне показалось, так что готовьтесь программировать свои монетоприёмники на новые 10-тки это худший из вариантов, нормальный вариант делать эти юбилейки такие же как и новые маленькие 10-тки поживём увидим будем надеяться на лучшее..........

ещё откопал http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=101229.htm думаю что новые с 51 по 58 будут правильные как эта 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посмотрим

0

Поделиться сообщением

какое то странное голосование. можно подумать от нас зависит появится монета новая или нет ;)

наш ЦБ чихать хотел на желания вендоров, у него интерес - сократить свой геморрой

0

Поделиться сообщением

oolog -    ответ Ваш    хороший , мне  пондравился, думаю его оценят  наши коллеги. Все-таки , не юбилейные  и монеты из драгметаллов, а  обыкновенные, так скажем , я имел  ввиду. А по поводу голосования - это не обязаловка можно и не голосовать. Просто хотел таким образом,  привлечь людей к теме. Хоть на душе, гадко  и  приходиться самому во всем разбираться, что касается нашего бизнеса. Всегда хочется знать,что будет, к чему себя готовить, в очередной раз. А что, в этом стыдного, да , я - обыватель от вендинга и пытаюсь во все разобраться.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, рановато ещё суетиться, всё таки у 50-рублевых купюр достаточно долгий срок хождения в обороте.

0

Поделиться сообщением

Купюра достоинством в 50 рублей, станет скоро самым малым  номиналом - после ухода 10 рублей. Вы видели десятки в каком они состоянии? Да они грязнее Арабских  фунтов. :o:yes: Так-что срок у них будет такой же как у опальных десяток при их чумовом обороте. Я думаю,интерес Ваш  к моей теме профессиональный,  :ops: проголосуйте . :)

Обыкновенная  монета, номиналом в  1,2,5,10,.... 25 ?.... 50 ? рублей какая она, она будет - следующая?  :)

Обыкновенная монета,номиналом в 1,2,5,10,.... 25 ? .... 50?.. рублей какая она, будет- следующая?  :)

0

Поделиться сообщением

Все-таки , не юбилейные  и монеты из драгметаллов, а  обыкновенные, так скажем , я имел  ввиду
  как раз эти монеты и ходовые хоть и юбилейные Сталь с латунным гальваническим покрытиемтираж по 10 млн. штук каждого номинала итого более милиарда рублей в монетах хождения не из драгметалла посмотрите позиции 51-58 да и 25 рублей Сплавы: кольцо - латунь; диск - мельхиор тоже будет в хождении как обычные нумизматы все не переловят. У меня проще я сам шью свои монетоприёмники на любые монеты и как появятся новые обязательно их забью в приём
0

Поделиться сообщением

А вот с десятками интересная ситуация получается! Вроде говорили, что для бумажных десяток будут останавливать станок и постепенно изымать их из оборота. Но при инкассации, наблюдаю раз от раза одну и ту же картину, примерно одна четверть котлетки свеженьких только испеченных хрустящих десяток, получается станок не остановился :) или..... :)

0

Поделиться сообщением

Да,я вижу Вы человек знающий, с опытом и обладающий профзнаниями. Я простой пользователь и имею небольшой парк автоматов. В основном Самсунги,Саеко - но их меньше. И затраты на перепрошивку влетают мне в копеечку. Для меня любая новость по монетам - проблема.

0

Поделиться сообщением

но при инкассации, наблюдаю раз от раза одну и ту же картину...свеженьких только испеченных хрустящих десяток

Станок могли и остановить, а напечатанные деньги только сейчас входят в оборот - это как вариант.

Я, в регионе, только к Новому году, смог наменять новых, железных, десяток - их до этого просто не было в банках :)

0

Поделиться сообщением

Лично, у меня  бумажных 10 рублевок, стало намного меньше и состояние их - очень плохое. Бумажных 50 рублевок в хорошем состоянии много, особенно новых листов и прием их у меня в автоматах - не всегда устойчив. Мелочи просто горы,  много стало монет по 5 рублей.  :O_o:

Голосовать могут буквально все - даже  не зарегистрированные гости форума.  :yes:;)

0

Поделиться сообщением

10р бумага - уже все меньше и меньше. и сейчас все больше приходится забивать монетники 10р монетками.

в стекере за раз могут быть по 10штук 50р по 5 - 100р. уже даже не удивляемся.

гости форума не смогут голосовать . :O_o:

0

Поделиться сообщением

Жалко.., я вроде снял все ограничения, по голосованию.  :O_o::yes:

0

Поделиться сообщением

То что на рынках отказываются менять рубли, двушки и пятёрки это видимо не для кого уже не секрет. В ответ просят железные десятки. Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс. Правда цены нужно делать кратными пяти рублям. А рубли и двушки со временем повторят судьбу 10- и 50-ти копеек.

0

Поделиться сообщением

Сергей не Мавроди случаем ? :whistle:

0

Поделиться сообщением

можно ещё деноминацию новую провести 100/1 - тогда купюры не потребуются, все мелочью будут рассчитыватся и з/п станут на советские похожи

0

Поделиться сообщением

Лично, у меня  бумажных 10 рублевок, стало намного меньше и состояние их - очень плохое.
10р бумага - уже все меньше и меньше.

Значит все-таки или.. Дело, наверное в том, что на ДВ оборачиваемость денег пониже будет нежели в центральной части, вот видать запасы новеньких 10р. бумажек только начинают рассасываться

0

Поделиться сообщением

Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс. Правда цены нужно делать кратными пяти рублям. А рубли и двушки со временем повторят судьбу 10- и 50-ти копеек.

Если у Вас сдача будет только 5-ми и 10-ми, а цены кратные 5, то как Вы решите проблему когда клиент начнет кидать Вам мелочью стоимость напитка, и в конце процесса окажется, что он накидал, например 19 руб., и у него осталась 2-х рублевая монета... Итого он заплатил 21 руб., а напиток стоит 20. Или другой пример, у клиента восемь двушек, а напиток стоит 15 руб.

Как быть со сдачей?

0

Поделиться сообщением

То что на рынках отказываются менять рубли, двушки и пятёрки это видимо не для кого уже не секрет. В ответ просят железные десятки. Логичнее всего настроить монетники для выдачи сдачи пятёрками и десятками, а рубли и двушки пусть летят в кэшбокс.

как раз надо делать с точностью до наоборот.

настроить выдачу сдачи мелкой монетой (если монетник позволяет). тогда все рубли и двушки будут крутится внутри монетника и в кешбоксе их будет минимум.

а пятерки и десятки будут в кешбоксе, а их значительно легче обменять.

0

Поделиться сообщением

Как быть со сдачей?

Быстрее бежать и искать 4 рубля, чтобы тот рубль забрать, иначе он сгорит через 3 минуты. Итого - хорошая дополнительная услуга для клиента - "физзарядка", бесплатно, если отработает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу